Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2017, 14:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я в детстве в духовку кидала зубы и мышка их забирала
денег не приносила за них
а мои под подушку кладут и мышка забирает
правда мышка в лице папы кладет деньги
но я смирилась с этим
главное чтоб не фея
какая-то она не нашенская
ну я как всегда
я все эти приколы из-за бугра не очень приветствую
я б и деньги не клала
но ведь мультики делают свое дело ((
но я сказала, что у нас в России феи не водятся
у нас мыши и все, без вариантов

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Рассказывай..что за зверь?
дворовая голубая
деревенская кошка у соседей родила (у соседей свекрови)
ну и они везли мешок котят
топить... если честно
там не церемонятся с ними же
ну по дороге если отдали кому, то и хорошо
и вот она позвонила - котенок не нужен?
а я если честно породистого приницпиально не хотела
ну и брат мужа обрадовано (они выпили немного с мужем в честь нашего приезда и настроение у них было веселое ) говорит - даааа, вот у меня жена брата ооооооооочень хочет
ну и в общем вот так на голову нам свалился серый чудик
муж рад больше всего по-моему..говорит - еще один мужик в семье НАКОНЕЦТААА
да еще и земляк его )))
ну мой-то кошатник тоже
все детство в кошках
с улицы носил и лечил и мать его только за была
в общем мы теперь сынком обзавелись

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
У нас вчера была линейка
урррррааааааааа, каникулы!!!
поздравляю!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 14:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
главное чтоб не фея
какая-то она не нашенская
Цитата:
я все эти приколы из-за бугра не очень приветствую
+10000
Цитата:
в общем мы теперь сынком обзавелись
ну это тоже надо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 15:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У меня кота просил на пятилетие.Но пять ему должно было стукнуть в октябре, п кота пришлось взять уже в апреле. Подкинули на работу. так у нас появился Вася. Вот уж 3 года как. Очень умный кот. Никаких с ним проблем. Один минус- волосы. Но ничего, терпим.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 16:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас так в том году кошка появилась.
Дочка давно просила..но я никак не хотела...лишняя морока...
А тут в деревне у соседа кошка родила котят....один остался...дикаренок рос у нас в сарае...пришлось осенью забирать..бросить её там я не смогла
Обещали у меня её забрать,но потом отказались..так и живет малявка мояСкоро год будет...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 16:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлька, с котёнком вас!
Я тоже хочу, но нам с нашими разьездами никак, мы уже заводили, пришлось отдать (((

А у нас фея зуб забирает, хотя мне тоже не нравится, но смирилась уже
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 22:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Юлька, с котёнком вас!
СПАСИБО
Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
у нас появился Вася.
и у нас Васёк))
муж говорит слава богу не Фицджеральд какой-нибудь а просто по-русски Вася
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 23:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

я в детстве и молодости любила редкие имена. овчарка у меня был- мюнгхаузен. потом на детях стала отрываться, а кота сын называл. у него фантазия не так хорошо работала в то время
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 00:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
СПАСИБО

и у нас Васёк))
муж говорит слава богу не Фицджеральд какой-нибудь а просто по-русски Вася
Планшет поменял Юля на Юлька
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 00:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Планшет поменял Юля на Юлька
))) это ж хорошо!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 00:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юля, с котиком! А я все никак не созрею. Старший лет с двух выпрашивает. Но то он маленький, то брат маленький))) не готова я))

А я за фею! Мышь хитрая скупердяйка, нахаляву материал забирает. Фея хоть бартером. у нас фея платит не только за сам зуб, но и за его качество - за белизну доплачивает. Стимул чистить тщательнее)) ну и тарифы у нас разумные. Пусть учится зарабатывать

У кого прошли линейки - с линейками!

У нас в саду выпускной. Наша группа выпускалась (мы в подготовительной), но т.к в школу не берут, остаемся на год. Думала сходит без ресторанов, но в костюме со всеми, фото сделаем. А он разболелся. Расстроился((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 09:19
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, а в след году у вас не будет выпускного с другой группой?
У нас тоже вчера был, наревелись все грустно так...
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 10:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А я за фею! Мышь хитрая скупердяйка, нахаляву материал забирает. Фея хоть бартером. у нас фея платит не только за сам зуб, но и за его качество - за белизну доплачивает. Стимул чистить тщательнее)) ну и тарифы у нас разумные. Пусть учится зарабатывать
так мышь тоже может платить))

всем привет

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Юля, с котиком!
спасибо
да вот я тоже все мыкалась
надо/не надо?

ой все эти линейки и выпускные - это такая нервотрепка
только сидишь и плачешь все время на них )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 11:39
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Учиться мы закончили))!!! мы отличники
Но линейка только 31 мая будет. А у моего парадные брюки коротки стали, вот подстава..надо что-то придумывать, покупать не планировала так-то
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 11:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Радуга, будет конечно! Все как положено будет. Просто с этой группой год отходил, сдружился. Надеялись что нам разрешат в школу. Но теперь будет с ровесниками заканчивать.


freken, а еще это очень затрано))

Вика, поздравляю, молодцы!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 11:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, спасибо)
Дневник правда еще не получили, наверное, на линейке выдадут. Мой ждёт
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 13:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Фея хоть бартером. у нас фея платит не только за сам зуб, но и за его качество - за белизну доплачивает. Стимул чистить тщательнее)) ну и тарифы у нас разумные. Пусть учится зарабатывать
Ага..а потом за оценки будем хорошие платить..потом просто за все остальное..в итоге по жизни что-то делать за бартер только будут...не..меня такая перспектива как-то не очень радует...так что лучше мышь скупердяйка..

Ежевика,поздравляю.
А линейка в понедельник?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 14:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну так оценки это уже плата, за то что выучил, выполнил, подготовился. но за успешное окончание года мы конечно же будем вознаграждать. Почему нет? Ребенок будет стремиться быть успешным..все равно покупаем игрушки, оплачиваем развлечения, а так хоть есть повод.
Зарабатывать тоже нужно уметь и хорошо когда любовь и стремление к этому заложены изначально. Я все в детстве делала бесплатно, сейчас тоже во внеурочку работаю без доп.оплаты как норма, нет хватки. Как то так
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 14:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ребенок будет стремиться быть успешным..все равно покупаем игрушки, оплачиваем развлечения, а так хоть есть повод.
А может только за развлечения и будет стараться...тут как посмотреть...
А потом помогать вам в старости тоже за деньги будет?А бескорыстно..ну не приучен...не знаю..двоякая ситуация...скажем так...
Хорошо учиться надо не для того,чтобы тебе денег дали или что-то купили...а по другим причинам..как и зубы надо чистить не потому,что потом тебе за это фея денюжку даст...а потому,что без зубов можно остаться..ну и пр. прелести...я лично так это вижу
Цитата:
но за успешное окончание года мы конечно же будем вознаграждать.
Главное помнить,что потребности будут расти с каждым годом...от прогресса,от возраста..дай Бог..чтобы было море денег,т.к. запросы могут быть приличными..лет так в 15 и старше)))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 14:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Не знаю, мы за окончание года учебного не вознаграждали. Тортика только испекла и всё

Вообще приучаю, что лучшее врзнаграждение и праздник - это время проведенное с семьей, дорогими людьми. А вещи это вещи, ценности в них нет

У нас у Насти и денег пока карманных нет, есть копилочка, но там мизер, она особо и не просит, не приучена к деньгам
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 15:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А потом помогать вам в старости тоже за деньги будет?А бескорыстно..ну не приучен...не знаю..двоякая ситуация...скажем так...
Ну если ребенка воспитывали правильно и нужные вещи закладывали, то будет уважать и заботиться о родителях. Отсутствие какого либо поощрения или бартера в отношениях, не гарантирует, что во взрослом состоянии человек будет благородным и порядочным, также как и наоборот. Это не связано.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Хорошо учиться надо не для того,чтобы тебе денег дали или что-то купили...
А никто и не говорит что учиться нужно за вознаграждения и только ради этого, но и в поощрении успеха нет никакого вреда

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
как и зубы надо чистить не потому,что потом тебе за это фея денюжку даст...а потому,что без зубов можно остаться..ну и пр. прелести
Одно другого не исключает поверь, о пользе гигиенических процедур ребенок осведомлен и приучен с первого зуба к тщательному ежедневному уходу. Но я за поощрение деятельности, самостоятельности и инициативы у детей.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Главное помнить,что потребности будут расти с каждым годом...от прогресса,от возраста..дай Бог..чтобы было море денег,т.к. запросы могут быть приличными..лет так в 15 и старше)))))
Опять же зависит от того что в человека закладывают и как преподносят.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Тортика только испекла и всё
А это не вознаграждение?
Я не писала что вознаграждение должно быть в денежном эквиваленте или машину к подъезду. Вознаграждение может быть любым, торт в их числе!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
. А вещи это вещи, ценности в них нет
У всех своя позиция и это правильно.
У меня другое мнение, я приучаю что ценить, дорожить и беречь нужно все. Естественно люди, жизнь и человеческие отношения на первом месте, но и вещь не просто так взялась, ее покупали на деньги, которые зарабатывают папа и мама, а это труд. Свекровь тоже считает что вещи просто вещи. Поэтому к ней в гости ребенок одевается как бомж, не берет с собой игрушки. И папа наш считает что вещь просто вещь - что ее беречь. Поэтому все в разнос сразу же. Мне это не нравится.

Добавлено через 2 минуты

А у меня ребенок зарабатывает деньги, копит себе на игрушки и сладости. Т.е не просто получает как должное, а трудится на этого.
В общем взгляды на воспитание у всех свои, все мы разные, дети вырастут разными. Так было всегда и всегда будет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.