Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2017, 12:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

не обращала внимания никогда... не помню как кулак сосал сын. знаю точно, что дочь сосет правый. а вот сосет ли она и левый- не помню.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 12:38
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а кто какими бюстиками для кормления пользуется. У меня есть без косточек, в принципе удобно с ними, особенно ночью, но они вообще грудь не держат, особенно когда молоко прибывает..висят как мешки под тяжестью. Купила на косточках, так обрадовалась сначала и держат хорошо и грудь в них так красиво смотрится..прям вау)) а как молоко стало прибывать, видимо косточки все же давят и у меня прям простреливать начало ро бокам от груди (( опять не то. Прочитала, что есть какие-то силиконовые мягкие косточки..вот теперь в раздумьях, заказать или уже успокоится..у кого как?

Добавлено через 1 минуту

А так хочется и красоты и удобства)))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 12:42
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я никакими не пользуюсь. Дома я вообще без них хожу и сплю, соответственно тоже. А на улице свои одеваю, обычные. На улице я не кормлю. а если надо на работе или еще где-то- ищу место куда никто не войдет. Хожу всегда в платьях и поэтому все равно раздеваться полностью приходится.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 12:53
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Ух ты..а когда грудь одну ест, из второй не начинает подтекать? У меня сразу прилив на вторую идет и ручеек вытекает, я поэтому без прокладок для груди и бюстика вообще не могу. А мои добеременные бюсты на меня не налазят..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 12:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Масик, для кормления у меня мягонькие в h&m покупала. Удобные. А на улицу обычные с чашечками надеваю. Ещё во время б покупала побольше размером пару, в них и хожу.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 13:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Ух ты..а когда грудь одну ест, из второй не начинает подтекать? У меня сразу прилив на вторую идет и ручеек вытекает, я поэтому без прокладок для груди и бюстика вообще не могу. А мои добеременные бюсты на меня не налазят..
Не, у меня подтекает когда, например, она болела и ела мало, но сразу из обоих грудей ночью. Я после родов купила два новых, т.к. старые вышли из строя- кости полезли. а вообще, у меня по жизни грудь огромная, как у тетушки-бегемотихи, поэтому после родов особо не увеличилась- некуда уже.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 13:20
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Нэт Го, ну рассмешила))) у тетушки-бегемотихи))) не, у меня всю жизнь 2-ка, поэтому всякие параллончики и пушапчики до бер-ти были, а сейчас ближе к 4-ке)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 13:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне ни один бюстик для кормления не нравится, но хожу в них. Хочется с косточками, но не рискую. В магазине мерила когда, продавец сказала, что все эти бюстики плохо у всех сидят), я смирилась.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:22
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет! Сходили в больницу на узи - Леон проспал все время! Перегородка межжелудочковая 2 мм - из-за нее шумы прослушиваются, овальное отверстие 5 мм - сказали много, но не критично! Наблюдаться у кардиолога до 1 года и не пугаться диагноза "врожденный порок сердца" - это они больше для себя пишут, чтобы не забывать и контролировать! Главное, чтобы до 1 года закрылись! Нейросонографию тоже сделали - из-за гипоксии до родов один желудочек, как и у вас Настя, увеличен. Сказали что было небольшое излияние при родах... Наблюдаться у невролога, проверить тонус правой и левой сторон ручек и ножек! Так к нам претензий у невролога не было! Сказали, что если у невролога вопросов нет - то все хорошо и следить и наблюдаться 1 раз в месяц до года, чтобы не вылезло какой нехорошей ерунды! Массаж в 3 месяца и оздоровительное плавание!
Вот такие у нас дела! Врач очень хорошая в больнице - успокоила меня, все так доступно рассказала и объяснила! У нас в городе всех на скриннинговое узи не направляют и в роддоме не делали нам - а следовало бы! Хорошо, что я мама-наседка и пошла сама на узи...
Еще у нас в воскресенье крестины! Заехала в магазин с малышом, купила два бюстгальтера в H&M - тоненьких формованных, без косточек - очень хорошо держат грудь! Дома в хб хожу не снимая, и сплю тоже - молоко подтекает, без прокладок не могу и без белья тяжелые груди - мешаются! У меня с 2-ого размера до 4-ого выросла, для меня так непривычно! И еще по всей груди и грудине синие вены пошли - это нормально?

Добавлено через 5 минут

На крестины не могу себе платье найти - все мои малы в груди, а в магазинах пока не нашла - чтобы и симпатичное было и с пуговками спереди (покормить же может прийдется). Сейчас хожу в джинсах и рубашках - вся моя одежда удобная на этот период - пробовали кофточки одевать - в груди жмут и кормить не удобно. Мы часто требуем есть на улице, когда мы не дома 3 часа быстро проходят! Бегу в машину - там пока все задерешь! Жуть! Нужны пуговки, как ни крути. Заказала себе милк-снуд - это шарф цельный для кормления - незаменимая вещь!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:55
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110,
У нас окошко 4 мм, тоже сказали закроется, но у кардиолога лучше наблюдаться. У невролога были, она к нам тоже претензий не имела, но сказала наблюдать за поведением. Если вдруг что-то насторожит, то к ней.
А я купила себе пару топиков и 2 платья кормительных в спецмагазине. Довольна, как слон. Ничего не жмет и кормить очень удобно, уже тестировала и на улице и в ТЦ.
Про вены - у меня тоже видны, это из-за усиленного кровообращения в районе груди, не переживай.
Да, еще вмпомнила у меня у сына тоже шум в сердце услышали, сделали узи- оказалось дополнительная хорда, но это не порок, а особенность.

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а в добеременные штаны все влезли уже?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 17:04
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, вот видишь, все в норме. Главное контролировать и все будет хорошо! Посмотрела в инете, оказывается Леон православное имя. Мы будем крестить в начале июля, приедут родители мужа. Не можем решить каким именем крестит, я хотела Вера, но муж против. Мне посоветовали спросить у батюшки, а я боюсь, вдруг он назовет имя, которое мне не понравиться, но вроде как надо будет прислушаться. Да и мы крестных не выбрали. Но время еще есть.

Добавлено через 1 минуту

Масик, я влезла в шорты с завышенной талией, счастью нет предела. Мне еще 2 кг осталось скинуть до беременное веса, а за беременность я набрала 19 кг.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 17:11
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Масик, будем наблюдаться и ждать! Все пройдет!
Я влезла уже давно в свои джинсы - их и ношу только!
Нужно тоже парочку платьиц прикупить! Завтра поеду искать!
Mari_Mari, да - наше имя в святцах есть, но мы другим крестить будем! Еще когда беременные были решила папиным именем!

Добавлено через 4 минуты

Я 16 набрала и осталось чуть больше 1 кг скинуть! Животик конечно форму потерял;( но тут уж ничего не поделаешь! И грудь +2 размера... Девочки, а как у кого грудь после первых деток восстанавливалась после гв? Сильно изменилась? Размер вернулся к прежнему?
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 17:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, я старшего мало кормила, 2 месяца всего. Как перестала кормить, они как тряпочки стали... но длилось это несколько месяцев, потом начали потихоньку опять наливаться. Все же от гормонального фона зависит. У всех по разному восстановление идёт. Конечно уже не так как в 18, но и не особо страшно) и от размера ещё зависит. Маленькая грудь быстрее восстанавливается, у меня же свой третий размер...

Добавлено через 2 минуты

Я в джинсы не-а, не влезаю ещё... в одни брюки влезла, но они стрейч.
Я набрала 20 кг, ещё около пяти лишних никак не хотят уходить...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 17:52
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11, эх, ну посмотрим что с грудью станет! я сегодня в примерочной сама себя не узнала! В рубашке свободной не так заметно, что большая!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 18:26
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Я влезать-то влезаю, но бока предательски свисают ((
И мне еще 5 кило скидывать тоже

Добавлено через 13 минут

pchelka2110,
По поводу груди, после первого быстро восстановилась вобще вся фигура и грудь в том числе. Я кормилы до 1 года. Росле 2-го уже похуже, но тож норм. И боков кстати тоже не было..и вес быстро ушел..а сейчас что-то похуже..расстройство прям. Надо спорт добавить видимо..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 18:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, Ксюш, хорошо, что все объяснили.
Мне ещё 15 кг сбрасывать надо, но в пару стрейчквых джинс влезаю, выглядит не очень). Обычные лифы не мерила, хожу в для кормящих.
Мы все уснули, я часик поспала, сейчас как в тумане, непривычно днём спать.

Добавлено через 18 минут

Сынуля с 15.00 спит ещё), поэтому без прогулки сегодня. Я печень с гречкой приготовила.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 19:19
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Долго спит)) а мы гуляем, мне хочешь-не хочешь, а каждый вечер надо идти, тк сына из сада все рпвно забирать надо.. но сегодня погода хорошая, так что я даже рада)

Добавлено через 55 секунд

А я сегодня ничего не приготовила)) сосиски - наши друзья сегодня)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 19:51
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу бюстиков.. В оланте акция была на фирму эмма... дальше не помню как. Мне очень нравятся, без косточек, но такие приятные к телу и держат хорошо. Для бюстов для кормления это прямо сказка). Если по акции брать, то оч хорошо.
Катя, как всегда вкусненько у тебя)
Ксень, очень рада за тебя. А невролог, я считаю, до года один из главных врачей, поэтому все равно его наблюдение не лишне никогда.
В одежду давно влезла.. даже чуть пролетаю.. это то ж не особо хорошо. Есть как слон вечно хочу...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 20:05
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я в штаны не то что влезла- повисли они на мне. но сейчасуже почти добрала- печеньки мои друзья))) Нашла я таки молоко с пониженной лактозой. Если подойдет- сяду опять на диету.
С готовкой проблемы- у меня, у мужа и у сына разные предпочтения. Раньше хоть в курице сходились, теперь муж нос воротит, говорит- тошнит. Каждый день головоломка- что готовить. а сосиски мне нельзя- молоко там. Купила свинью, пожарю. Огурцы-помидоры подешевели можно хоть с утра до вечера есть.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 20:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, сынуля до сих пор спит)), купать сегодня обязательно надо, голову в ванной с кругом не мыли, поэтому надо хорошо помыть.
Сосиски и пельмени я запретила, во-первых никогда не любила полуфабрикаты, во-вторых во время Б запахи отбили все.
Ир, спасибо , стараюсь всегда полноценную еду готовить, салаты всегда. Вот тут с мужем решили не покупать печеньки и пряники, а то с чаем уплетали. У меня сейчас аппетит хороший, видимо так на меня лактация влияет. Особенно сейчас на сливочное масло тянет, мы только брест литовск покупаем, качественное. Я ещё на недосып грешу, так как заедаю его, чтоб быть бодрой, после еды на сон никогда не тянет, только силы прибавляет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.