Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2017, 19:37
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мы не злоупотребляем тв, это только мульт в крайнем случае.
В караоке поеду после укладывания в ночь. В 20.30 уже засыпает и первые пробудки в 00.0 -01.00, я уже приеду к этому времени, поэтому спокойна.
Хорошо вам посидеть и попеть!!!! Потом рассказывай, как там на воле))))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 19:42
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Мартовская, здорово, молодец у тебя подруга, что вытаскивает, а муж, что отпускает!

Тигги, насмешила "волей")))
Мы мульты не смотрим, не разрешаю пока тв, но с папой может футбол глянуть..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 20:11
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Нэт Го, раз плохо ходит по-большому, а кушает много, то скорее всего с животиком мается..а пукает?

Добавлено через 42 секунды

Может тебе свекольный день себе устроить?
После свечки хорошо пронесло. На работе коллеги няньчились. Бегут, говорят, накакала хорошо. Я бегом в аптеку за памперсом. Разбудила ее, раздела, а там пусто... Но не капризит.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 20:11
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Мартовская, здорово, молодец у тебя подруга, что вытаскивает, а муж, что отпускает!

Тигги, насмешила "волей")))
Мы мульты не смотрим, не разрешаю пока тв, но с папой может футбол глянуть..
Я всегда так говорю, когда без детей выбираюсь)) обычно это магазин))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 20:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мы погуляли, успели до сильного ветра. Покормила Рому, хотела сама пообедать, а он лежать один не хотел, капризничал, я его в кресло машинное и Смешариков включила по каналу карусель, второй день так смотрит внимательно, не плачет))), я успеваю покушать. А у вас смотрят мульты?
Я включаю бэби эйнштейн с 3 месяцев. Конечно, насчет пользы и развития никаких иллюзий, и знаю, что не полезно, но иногда очень выручают. И сын их у меня смотрел. У нас по генетике со зрением проблем нет ни у кого.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мы не злоупотребляем тв, это только мульт в крайнем случае.
В караоке поеду после укладывания в ночь. В 20.30 уже засыпает и первые пробудки в 00.0 -01.00, я уже приеду к этому времени, поэтому спокойна.
А если учует, что мамки нет? Они ж такие, вредные...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 21:22
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо, девочки! ))) мы друг друга вытаскиваем)). Она на тренировках и на соревнованиях часто, плюс работа и трое детей. Занимает первые места в бальных танцах. Сейчас приехала из Англии с соревнований и неделя свободная, решили сходить и попеть. Я хочу ее уговорить пойти в программу Победитель, спеть там и выиграть 3 млн руб.))
Надеюсь, спать будет хорошо), да и они найдут общий язык)).
Я сегодня схитрила))), покормила сынулю, как раз ураган начинался, погода менялась и меня в сон потянуло, а он выспался на прогулке и спать не хотел, я решила опять к груди приложить и мы с ним задремали, если грудь выпускал, то искал ее, я ему давала и дальше спали))), так пару часов, зато взбодрились. А потом в 19.30 смотрю, в сон его тянет, решила купать, взвесила его, сейчас 6020 гр!!!!, ура!, искупала, покормила и уснул мой зайчик).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 09:57
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро! А у вас детки уже идентифицируют маму? Я имею в виду не с точки зрения наличия сиси и покушать, а именно желания, чтоб именно она взяла на ручки, при условии, что желающих потаскать много.... у нас вот такая фаза началась, хотя мне казалось, что она значительно позже ..месяца в 4.
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 10:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Масик, у нас кроме меня нет желающих потаскать) весь день одна с сыновьями. Папа только вечером нс полчасика....
Вот поеду 12 июня к родителям, там будет много желающих, поглядим) но в прошлый наш визит на майские бабушек улыбался также широко как и маме с папой).

Мартовская, удачного отдыха!
А нас в августе позвали на 2 свадьбы. Одна из них в другом городе. Вот думаю как организовать поездку. Моя мама постдит без проблем, а вот с кормлением как быть... очень хочется съездить....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 10:30
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! А у вас детки уже идентифицируют маму? Я имею в виду не с точки зрения наличия сиси и покушать, а именно желания, чтоб именно она взяла на ручки, при условии, что желающих потаскать много.... у нас вот такая фаза началась, хотя мне казалось, что она значительно позже ..месяца в 4.
да нет, давно началась, но это редко бывает. В смысле, на руки ко мне она не часто просится, но у кого бы она ни была, всегда держит меня в поле зрения, следит глазами.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 10:47
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
У нас отключили отопление, хотя сейчас всего +6. Хоть я и хожу дома все так же босиком, шортах и майке, но за дочку переживаю, утеплила ее, пледиком накрыла.
Масик, у меня не кому водиться, я все одна, муж вчера с работы пришел в 2 ночи, сегодня ушел в 10 утра. Мои родители живут в соседнем городе, но у них ремонт с апреля месяца, маме не когда ехать.
Juli11, может вам маму с собой взять, если ей захочется, и проблем бы не было. Либо начинать сцеживаться и замораживать молочко.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 10:57
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро!
Спасибо, Юля!
Свадьбы-это хорошо, мы в прошлом году были.
У нас тоже либо я, либо муж берет на руки, разницы нет.
Мы сегодня спали неспокойно, ноги задирал и капризничал, я решила его поднять в 3.30 и на пеленальный столик, столько попуков было и каки пошли, помыла, покормила и спать лучше стал. Потом в 6 кормила и дремали недолго. Много попис и покак. Сегодня к врачу результаты анализов узнать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 11:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, не, маму с собой как то не вариант... свадьба у друзей, да и остановиться ей там негде, свадьба за городом....
Замораживать - вариант) но сколько его сцеживать надо чтоб на 2 дня хватило!!!! Действительно пора начинать)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 12:48
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у меня до сих пор, когда кормлю одной грудью из другой молоко бежит. Не уже ли лактация еще не установилась?
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 14:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, у меня ооочень редко, и то просто чуток намокает. А обычно когда начинает рассасывать одну грудь, чувство жжения в другой буквально несколько секунд и все.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 14:27
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет! Наконец то я Вас нашла. Как же я скучала!
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 14:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишка тедди, привет! Куда пропала? Рассказывай ваши новости!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 15:14
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Да я что то тупила и нигде вас найти не могла.
Ох с чего начать то!
Выписали нас на Пасху, кормила грудью, но через 2 недели вызвала платного педиатра для консультации потому что доча стала постоянно висеть на груди, плакать не спать, в общем ад был. Надо со старшим уроки делать а она на сиське, как то не хотелось при сыне этого делать. В общем взвесили ее, а мы нифига не набрали за 2 недели, даже потеряли, в итоге перевели на смесь, молоко как она сказала сывороточное. Начали с НАНа, блин а она срыгивала фонтаном, пробовали Нестожен таже петрушка, пока девочка не посоветовала нам смесь Бэби. Вот на ней и сидим. Были проблемы со стулом, с коликами. Сейчас ттт колик вроде нет, но блин газы эти уже ее измучили и меня соответственно.
Прошли УЗИ, все хорошо. Невролог сказала все отлично. Были у остеопата, проблемка с шеей, но это последствия стремительных родов.
А вот со сном так проблема и осталась. Спим днем минут по 30 и начинаем плакать, кряхтеть и досыпать на руках. Приучила к соске, а она во сне у нее выпадает и та начинает кричать со всей дури, вот и подпрыгиваю постоянно. Ужу и пеленку подтыкала бесполезно она так и теряет эту соску, аж псих иногда берет.
Девочки как у вас детки спят? Невролог сказала что перерастет, а я сплю всего по 5 часов в сутки, крыша уже едет
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 15:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мишка тедди, Лера, привет! Я тебе в той болталке ссылку отправила, но ты не заходила с тех пор. Жаль, что с гв так случилось. Про сон дневной, не переживай, мы тоже мало спим, иногда и по 30 мин. Про соску тоже бывает, но у нас не плачет, а теребит лицо и голову руками, но это перед крепким сном, когда только засыпает. Вообщем, не переживай, это перерастёт.
Были мы у гинеколога, все втроём поднялись на второй этаж, я с Ромой зашла в кабинет, как же врач радовалась, когда его увидела, а он ей улыбался вовсю))). Анализы все отличные! Нам разрешили в бой! Она сказала, что таких милых надо рожать и рожать))), нам так приятно)).
А сейчас я в салоне красоты, еле записали меня вот так спонтанно. На маникюры тут аншлаг, ну хоть причёска будет! Мои любимые гуляют.

Добавлено через 1 минуту

Лера, делай линеечку! Сколько вам уже?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 17:12
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Mari_Mari;7545937]Привет девочки.
У нас отключили отопление, хотя сейчас всего +6. Хоть я и хожу дома все так же босиком, шортах и майке, но за дочку переживаю, утеплила ее, пледиком накрыла/QUOTE] Хм, отопление. у нас воду горячую отключила на три дня. Из крана лед течет,руки отваливаются....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Девочки, у меня до сих пор, когда кормлю одной грудью из другой молоко бежит. Не уже ли лактация еще не установилась?
Мне кажется, просто протоки большие. У меня из левой тоже бывает. и мне кажется, с сыном до двух лет так было, пока кормила.

Добавлено через 3 минуты

у нас хоть к 4 месяцам соску и взяла, все равно не жалует. Ночью категорично не берет. На улице- да, и когда мы где-то и много новых вречатлений (на работе, в поликлинике...) сосет. Успокаивает наверное.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 17:20
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик всем. У меня тоже самое с грудью.. И с дочей так было.. Я привыкла, что так есть)
Миша меня узнает и гулит активно. На других по-другому реагирует, спокойнее в разы.
Лера, с возвращением! Я только вчера к тебе на страничку заходила, посмотрела, что ты 30апреля на сайте была.. в общем вспоминала тебя)) "Хорошо, что ты нас нашла))
У нас тоже остеопат компрессию в шнйном увидела, но не заметила, что у Миши проблема с поворотом головы в одну сторогу. В общем мы, как и с дочей к вертебрологу снова, оказался подвывих 7го позвонка... Я читала, что это желательно до 6мес исправлять. Доче он правда в 8 Мес шею правил, остеопат тогда тоже ничего не увидела... В этот раз хорошо, что пузырь не лопал до победы(те пока его не вскрыли в потугу,тк нагрузка на шею в этом случае гораздо меньше, если он цел)
Желаю, чтоб ваш остеопат вам помог!!!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.