Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2010, 09:31
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

Unhappy Захлёбывается грудным молоком

Во время еды(мы на ГВ) ребенок стал захлебываться и кашлять!!!!
Что такое? Отчего это может быть? Как будто не в то горло молочко идет(((
Боюсь теперь с собой спать ложить...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 10:24
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас такое было. может грудь берет неправильно, не всю ареолку? и воздух попадает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 10:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может просто в начале напор молока большой и она не успевает глотать?Надо тогда перед кормлением маленько сцедиться...у многих такое бывает,она ведь маленькая совсем еще
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:14
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
Во время еды(мы на ГВ) ребенок стал захлебываться и кашлять!!!!
Что такое? Отчего это может быть? Как будто не в то горло молочко идет(((
Боюсь теперь с собой спать ложить...
Софья, не переживай, это временно. Твой организм подстраивается под потребности ребенка, малыш растет, молока требуется больше, потому стал сильнее напор, скоро деть привыкнет к нему и научится есть не захлебываясь. У нас так было, постепенно прошло, я помню, дочка прочухала и в такие моменты слегка отстранялась от соска, чтоб напор потише стал и потом уже принималась снова сосать. Так что приспособится и твой малыш.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 08:50
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей дочки тоже так бывает. Это от того, что молочко глотать не успевает или его сразу много выделяется.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:04
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотри здесь есть поза для кормления если сильный напор молока
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:39
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас тоже было, даже из носа текло, я тогда стала даже ночью сидя кормить, потом прошло вроде
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 14:45
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а к скольки месяцам малышь перестанет захлебываться...???
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 09:00
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей дочки и сейчас так бывает.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:54
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молочко сильно хлешет наверное. Я ложусь на спину, а малышку себе на живот, так напор молочка не сильный и не захлебывается
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:19
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже такое иногда бывает я тоже в сторону свою убираю и потом опять ей даю
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 14:19
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Молочко сильно хлешет наверное. Я ложусь на спину, а малышку себе на живот, так напор молочка не сильный и не захлебывается
у меня тоже давиться иногда! я где то читала что в таких случаях надо сцедить маленько молоко и потом давать грудь и не будет такого! малыш же давиться тогла когда грудь сильно наполнена!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 20:15
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

У меня часто такое было просто молока много было и струя большая неуспевал глотать
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 21:56
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

а мне и сцеживаться не помогает. я сколько ни сцеживаю -все равно капает сильно. наверное протоки слабые, но что делать?...
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 00:48
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
а мне и сцеживаться не помогает. я сколько ни сцеживаю -все равно капает сильно. наверное протоки слабые, но что делать?...
Не перживай, нормализуется все. Вы ведь еще совсем малышки. Мне реально пмогало ложить животм к себе, но вы еще даже головку не держите
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 10:42
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

вчера пробовали на животе кормиться и, о чудо! все хорошо! и не кашляли, и не икали после. поели и так на пузике и уснули))
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 10:54
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
вчера пробовали на животе кормиться и, о чудо! все хорошо! и не кашляли, и не икали после. поели и так на пузике и уснули))
Вы со временем подстроитесь друг под друга и все будет ок! И количество молочка и его напор-все будет ровно таким, как необходимо дочке
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 11:25
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

да, будем стараться подстроиться друг под друга))
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 15:38
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
Unhappy Моя малышка давиться когда сосет грудь

Девочки у кого нибудь было такое???Нас выписали из роддома,приехали дамой мы,я начала кормить ребеночка,и она подавилась молочком,начала кашлять,я испугалась ужасно ,а она еще и дыхание задерживает,а потом выгибается и начинает дышать...В роддоме было все нормально...Она когда кушает сосок отпускает,а с него молоко прям сруей бежит...Я вот сцеживаюсь перед кормлением теперь!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 12:15
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Оксан, может как раз и из за того что молочко прям струйками течет малышка не успевает проглотить. не переживай, сцеди немножко первое молочко, чтоб грудь не сильно налитая была
она же только учится всему)
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.