Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2011, 12:18
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо=)Я теперь так и делаю=)
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 12:53
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Сцеживание плохо на грудь влияет. растягивается ткань.
Читала, что в таких случаях, как ваш, желательно на грудь не нажимать. Не помогать малышу руками, пусть сам сосет.
Может попробуете так? А уж потом сцеживание, если не получится.
В статье написано, просто приложить ребенка к груди и все. Пусть сам дальше
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 14:00
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Так я не нажимаю...Дело в том что когда у меня молоко прибывает оно течет струямии вот когда сажусь кормить,она пососет минуту,потом отпускает сосок и молоко струями льется,поэтому я сцеживаюсь теперь перед каждым кормлением,чтоб напора не было...
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 15:28
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже давиться постоянно. Меня это так пугает. Иногда даже губы синеют. Он засыпает с титько во рту , сосет, а проглатывать, видимо забывет. Многда кашляет так, что молоко носом идет.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 18:19
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Слишком напор наверно сильный и молочка много! или малыш голодный и сильно сосет, а глотать не успевает.....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 00:31
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, это изза напора....нам подошло кормление лёжа на боку, а сидя захлёбывалась месяцев до 3-х
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 23:56
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя тоже захлебывается и кашляет, когда грудь наполнена, она видимо глотать не успевает, поворачиваю ее на бочек, прокашляется, а потом опять кушает
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 14:10
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня сынуля захлебывалось регулярно месяцев до трех точно во-первых напор был ого-го, потому что лактация еще не установилось и грудь сильно переполнялась, да и он маленький совсем был)). ничего поделать с этим я не могла, откашливался и ел дальше)). теперь такого нет, все наладилось)). так что надо просто переждать этот период))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 17:10
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы до сих пор захлебываемся. не всегда и вроде реже стали.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 20:51
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы захлебываемся когда прилив во время сосания идет... и он сосет и струйки еще сами брызгают и не успевает глотать...в результате я мокрая и сына мокрый)))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 16:07
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Мы захлебываемся когда прилив во время сосания идет... и он сосет и струйки еще сами брызгают и не успевает глотать...в результате я мокрая и сына мокрый)))
у меня такая же ситуация с захлебыванием малышка голодная, начинает жадно сосать, напор сильный, я даже слышу как у нее в животике все булькать начинает, через пару минут она сама грудь отпускает, а из груди струйки продолжают литься, я тонкой пеленкой грудь накрываю, чтобы не быть мокрыми, потом малышка отдышится и продолжаем кушать дальше, еще немного покушаем а потом начинается кошмар, бросает грудь с плачем. причем резко, потом опять припадает и опять бросает, начинает злится, плакать, вертеть головой, изгибаться, делаю перерыв, держу ее столбиком, но тогда она начинает злится, что ее от груди отня ли. Получается полная фигня, и есть не хочет/не может и чтобы отбирали грудь тоже не хочет, прям замкнутый круг
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 16:13
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация с захлебыванием малышка голодная, начинает жадно сосать, напор сильный, я даже слышу как у нее в животике все булькать начинает, через пару минут она сама грудь отпускает, а из груди струйки продолжают литься, я тонкой пеленкой грудь накрываю, чтобы не быть мокрыми, потом малышка отдышится и продолжаем кушать дальше, еще немного покушаем а потом начинается кошмар, бросает грудь с плачем. причем резко, потом опять припадает и опять бросает, начинает злится, плакать, вертеть головой, изгибаться, делаю перерыв, держу ее столбиком, но тогда она начинает злится, что ее от груди отня ли. Получается полная фигня, и есть не хочет/не может и чтобы отбирали грудь тоже не хочет, прям замкнутый круг
у меня сына месяцев до трех заклебывался... а что делать... пока лактация устанавливается и молока очень много это не избежно)). а пыталась и подсцеживать вначале немножко, это облегчало захват груди, но молоко все равно лилось быстро первые несколько минут)). а потом уже спокойно))). а струи у меня долго были почти до года наверное (потому что мы только одну грудь и ели), но после 3-х месяцев эти струи Лешке наоборот нравится начали, потому что сосать не надо почти, только рот подставляй а глотать успевать быстро научился уже))). так что не переживай, со временем все наладится))). просто когда подавилась, делай передышку чтоб откашлялась и корми дальше))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:23
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

я вот это все не понимала, обращалась в итоге к консультанту по ГВ))
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 13:45
КсенияМуллахметова
Мама-чайник
 
Аватар для КсенияМуллахметова
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: РФ, Старый Оскол
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
КсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспорима
По умолчанию

он когда не успевает глатать так рез от груди отрывается, головку закидывает и так дыщит срашно.. вааай, кошмаааар.. но лучше так чем без молока совсем...
КсенияМуллахметова вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 17:31
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас такое частенько бывает, напор молока сильный и не успевает глотать и дышать, сразу переворачиваю на бочок и всё проходит, правда иногда плачет от этого-пугается, ну а что поделать, если так молоко бежит!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.