Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2012, 02:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Болит грудь

Девочки, помогите.
Болит одна грудь, сильно, при дотрагивании тоже больно. Уплотнений нет. Покормила ей, потом сцедила через боль. Температура 37,5. Не знаю, что делать? Грудь не красная, комочков нет. Все перечитала, похожего не нашла. Подскажите, как быть.
Самое болезненное место сверху над соском в райне ареолы.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 02:12
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня так было((( ездила в РД акушерка расцеживала, хотя я комочков нащупать не могла.....надеюсь это не твоя ситуация)))))

Может под теплый душ и еще сцеживаться?
еще когда ко мне скорая приезжала т.к. темпа поднялась до 39,9 за 2 часа врач рекомендовала встать на четвереньки и так стоять какое то время, чтобы молоко как бы стекало....но я этот метод не пробовала.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 02:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У меня так было((( ездила в РД акушерка расцеживала, хотя я комочков нащупать не могла.....надеюсь это не твоя ситуация)))))

Может под теплый душ и еще сцеживаться?
еще когда ко мне скорая приезжала т.к. темпа поднялась до 39,9 за 2 часа врач рекомендовала встать на четвереньки и так стоять какое то время, чтобы молоко как бы стекало....но я этот метод не пробовала.
Надо сцеживаться???? Никуда не могу поехать оба на мне. Помощников нет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 02:22
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, ну если это мастит....то надо. Меня акушерка первый раз разцеживала, а второй раз когда так было я уже сама часа 3 с перерывами маленькими сцеживала. и кстати помогло...
но моя то грудь не брала....
я как то не очень в гв, но спец. наверно порекомендуют прикладывать постоянно....я просто пишу как я делала.
То есть минут 20 сцеживала прям чтобы не было ни капли, потом минут через 30 опять и так несколько раз.
Еще рекомендуют теплое что нибудь пить.

НО опять же не факт, то у тебя эта проблема) температутра поднимается? А грудь как бы стреляет?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 02:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты здесь читала?
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7060&page=39
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 02:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ален, спасибо. Пошла читать. Я тупица вообще не там читла и написала. Спасибо.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 02:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты справишься))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 08:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже так было. Одна грудь болела адски, не прикоснуться, ггорячая. Температура подскочила резко 39, озноб, пот холодный. Причем все так быстро произошло. Вызвали скорую. Оказывается лактостаз. Хоть на ощупь уплотнений не было, было внутри. На утро в полубреду пошла к своему Г, которая меня родоразрешала. Она мне прямо в кабинете начал рассцеживать грудь, так сильно, что у меня искры из глаз. Сказала через боль вот так сидеть и расцеживать в таком случае. Ребенок такую фигню сам не сможет рассосать...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.