Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.05.2010, 11:14
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мой малыш спит в распашонке и ползунках под тонким одеялом...но потеет...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:25
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
мой малыш спит в распашонке и ползунках под тонким одеялом...но потеет...
Наверное, распашонка из фланели? Купите пару комбинезончиков из тонкого хлопка, в "Детях" много хороших Amalfey на таких маленьких, вчера видела. Комбинезончики меньше прилегают к телу, аэрация лучше, не будет потеть. Мы спим только в комбезах, и старший тоже лет до трех спал, только потом, с года примерно, с открытыми ножками...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:41
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Наверное, распашонка из фланели? Купите пару комбинезончиков из тонкого хлопка, в "Детях" много хороших Amalfey на таких маленьких, вчера видела. Комбинезончики меньше прилегают к телу, аэрация лучше, не будет потеть. Мы спим только в комбезах, и старший тоже лет до трех спал, только потом, с года примерно, с открытыми ножками...
нет из хлопка
в комбинезончике пробовали - потеет
сегодня в боди спал – вспотел
а вообще я все из хлопка купила...вроде дышит...
наверное все-таки жарко...ночью не следим за температурой…утром в его комнате часто аж +30….
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:43
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

хотя в боди он лучше спал...не такой мокрый...слегка вспотел...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:44
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще я в комнате температуру +24 выставляю, а вы?
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:43
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
нет из хлопка
в комбинезончике пробовали - потеет
сегодня в боди спал – вспотел
а вообще я все из хлопка купила...вроде дышит...
наверное все-таки жарко...ночью не следим за температурой…утром в его комнате часто аж +30….
А, ну тогда понятно... Это очень высокая температурпа, немудрено, что потеет. Я выставляю 23-23,5 градуса, спит в тонком комбезе, одеяло байка тонкое, ночью скидывает всегда. Так что, считай, без одеяла почти все время, при такой температуре ему не холодно и не жарко. Себе бы я поменьше поставила, конено)) А в ванной, где пеленальник, у нас +25, так комфортно голому гулять.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 09:33
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
А, ну тогда понятно... Это очень высокая температурпа, немудрено, что потеет. Я выставляю 23-23,5 градуса, спит в тонком комбезе, одеяло байка тонкое, ночью скидывает всегда. Так что, считай, без одеяла почти все время, при такой температуре ему не холодно и не жарко. Себе бы я поменьше поставила, конено)) А в ванной, где пеленальник, у нас +25, так комфортно голому гулять.
отопление еще не отключили жара...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 20:08
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а что штанишки разве обязательно? У нас дома тепло, так мы практически с рождения в памперсе и боди спим, сначала носочки одевала ещё, потом перестала.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 20:59
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

капец! +30, и под одеялом???? у нас сейчас как потеплело температура 19-21 ночью, все открыто есс-но, он в подгузе и под одеялом спит - не потеет. Одеяло шерстяное облегченное. Под утро 18 еще получается. Скоро под простынь надо будет класть. Зимой благодать была)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 11:11
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
капец! +30, и под одеялом???? у нас сейчас как потеплело температура 19-21 ночью, все открыто есс-но, он в подгузе и под одеялом спит - не потеет. Одеяло шерстяное облегченное. Под утро 18 еще получается. Скоро под простынь надо будет класть. Зимой благодать была)
ну вообще я температуру +23 держу и влажность тоже выставляю около 60 %, сейчас вроде батареи отключили, а так не с того не с сего пекло, иногда ночью комната и перегревалась, а одеяло байковое тонкое...
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Девочки, а что штанишки разве обязательно? У нас дома тепло, так мы практически с рождения в памперсе и боди спим, сначала носочки одевала ещё, потом перестала.
ну у нас ножки мерзнут, а вообще я иногда укладываю в боди и носочках
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 22:56
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спим в комбинезончике легком очень удобно, сейчас пеленочкой прикрываю, хотя сбрасывает с себя все равно В квартире то жарища, то прохладно не знаешь порой как и одеть
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 23:46
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
отопление еще не отключили жара...
Мне проще, я не в квартире живу, а в доме. И могу регулировать отопление, выставляя температуру, которую техника и поддерживает... Так что у меня круглый год температура одна и та же.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:46
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на ночь пеленаю, иначе просыпается часа в 4 !
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:00
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в пижамке еще. Летом наверное в одном бодике с коротким рукавчиком будет
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:38
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Мы в пижамке еще. Летом наверное в одном бодике с коротким рукавчиком будет
так же одеваем.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:39
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Павлуша спит в бодике с длинным рукавом, а Ксю в ночной рубашке на лямочках.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 15:36
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию

Когда тут жара была нереальная дак спал в одной футболке и в памперсе, сейчас дубак такой дома что спит в тёплой кофточке и ползунках
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:29
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас когда детки спять на легке с открытыми ножками и ручками они не холодные?У нас дома тоже жарко,ночью раскрывается и ручки/ножки проладные,но при этом голова и вся спина мокрая.Вот и думаю как лучше одевать ?
  Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Мне проще, я не в квартире живу, а в доме. И могу регулировать отопление, выставляя температуру, которую техника и поддерживает... Так что у меня круглый год температура одна и та же.
Это точно,я тоже живу в своем доме,температуру можно выставлять любую.
Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
А у вас когда детки спять на легке с открытыми ножками и ручками они не холодные?У нас дома тоже жарко,ночью раскрывается и ручки/ножки проладные,но при этом голова и вся спина мокрая.Вот и думаю как лучше одевать ?
Читала Комаровского,перегревание хуже чем переохлаждение,ручки и ножки у нас тоже прохладные,но это не значит что малышу холодно,мы весной спали в комбезике легком,а сейчас в бодике или песочнике.Я думаю вам не стоит переживать и если малыш спит хорошо,значит ему комфортно.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:46
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо..значит опять на короткий бодик перейдем.
А что если малышу холодно,то он проснется и не будет спать?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.