Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2008, 00:29
Аллуся
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аллуся на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже спим в боди,а если жарко,то в одном памперсе.
Аллуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 09:48
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

А МЫ НЕ МОЖЕМ СПАТЬ В ОДНОМ ПАМПЕРСЕ, ПОТОМУ ЧТО РАСТЕГИВАЕМ И СНИМАЕМ САМИ.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 08:48
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы спим в комбезике, а когда жарко в боди.. тока переодически носки теряем. а ползунки-дохлый номер.снимает их..
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 16:15
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже малыш спит когда жарко в боди,а если прохладно то в кофточке с длинным рукавом и ползунках,но еще и памперс
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 20:55
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4858
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда жарко спим в бодике и памперсе. Прохладненько становится и мы спальный мешок одеваем, оч удобная вещь. На молнии
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 18:58
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы спим в боди и в памперсе
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 19:05
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя в одном памперсе спит!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 20:27
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
моя в одном памперсе спит!
А сколько градусов у Вас дома????
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 10:57
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алисе 1 неделя, я одеваю её в ситцевую распашонку одну и фланелевую пеленку. ножки одеяльцем прикрываю. дома 23-24 градуса.
Пришла педиатр, ругается что не правильно одеваю! нужно 2 распашонки теплые! 2 пеленки теплые!.. На себя, думаю, стока нацепи, усни...
Или я не права?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 11:51
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelka Посмотреть сообщение
Алисе 1 неделя, я одеваю её в ситцевую распашонку одну и фланелевую пеленку. ножки одеяльцем прикрываю. дома 23-24 градуса.
Пришла педиатр, ругается что не правильно одеваю! нужно 2 распашонки теплые! 2 пеленки теплые!.. На себя, думаю, стока нацепи, усни...
Или я не права?
права, надо ориентироваться по состоянию ребенка, если теплая так зачем кутать и парить? Тем более для таких маленьких перегрев гораздо хуже, чем переохлаждение!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 13:00
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelka Посмотреть сообщение
Алисе 1 неделя, я одеваю её в ситцевую распашонку одну и фланелевую пеленку. ножки одеяльцем прикрываю. дома 23-24 градуса.
Пришла педиатр, ругается что не правильно одеваю! нужно 2 распашонки теплые! 2 пеленки теплые!.. На себя, думаю, стока нацепи, усни...
Или я не права?
Когда мы пришли из роддома (в сентябре) сначало было очень холодно. Одевались как сказал Ваш педиатр, но ничем больше не накрывали.
Один раз смешно вышло: педиар говорит - трогайте носик, если холодный, значит ре замерз. Дома было 22 градуса (для детской - идеальная тем-ра), трогаем - носих холодный. Я ее байковым одеялом сверху пеленок-распашенок... Трогаем носик - опять холодный. Я сверху еще шерстяным одеялом. Трогаю - носик согрелся. Ну, думаю, ура!... Дочь проснулась на покушать, и как водится я стала ее менять... Когда сняли все одеяла, то оказалось, что у нее распашенки и тонкая пеленка мокрые насквозь. С тех пор одеяла у нас в кроватке даже нету.
После дали отопление и в квартире было уже около 25-28 градусов. Мы сразу ее переодели в бодики с коротким рукавом, собсно по сей день в них и тусуем. Шапочку одеваем только на ночь после купания. Сейчас уже не так жарко дома, поэтоау одеваю в х/б комбезик и укрываю фланелевой пеленкой, сложеной в 2 раза. Это на ночь.
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 16:29
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

да ориентироваться надо по ручкам выше кистей и ножкам выше стоп, на крайний вариант по шее сзади и между лопатками.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 16:33
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А наш малыш вообще ночью голенький спит.Памперсы я стараюсь одевать только на улицу.А по поводу температуры нам педиатр в роддоме сказала приблизительно судить по себе:если вам тепло,то не нужно ребенка кутать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 17:30
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы спали в распашенке, подгузнике и носочках...а сейчас холодно дома так стало...я жутко мерзну...поэтому поверх еще одеваю комбенизончик домашний и теплые пенетки.
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 15:19
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думаю что можно ориентироваться по себе! хотя говорят некоторые что ребенка нужно одевать порядком теплее, я не согласна. и ручками пусть машет если так нравится! малыши ведь не инкубаторные, все индивидуальные личности
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 23:27
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, пожайлуста, будущей маме, когда понадобится одеялко в кроватке? Как новорожденного спать укладывать в пеленочке и одеялком укрывать или без одеялка???
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 23:47
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожайлуста, будущей маме, когда понадобится одеялко в кроватке? Как новорожденного спать укладывать в пеленочке и одеялком укрывать или без одеялка???
может сразу и понадобиться. Если жарко в комнате не будет можно и укрывать. В чем у вас детка спать будет Например: боди и одеялко. Почему нет?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 00:51
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Moon
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 00:56
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

в памперсе, боди, носочки и еще в добавок пеленаю маленького не пеленала, а щас начала, так легче уложить
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 01:14
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы спим в пижамке и я ее еще одеялком накрываю. Правда приходится по 5 раз вставать и накрывать заново или иногда она в нем запутается (особенно когда ляжет поперек кроватки или головой в ноги) и тогда копошится долго, долго, пока я не встану и ненакрою. Я сама вечно мерзну и мне кажется и она замерзнет, хотя в комнате обычно около 25 градусов.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.