Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2009, 09:32
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
я ела вроде ничего...но я совсем чуть -чуть ем, но регулярно и только сливочное
и я ела и ем мороженное
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 11:41
Никира
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Никира на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Когда в роддоме я съела сырок, малого высыпало через два часа
когда я выпила молоко - он отравился через четыре часа
а вот знать бы что все точно ушло...ну там день два к примеру
Никира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 11:59
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
а вот знать бы что все точно ушло...ну там день два к примеру
Мне медсестра говорила, что выводится всё до конца через три дня. Но. мне кажется раньше. ПОсле того сырка я продолжала кормить, и сыпи было всё меньше. Хотя с молоком три дня и прошло...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 06:33
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дак если мороженое начну есть, то 100 граммами не обойдусь
Я любитель этого дела - за раз могла и 400 г (не мл) скушать и обязательно с сиропиком каким-нибудь ммм!

Я пока вообще от сладостей воздерживаюсь (выпечка, печенья, мороженое). Потому как не сильно это полезно, да и брюшко надо как-то убирать
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 10:28
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение

Я пока вообще от сладостей воздерживаюсь (выпечка, печенья, мороженое). Потому как не сильно это полезно, да и брюшко надо как-то убирать
Браво!

а у меня не получается от печенюшек и выпечки воздерживаться

правда моя малыфка не очень-то и против)))
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 18:29
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто бы подсказал, можно ли есть цветную капусту (малышу почти два месяца) и в каком виде?
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 20:02
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slastenok Посмотреть сообщение
Кто бы подсказал, можно ли есть цветную капусту (малышу почти два месяца) и в каком виде?
Я слышала что нельзя - будет малышню пучить... но это я только слышала и читала, сама на опыте не проверяла
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 21:50
Лампа.тут
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛампа.тут обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цветную капусту есть можно, пучит от обычной белокочанной. Я ела её с самого начала отварную.
Лампа.тут вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 23:56
Элечка
Мама-чайник
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Элечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я ела и ем всё подряд с самого рождения,ттт вроде ничего пока.
Элечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 09:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вчера овсяное печенье ела, ттт, пока всё ок
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ела торт по возвращению домой,мороженое,печенье разное,супы,мясо,гарниры все,короче всё кроме овощей,фруктов и соков...пока...Вроде все нормально.Сладкое я вообще не очень люблю,все чаи пью всегда без сахара,ну а остальное ем почти всё.Скоро буду пробовать фруктики постепенно...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:30
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. а на вареную морковку может аллергия вылезти?
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:43
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Девочки. а на вареную морковку может аллергия вылезти?
Я в суп добавляю, все ок!!! Мне кажется в вареном виде все что угодно можно
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А шашлык можно?без кетчупа
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:53
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А шашлык можно?без кетчупа
он же маринованный!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:03
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

блин у меня у дочи аллергия уже 2 недели не проходит.
Ничего такого не ем. Уже на морковку начала грешить
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 12:26
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
блин у меня у дочи аллергия уже 2 недели не проходит.
Ничего такого не ем. Уже на морковку начала грешить
Как вариант: на стиральный порошок...
часто так...на морковку, в принципе, может быть, но в варёном виде не должно быть.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 12:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
блин у меня у дочи аллергия уже 2 недели не проходит.
Ничего такого не ем. Уже на морковку начала грешить
Может просто "цветет"?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 14:09
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Может просто "цветет"?
А расскажите, как это выглядит и с чем связано?
Если офтоп, то где обсуждалось?
У малышки все лицо в маааленьких прыщиках, их иногда даже не видно, но на ощупь она вся шершавая от них.

Сначала появляется красное пятно, через неск часов остается малюсенький красненький прыщик, а потом краснота уходит, а прыщик остается и проявляется только когда доча плачет или тужится.
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 14:40
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Mura, я думаю, малышка просто "цветет" Практически у всех в 1 месяц вылезают прыщички, и все начинают думать, что это аллергия..
А по теме: я сейчас уже ем ВСЁ, что захочу: и тортики-пирожные, и шашлыки, все фрукты.. У моей дочки аллергии нет!.. Даже алкоголь себе позволяю, но в очень маленьких кол-вах
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.