Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2011, 08:48
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
фига се,вы 250 за раз пьете?
мой больше 210 и не пил никогда......
ага, за раз.... бутылочка под завязку.... Молока может и 300 выпить из кружки....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 19:08
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А мы по ночам с рождения не ели. В роддоме кормили последний раз в 24.00 и до 6.00 перерыв. У нас как-то так и установилось, а потом кушали последний раз в 22.00 и спали до 7.00 утра
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 13:43
Ирина)
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина)
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ирина) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
всем здрасьте!
Вот назрела такая проблема-как отучить от ночных кормлений смесью?ребенок ест на ночь смесь 180 мл,через 3 часа уже орет дуриком,пока не покормишь-не успокоиться.через 3 часа картина вновь повторяется,под утро не просит.нам 1.1 года,возможно,что в связи с ночными молочными кормлениями низкий гемоглобин.Вода и компот не прокатывает...Что делать?Кто как отучал?поделитесь опытом!
Привет! Не волнуйся сам перестанет ночью кушать, вечером можно гулять перед сном, помогает...
Ирина) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 13:46
Ирина)
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина)
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ирина) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Лена, я имела ввиду ну кашу, овощи и др. во сколько едите перед сном? Я как раз к тому, что может не наедается он смесью уже. Мы на ночь тоже смесь еще пьем, но за 1,5 часа до сна я ее кормлю, а смеси сколько выпьет.

Про уменьшение кол-ва смеси на мл. воды - я читала что не стоит так делать. Поищи еще инфо по этому поводу. Да и на любой банке смеси пишут, что нельзя менять пропорции.
Согласна, не спит ребенок значит голодный, посытней накормите, будет спать.
Ирина) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 08:53
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

как ввели смесь в 3 месяца, так и не стали ночью кушать. если просыпается, то даем водички или просто соску.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 15:22
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

сыночек ночью перестал кушать месяца в 3 наверное...точно уже не помню...давала смесь перед сном
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 12:48
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой сынишка резко в 3,5 мес перестал есть по ночам. Причем первые две ночи были с очень большим перерывом в еде (12-13) часов.

А старшего я сама отуучила в 2 мес. Как то легко ему это далось. Попробовала и младшего так же, истерику закатил. Решила ждать, пока сам откажется.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 19:58
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется что отучение от чего-либо это стресс для малыша, поэтому нужно ждать когда малыш сам откажется от кормления ночью.
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 10:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alika(лена) Посмотреть сообщение
Мне кажется что отучение от чего-либо это стресс для малыша, поэтому нужно ждать когда малыш сам откажется от кормления ночью.
+1
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 16:59
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! У моей подруги сын и дочь и оба ужинали в 00.00, а потом до 9.00 спали спокойно. У меня дочь очень долго кушала по ночам именно каждые 3 часа, потом кто-то посоветовал (это где 8-9 месяцев было) вместо каши давать кефир с сахором и без. Постепенно прошло ночьное кормление. Мне кажется все зависит от организма ребенка.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 17:22
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветики всем!
А наша может уснуть в 9 и спать до 6 без кормления или в 11 уснуть и спать до 8. Правда эта неделя ужас какой-то, может погода. Четко каждые 3 часа просыпается ночью и есть давай. А днем спит по полчаса и есть понемногу каждые полтора (( но стараемся конечно придерживаться 3 часов перерыва. Правда орет как резаная. приходится на полчаса раньше давать питание.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 17:28
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Правильно, она ведь еще очень маленькая.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 10:26
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется должно прийти время когда малыш сам откажется и отучать не нужно
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 23:32
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

согласна ... у меня всегда редко ночью просил .. последнюю неделю даже больше не просит вообще ночью ничего . .спит ...

напрмиер мы кушаем в 8 утра, потом в 12, потом в 16 и в 20 вечера. .главное на ночь покормить нормально я имею ввиду или каша там, или картошечка с мясом. .и тогда будет нормально .. перд сном омжно дать немного смеси или молока!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 14:22
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

блин
у меня второй сынок вообще ночью не спит просыпается
часто
устала
мы на св сначала сисю даю он орет дурищей
я тогда иду смесь делаю просит хорошо если через 2-2,5 часа
может и чаще!!!
не знаю чего делать...
буду ждать ему почти 4 мес.....

ну тяжело конечно
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 14:24
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я конечно не буду расстраивать...Но, Лен, нам вот полтора года, а он до сих пор почти каждый час просыпается....Я уж привыкла...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 20:28
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я про Славика помню ты писала...
! что он каждый час просыпается....
у нас бывает и раз в пол часа просыпается...

веселуха вообщем
но я думала на ночь буду давать смесь и будет спать дольше
не фига....

Добавлено через 1 минуту

единственно бывают ночи что после груди смесь и тогда спит по два по три часа но это редкость!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 23:09
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ох, мне видимо за все мучения с дочкой послали ребёнка, который спит с 22 до 4-5 не просыпаясь)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 10:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
Ох, мне видимо за все мучения с дочкой послали ребёнка, который спит с 22 до 4-5 не просыпаясь)))
Мда??? Значит всё-таки второго мне бояться не стоит?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 17:25
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня сын ел до года ночью часто, ничего не помогала. Сейчас дочка ест перед сном плотно, затем часов в 12, потом часа в 4. Ни вода ни компот не помогают. Ну подожду до года, а там буду ча то делать. Сейчас нам 10 месяцев, а когда была на ГВ до 6 месяцев, ела каждые 1,5 часа(((
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.