Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2007, 13:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
у меня мама бегала, помогала, мне-то когда. Завтра подробнее спрошу. Нужно, чтобы меньше прожиточного минимума выходило на человека. Мы даже для этого детей к маме прописали . Получилось. Поставили на очередь, ждем финансирования. Это не так трудно. Мы за месяц все справки собрали, спасибо маме.
Ниже прожиточного минимума по зарплате или по квадратным метрам???А то у нас по жил площади не получается....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 14:40
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я еще на сайте про ипотеку прочитала такую вещь интересную,что если беременеешь или рожаешь когда стоишь в очереди,тебе списывают стоимость 14 кв.м(если 2й ребенок,третий-18).
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 16:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Златовласка,это про ипотеку или про Молодою семью?Пока стоишь на очереди или пока выплачиваешь деньги?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 16:11
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лисенок когда на очереди.Я если честно совсем запуталась!И муж запутал.Можно вопросы?1.На сколько лет можно брать?2.Сколько платить в месяц?3.Подводные камни есть какие?4.Лет через 10 я в месяц буду отдавать столько же сколько и щас?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 02:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Златовласка,я могу ответить только про ипотеку,т.к. немного интересовалась и у нас друзья взяли ипотеку.
1.Ипотека дается на срок до 30 лет,но последний срок выплат не должен превышать возраста в 65 лет.В общем написала и сама не поняла,обьясню так,если вам уже 40 лет,то максимальный срок у вас по ипотеке 25 лет,чтоб к 65 годам вы уже расплатились.
2.Оплата в месяц зависит от первоначального взноса,срока ипотеки и конечно самой зарплаты.Вот,если как брали наши друзья,то они первый год должны были платить именно столько ,сколько насчитали,а уже со второго года можешь погашать и большей суммой.Они взяли ипотеку на 8 лет и платят по 750 баксов.
3.подводные камни есть везде.Пока не могу сказать,т.к. сама не сталкивалась.
4. Пока сейчас вроде есть закон не повышать ставки по кредитам на жилье.Но кто может поручиться на 10 лет,если президенты меняются каждые 4 года,а новая власть,новые законы.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 12:59
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лисенок, это в каком таком банке они брали ипотеку? Я когда считала на 30 лет, у меня получилось не меньше штуки баксов выплачивать, а у них на 8 лет да еще по 750 в месяц.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 14:39
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Лесь,Я думаю у них первоначальный взнос был большой...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 14:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Леся,я узнаю.Им родители хорошо помогли,потому и взяли на маленький срок и не много.У них больше половины было,а я так подозреваю,что не хватило,если совсем чуток.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 14:44
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А, ну тогда понятно. Гдебы теперь нам половину взять
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 15:29
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А, ну тогда понятно. Гдебы теперь нам половину взять
Ой,я бы и от четверти не отказалась Кто бы предложил бескорыстно и безвозмездно?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 15:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Фруктоза,а ты тоже с родителями живешь?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 17:23
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Фруктоза,а ты тоже с родителями живешь?

Нет и очень рада! Иначе б наверное не было бы у меня счастливого брака,а был бы просто БРАК!

Мы снимаем квартиру.Я вот сейчас в гостях у своих неделю(они просто далековато от нас живут,поэтому на денечек к ним с сыном не приедешь..) и уже устала. А родители мужа от нас на расстоянии 3 остановок живут,у них мы не ночуем пока...
Меня все устраивает.Только была бы своя...Хозяйка нам даже стиральную машинку не разрешает врезать(трубы!).Мы к крану шланг прикручиваем в месте,где должен быть душ.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2007, 15:28
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили квартиру по ипотеке год назад. Могу рассказать по Питеру, если кому интересно.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2007, 22:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Расскажи,не думаю,что в Москве особо отличается.напиши за сколько,какой процент,на сколько лет взяли ипотеку?И вообще с чего начинать,какие документы надо?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2007, 21:31
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Идеально начать с подбора квартиры

А вообще, надо сначала выбрать банк, узнать там, какие документы нужны (разные банки разные документы просят). Когда мы брали, еще спрашивали, рассматривается у них "белая" и "серая" зарплата.

Когда одобрили кредит, надо было искать квартиру. Нам было очень сложно найти, так как мало кому было интересно ждать одобрения банка (надо, чтобы банк рассмотрел док-ты на квартиру). Искали через агентство - сами вряд ли купили бы (есть агентства, которые и ипотеку взять помогают, но мы сами брали).

Мы оказались "несчастливым" клиентом банка в том плане, что уже больше года ездим к ним дубликаты документов подписывать Все вермя теряют.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 13:16
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас с мужем узнали о существовании субсидии на жилье! Т.е. если на человека меньше 15 кв.м. площади приходиться,то эта площадь выделяется или сумма выделяеться на покупку .Для этого надо собрать кучу документов и стать на очередь. В каждой области эти субсидии разные.В Воронеже это 370 тыс руб(с 2008 г - 450 тыс.),в Белгороде - это квартира(но очередь дольше ждать).Вот мы сейчас занимаемся!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 18:31
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже подумываем об ипотеке, но пока что я ещё не занималась тщательным изучением этого вопроса. Боюсь, что переплата по процентам слишком большой окажется.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 17:44
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,по любому большой! А по-другому если никак не получается... Вот уже сейчас мы долевку рассматриваем.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 17:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Фруктоза,вот ты писала про 15 метров на человека,если меньше,то на очередь можно встать?А сроки прописки важны?Т.е. надо сколько то лет прожить в таких условиях или можно прописаться и сразу вставать на очередь?

Для нас тоже ипотека единственный способ улучшить условия,посчитали с мужем,много переплачиваем,но сами мы никогда таких денег не соберем.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 18:15
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок,главное- место прописки чтоб было одно и постоянное(в том смысле,что временную прописку нельзя.) Называется это -субсидия молодым семьям(с 2008 г молодой явл семья до 35 лет!)
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.