Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2015, 17:36
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
Post Роды глазами папы

Девочки, привет всем! Есть много споров на тему вместе или нет рожать, вообще стоит ли мужу испытывать столь эмоциональный перегруз и тп...По опыту своей семьи- оно того стоит, если, конечно, мужчина готов к этому.
На форуме зарегистрировалась давно, да как-то забросила это все, пока снова не забеременела. Вот, разбирая старые документы, нашла письмо нашего папы (моего мужа) про наши роды. Дело в том, что в первую беременность мы ходили на курсы подготовки вместе, учились дышать, перезнакомились со всеми ( отношения поддерживаем до сих пор, а прошло почти 5 лет уже).
С девчонками с курсов общались тогда каждый день- ПДР был у всех рядом, дети у нас ровесники, и каждая родившая писала письмо про свои впечатления. Так как я была в роддоме, "отчет" девочкам писал муж.

Добавлено через 52 секунды

А вот и сам рассказ. Пунктуация и тп сохранены авторские)))
Роды глазами папы
вчера мы с Машей немного переживали.
в 12 дня немного отошли воды (отошла пробка и воды стали чуть чуть подтекать), ну мы стали чуть-чуть переживать, ведь схваток то не было. позвонили Маше с курсов, поговорили, она нас успокоила. и вот чуть-чуть расслабившись поймали первую схватку в 13-00. схватки шли где то каждый час, мы наготовили обед мне, поубирались и пособирали наконец вещи в род-дом. схватки так и шли каждый час, мы подумали, что это надолго (может на пару дней) и поехали по магазинам. спокойно походили. схватки так и были каждый час. но вот с 17 они стали резко каждые 20 минут.. ну мы заторопились, маша приняла душ, и схватка стала опять через час. опять расслабились, и только решили прилечь отдохнуть, посмотреть фильмы про роды, ребенка.. как схватки побежали через 15 минут.. мы резко мыться, бриться, за окном уже 21 час... вроде опять все успокоилось, добрились.. уже 22 часа, опять лежим болтаем.. как на тебе, схватки каждые 10минут. ну мы недолго думая, все в охапку и в 23 выехали в 20 роддом своим ходом. по дороге схватки усилились, каждые 5-7 минут. приехали в 23-30 - раскрытие правда было всего около 3-х см. пока помыли, поспрашивали, осмотрели, я сидел в коридоре, думал уже забыли про меня, машу уже увезли в предродовую.. и вот в 00-30 за мной выходит тетенька, собрала мои документы, я написал заявление, меня переодели в доктора и я пошел за супругой. она уже лежала в родовом боксе. вот что-что а в 20 - родовые боксы отличные, все отдельные, без стекол, везде отдельный туалет с душем и все остальное необходимое оборудование. когда я пришел схватки были уже сильнее, каждые 4-5 минут.. так мы переживали схватки с 00-30 до 3-00 примерно (не помню точно, хотя постоянно смотрел на часы (специально нашел свои часы, которые не носил уже несколько лет, синхронизировал с точны московским). вместе дышали, вместе расслаблялись, походили по боксу немного. Маша попробовала разные позы, но удобней ей оказалось все же лежа, так можно отдыхать между схватками. и вот вы не тужится и дышим уже около часа, сдерживаемся изо всех сил, а акушерка и врач постоянно выходят к другим боксам. там постоянно кто-то рожает (с 2-00 начался бум, скорая за скорой и т.п.) и так мы постоянно остаемся одни, я из всех сил успокаиваю Машу в перерывах (вспоминал все релакс упражнения, которые мы проходили) вроде получалось, и дышали и выдыхали вместе когда начинались схватки (пытался провести дыхательные упражнения - не всегда получалось, за руки и ноги не оттянешь, за шею не всегда удобно, а на грудь давить не здорово поэтоу только собственный пример, когда сбивалось громко и четко команды "дыши" и "выдыхай" . так продолжалось до 3-30 примерно. примерно в это время бригада решила что ам пора рожать, собралась вся. и мы начали тужиться. и вот в 4-09 (я точно это запомнил, а в роддоме часы спешили и написали 4-10) появился и сделал первый крик наш малыш.. такой классный. прям копия и меня и Маши. ну дальше все как по книжке. выкладывание на живот, и у Маши сразу появилось второе дыхание, обработка, пеленание, я его взял на руки, немного подержал, сделали первое прикладывание к груди. Маша сказала такие здоровские, незабываемые ощущения. и в 5-0 меня попросили отправляться восвояси.
вот примерно как все это было моими глазами.
Маша просто молодец. без анестезии. я ей очень горжусь.
вопрос партнерские роды - я только ЗА обеими руками и ногами. правда с оговоркой, если Муж готов пережить все эти моменты, и не только пережить, а помогать и участвовать. просто сидеть и смотреть - там делать нечего.
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.