Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2015, 23:45
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

В первые роды мне делали эпизио. Неужели при этом действительно возможно обойтись без нее во время вторых родов (предполагается, что разница межу ними будет примерно 2,3 года)? Очень бы хотелось родить второй раз без разреза и разрывов.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 23:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
В первые роды мне делали эпизио. Неужели при этом действительно возможно обойтись без нее во время вторых родов (предполагается, что разница межу ними будет примерно 2,3 года)? Очень бы хотелось родить второй раз без разреза и разрывов.
Конечно! У меня вторые обошлись! И вам этого желаю!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 00:04
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Настюш у моей подруги вторые роды были идеальными, тогда как первые с эпизио! Разница между детками 1,5 года
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 00:09
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Anima, ой, спасибочки!
Очень надеюсь, что получится))

Добавлено через 39 секунд

Инеска, спасибо!!
Девчонки, вы в меня прям оптимизм вселили!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 00:18
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
В первые роды мне делали эпизио. Неужели при этом действительно возможно обойтись без нее во время вторых родов (предполагается, что разница межу ними будет примерно 2,3 года)? Очень бы хотелось родить второй раз без разреза и разрывов.
У меня первые роды было эпизио, потому что ребенок был 4200, крупный, голова никак не проходила, до последнего тянули, но всё же пришлось резануть. А вторые роды не было, только небольшая трещинка, накладывали внешний шов. Хотя эта трещина неудобств доставила больше, чем швы после первых родов, швы пришлось ехать снимать, заживала дольше и больнее, если после эпизио я сразу сидела как человек, то после трещины этой 2 недели сидеть нормально не могла
Мне кажется никто не даст гарантии, что не будет разрыва какого-нибудь, это как растяжки, зависит от эластичности кожи и процесса родов
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 17:30
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Делали небольшой надрез,но по мне так это лучше чем самой порваться. Швы наложили саморассасывающиеся, через 2недели спокойно села,до этого было страшно
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 23:17
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже делали надрез. Ребенок крупный 4280 гр. Зашивать было очень больно, хотя все писали,что ерунда. Не знаю,может от врача зависит? Хотя вроде обезболивала...
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 18:55
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в первых родах делали эпизио совершенно безболезненно, может из-за того что была под действием эпидуральной анестезии. Нитки отпали сами на 7 день где то. Со вторыми родами все обстояло иначе, два раза стриганули и было достаточно больно, но я понимала что это необходимо, ребенок крупный, да и кожа менее эластичной стала. Зашивали тоже больновато, хотя делали местную анестезию. Через 10 дней сняли швы и сказали прикладывать левомиколь еще три дня и только после этого уже полноценно садиться на попу. С левомиколью боль быстро прошла. Сейчас уже почти 2 мес прошло. Иногда вовремя купания неприятные ощущения вознивают. Но по сравнению с первым(который беспокоил где то пол года) болей нет.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 21:06
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки а если большая разница между детьми ? 9 лет . Как думаете можно обойтись без эпизотомии и без разрыва по шву от первой эпизотомии?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 21:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шуруня, какая бы разница не была, обойтись можно. Может все откроется как надо, либо порвешься без разрезов, по старому не обязательно. У меня без 6 дней 4 года между эпизио и последними родами прошло. В эти роды акушерка была ща естественность, эпизио не делали, порвалась от пупка до копчика. Шили. Но скажу одно, после естественных разрывов все заживает быстрее и безболезненно. Эпизио долго болел и шов заметный, жесткий такой, по нему не рвалась.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 21:34
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет ,Землячка . У меня шов еле заметный и тоненький ,Но воспоминания так себе о том как заживало .Боюсь множества швов .Первый ребенок был крупный да и шов уже по прошествию стольких лет не эластичный наверно совсем. А по шву ты не порвалась ?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 21:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шуруня, привет, по шву нет. Да, эпизиотомия не айс, но там шить меньше. Вот после разрывов шили слизистую почти без обезболивания...лучше бы я еще подряд два раза родила. Но очень быстро все зажило. Родила в 12.30, в 17 уже сидела, ходила гулять. Не беспокоили и все срослось бесследно
Первый раз рожала на Сурова у покойной Малыхиной, она резанула не в схватку, омг, но быстро. В этот раз на сурова у Петуховой, она не режет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 21:43
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Леся Спасибо за ответ . Я только в планирующих но страхов много. В болталке нашего города тогда можно буду тебе задавать вопросы?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 22:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шуруня, давай!)
Можешь в лс если что. А на foxmag ты не регистрировалась? местный форум. Я там есть, но уже года два не заходила.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 23:46
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Девочки а если большая разница между детьми ? 9 лет . Как думаете можно обойтись без эпизотомии и без разрыва по шву от первой эпизотомии?
У меня разница между первыми родами и вторыми почти 8 лет,дочка была 4 кг,зашивали,т.к и внутренние разрывы были и эпизио делали,месяц не сидела,швы снимали,вторые роды через 8 лет сын 4400 ничего,абсолютно,ни трещенок,ни разрывов.не было.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 23:55
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

***Юлия***, Ого !Вот это круто ! обнадёжили вы меня! а как то готовили кожу промежности к родам вторым или нет?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 00:00
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
***Юлия***, Ого !Вот это круто ! обнадёжили вы меня! а как то готовили кожу промежности к родам вторым или нет?
Неа,ниче не готовила,я просто в первый раз как в космосе была,ребёнок застрял,все что-то орали,я слушала всех и никого,в итоге порезали,выдавили малышку,она ещё и внутри все разорвала от того что я и тужилась не правильно и что крупная для меня как оказалось тогда была, а второй раз я спокойна уже была,слушала акушерок,изначально знала, что крупный плод,дышала правильно,и все прошло отлично!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 21:26
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

***Юлия***, я первый раз вообще никого не слышала,пока не напугали вакуумом .сразу собралась и родила резанул прям отлично и зашили тоже, по мим эпизотамии внутренний был еще 1 маленький разрыв и все .
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 23:31
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
***Юлия***, я первый раз вообще никого не слышала,пока не напугали вакуумом .сразу собралась и родила резанул прям отлично и зашили тоже, по мим эпизотамии внутренний был еще 1 маленький разрыв и все .
В этот раз уже ж опытнее будешьвсе пройдет хорошо,вот увидишь
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2018, 10:06
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Эпизио делали только в первых родах. Во вторых ничего не было,родила без разрезов и разрывов. А вот в третий раз порвалась сама по своей глупости. Девочки,слушайте врачей вл время родов)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.