Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Вы б/у вещи ребенка...
Продаю 22 11.46%
Отдаю 98 51.04%
Храню 122 63.54%
Выкидываю 13 6.77%
Свой вариант... 15 7.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2009, 14:13
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Странно. Есть же великолепные вещи, хоть и не новые.
У нас детские дома хорошо обеспечены, спонсорство развито и т.п. Имею ввиду именно наш регион (ХМАО).
Видимо поэтому.
1 июня проводится акция по сбору помощи, так просят только новые вещи, новые игрушки (и то не любые) и пачки памперсов. Мы со Стёпкой учавствуем регулярно.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 14:27
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня уже 2 мешка набиты Вовкиными вещами забиты....оставляю пока...родружка вроде планирует...ежели в ближайшее время у нее не выйдет - кому-нибудь отдам...
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 14:31
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Просто надо в детский дом вещи отдавать не в Москве, а где-нибудь на переферии, там там я думаю всему рады будут!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 14:34
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Просто надо в детский дом вещи отдавать не в Москве, а где-нибудь на переферии, там там я думаю всему рады будут!
Я как раз на периферии и живу (аж в Сибири).
Вот был бы такой сайт, где адреса нуждающихся детских домов или просто семей малообеспеченных в других городах, то я бы (да и многие знакомые) посылочки бы отправляли.
Но такой информации нет, я проверяла и узнавала
Как же вещи-то переправить. Мы летаем только самолётом.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 14:41
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно в социальной службе узнать, наверное, есть многодетные семьи, или семьи, где только мама с несколькими малышами, это всегда трудно финансово. Навряд ли они бы отказались от помощи.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 14:45
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А можно в социальной службе узнать, наверное, есть многодетные семьи, или семьи, где только мама с несколькими малышами, это всегда трудно финансово. Навряд ли они бы отказались от помощи.
Я только один раз такую семью нашла, отдала много вещей на годик.
Как правило, запросы даются на подержанную мебель, ковры, бытовую технику и одежду для взрослых или для школьного возраста. У нас в одной из местных газет колонка специальная есть, регулярно просматриваю.

У нас зарплаты всегда неплохие у людей. Вот, к примеру, водитель обычный у нас в компании (на ГАЗели разъезжает). Знаю, что у него пятеро детей мал мала меньше, жена хронически в декрете, родители не помогают. Так он сроду не возьмёт, им специальная помощь оказывается, какие-то выплаты, льготы. Он сам одет хорошо, и всё семейство возит отдыхать в Египет.
Ну и слава Богу, рожают много детишек и не нуждаются, мы только радуемся!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 14:47
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лично мне немного обидно, что не принимают в детдома поддерженную одежду в хорошем состоянии, ну не все же миллионеры, что бы на благотворительность выделять деньги, каждый старается помочь, кто чем может.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 14:54
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Лично мне немного обидно, что не принимают в детдома поддерженную одежду в хорошем состоянии, ну не все же миллионеры, что бы на благотворительность выделять деньги, каждый старается помочь, кто чем может.
У нас представитель детдома сказала в каком-то интервью типа, чем наши детки хуже ваших? Вы своим деткам новое и лучшее покупаете, наши тоже хотят ходить в обновках и играть новыми игрушками. Поэтому, типа, мы не берём подержанные вещи.
С одной стороны, это правильно. С другой стороны, они просто имеют возможность так хорошо одеваться, т.к. спонсоры и население никогда их не оставляют без внимания. У нас одна мама в детском саду регулярно бывает у своей родни в средней полосе России, там рядом детдом, она увозит туда вещи дочери (ровесницы моего Стёпки), она говорит, что там у детей не у каждого есть демисезонная обувь. И они до мая ходят в зимних сапожках, а потом сразу в сандали. И рады ЛЮБОЙ игрушке. И ещё много чего рассказывает, мне аж плакать хочется. Наши вещи не берёт, т.к. ездит на поезде.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 06:29
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
У нас представитель детдома сказала в каком-то интервью типа, чем наши детки хуже ваших? Вы своим деткам новое и лучшее покупаете, наши тоже хотят ходить в обновках и играть новыми игрушками. Поэтому, типа, мы не берём подержанные вещи.
С одной стороны, это правильно. С другой стороны, они просто имеют возможность так хорошо одеваться, т.к. спонсоры и население никогда их не оставляют без внимания. У нас одна мама в детском саду регулярно бывает у своей родни в средней полосе России, там рядом детдом, она увозит туда вещи дочери (ровесницы моего Стёпки), она говорит, что там у детей не у каждого есть демисезонная обувь. И они до мая ходят в зимних сапожках, а потом сразу в сандали. И рады ЛЮБОЙ игрушке. И ещё много чего рассказывает, мне аж плакать хочется. Наши вещи не берёт, т.к. ездит на поезде.
Видимо ваш регион счастливое исключение, у нас просто с руками отрывают любую помощь.
А представитель детдома не прав, не всегда в семье новое покупают, что-то ведь достаётся от старших детей. И здесь не экономия или недостаток денежных средств должны играть роль, а то что люди делятся своими вещами, которые могли бы и не отдавать. Воспитание гуманности, альтруизма, думаю, должно быть на примере не просто спонсорства.
Мы когда приносим вещи в детскую больницу где отказники и детдомовские лежат, то детки по-старше выходят и спрашивают "Это вы мне принесли? Мне?" И они уже знают, что кто-то с ними поделился чем-то своим. Может сами тоже когда-нибудь с кем-нибудь поделятся.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 16:44
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Я родственникам отдаю, некоторое оставляю )
то же самое
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 18:45
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

а я все собираю, перестирываю, переглаживаю, складываю по пакетикам и отвожу к свекрови. ВСе надеюсь, что второй ребеночек будет
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 16:57
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лежат аккуратно, на полке, а некоторые утилизировать пришлось, малыша как-то умудрилась в царапках дырочки проделать (зачем шитое-перешитое это уже хлам)
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 17:06
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в больницах для отказников иногда оставляю, а так отправляю родственникам, у которых малыши младше наших. А самые хорошие вещички или просто ооочень любимые стираю и оставляю, в надежде, что у меня когда-нибудь сестренка все-таки родит...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:40
z-n-v
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ели понадобится кому то отдам..
  Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:55
Sveta67
Мама-чайник
 
Аватар для Sveta67
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Sveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подружка скоро родит,так я ей все вещи отдаю,зачем хранить,я может и захочу второго,но не скоро,так потом и купим все новое.
Sveta67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 18:17
morskaya29
Мама-теоретик
 
Аватар для morskaya29
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 508
morskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас от первого осталось много вещей, мы конечно сохраним более менее новые, но не факт что пото через 4 года будет модно одевать Димочке!!!!
morskaya29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 22:23
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Планирую маме отдать на сохранение, вдруг брат рано или позно надумает создать семью. Или сами может за вторым "пойдём".
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 16:52
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы все свято храним! Погладила, разложила по пакетикам, собрала в чемодан и отправила родителям - у них дом (есть где хранить). Пойдем за вторый=м малышулей - все пригодится. Вещей куча и все такое хорошенькое)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 10:26
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Одёжку мы отдаём двоюродной сестрёнке Димона. Самые красивые и прикольные вещички оставляем себе. А после нашей двоюродной сестрички вещи отдаются отказникам.
А вот всякие игрушенции тип мобиля, качелек и т д будем скорее всего продавать как б/у. Не вижу смысла хранить. Второго дитёныша мы планируем лет через 5. Хранить вещи в таком объему я не люблю. Это свекровь у меня по этой части коробочничества. Всем коробкам по 30 лет и ни одна из них с момента запаковки не открывалась. Я считаю что к тому времени как мы на 2-го малыша соберёмся появится уйма новых и более симпатишных вещичек и игрушек.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 15:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пока что храню,думаю второму пригодится
А вообще не знаю,может и отдам кому то часть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.