Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Какая проблема беспокоит Вас сильнее остальных?
Физиологические изменения организма и их последствия 64 26.56%
Возникновение интимных проблем 20 8.30%
Изменение привычного образа жизни, режима 26 10.79%
Появление болезней, инфекций и т.д. 53 21.99%
Возникновение сложностей в общении с друзьями, коллегами, родственниками 5 2.07%
Появление финансовых трудностей 34 14.11%
Психологические изменения 39 16.18%
Голосовавшие: 241. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2010, 22:20
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Меня в последнем триместре беспокоит внешность...
Не могу понять, куда после родов девается кожа живота Свисать будет? Обязательно пресс надо будет качать? Или она как-то стягивается обратно? Вот не знаю, не понимаю и поэтому парюсь и боюсь. Был животик такой гладкий, с маленькой жировой прослоечкой, прям супер! А что будет?
Еще одно время, когда суставы сбоку особенно болели, переживала, что бедра расходятся. То есть значит бедра расходятся и будут шире, а я шире, чем всегда было, не хочу. И как они сойдутся обратно? Это же кости, их как мышцы обратно не вернёшь. Но потом и суставы стали меньше и реже болеть, и по размеру штанов, шорт смотрю - вроде ничего так уж явно не расширилось, размер ношу мой родной, больше не требуется. С бёдрами я успокоилась.
И вообще в целом беспокоит внешность. Я кажусь себе какойто непривлекательной, чувствую себя тюленем. Живот уже совсем шарик, а всё растёт и растёт. Мне прям даже хочется скорее уже родить, уже не представляю куда дальше расти-то. Но вообще про непривлекательность - это моё личное мнение и оно ни с чьим другим не совпадает. Все говорят обратное. И вот парадокс - муж ласково называет бегемотиком, и мне приятно
А раньше меня беспокоило почти отсутствие секса. И еще очень беспокоит и до сих пор, что нельзя заниматься ничем спортивным. Это наверное пункт про образ жизни
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 22:54
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И меня очень беспокоит, что нельзя заниматься активным спортом. Жара и ужасный дым все больше ухудшает ситуацию. Мне кажется, что изменились отношения с мужем, я чувствую напряжение из-за чего и мое самочувствие ухудшается.
Надеюсь,что после родов смогу вернуть и улучшить прошлые формы. Слава Богу пока нет растяжек, тоже не хотелось бы
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 11:03
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
И меня очень беспокоит, что нельзя заниматься активным спортом. Жара и ужасный дым все больше ухудшает ситуацию.
Из-за дыма теперь даже не погулять, не походить пешком. Из-за жары домашними делами тяжело заниматься, приходится больше лежать, спать. Короче говоря, вся моя "физкультура" закончилась Успокаивает, что нет лишней прибавки веса, и аппетит плоховат
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 16:10
mamedovaoksana@ya.ru
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Сонково
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспорима
По умолчанию

Если бы у меня была такая проблема, как прибавка веса или что-то подобное, но у меня всё гораздо хуже, я жду второго ребёнка, срок 7 недель, первой доченьке Миланочке 2и4. С мужем большие ругани, он не работает, начал изменять, и у меня не остаётся никаких шансов, я хочу сделать аборт
mamedovaoksana@ya.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 21:52
mamedovaoksana@ya.ru
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Сонково
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспоримаmamedovaoksana@ya.ru репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо Юлия! Мне очень жаль, что у тебя так всё вышло Знаешь я понимаю, что он не достоин жизни моего малыша, но я просто не в силах дать моим детям всего того, в чём они будут нуждаться, я ведь осталась без работы, а на то детское пособие, что даёт гос-во, я не смогу им ничего приобрести... Я в панике...
mamedovaoksana@ya.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 21:33
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Самой большой проблемой во время обеих Б были плохие отношения с окружающими... во время первой Б - с родственниками мужа, они до последнего настаивали на аборте, а на более поздних сроках на том, чтобы оставить малыша в роддоме((( А во время второй Б - с начальством....пришлось уволиться и сменить место жительства((( Так как другой работы не было(( А наш начальник был не доволен, что я стала работать, а не пахать как лошадь, как это было раньше!!! И отпрашивались мы с мужем периодически, чтобы съездить в больницу, которая находилась в 50 км от дома! А до этого работали 2 года без отпусков и почти без выходных...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 10:44
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Самой большой проблемой во время обеих Б были плохие отношения с окружающими... во время первой Б - с родственниками мужа, они до последнего настаивали на аборте, а на более поздних сроках на том, чтобы оставить малыша в роддоме((( А во время второй Б - с начальством....пришлось уволиться и сменить место жительства((( Так как другой работы не было(( А наш начальник был не доволен, что я стала работать, а не пахать как лошадь, как это было раньше!!! И отпрашивались мы с мужем периодически, чтобы съездить в больницу, которая находилась в 50 км от дома! А до этого работали 2 года без отпусков и почти без выходных...
Ужас какой!
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 18:00
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Я нажала на "появление болезней,инфекций и т.д".хотя наверное и проблему психологическую смело можно добавить.для меня беременность очень желанная,долгожданная,но я чувствую,что упускаю время,не могу полноценно наслаждаться,радоваться своему положению.все из-за моментов,на которые я не в силах повлиять.я готовилась к беременности,пила витамины,обследовалась у врача.но вот выясняется проблема за проблемой,которых раньше не было или я не подозревала о них.а врач постоянно пугает,накручивает,совсем не облегчает мне жизнь.эта жара,смог,гарь из за которого получаешь ударную дозу вредных веществ,хотя я никогда не курила,берегла себя как могла.эти соседи курящие,все проникает в комнату,хоть плач.сейчас с мужем живем в общежитие,подселили соседа засранца в соседнюю комнату.постоянно приходится все после него дезинфицировать доместосом,маска не спасает от запаха.я уже параноиком становлюсь,чищу постоянно после него,боюсь подхватить что-нибудь.иногда бернардонные замечания родственников просто добивают.когда я искала одежду для беременных,все казалось таким не привлекательным,эти бесформенные широкие штаны.пока я не нашла магазинчик,где нашла современный комбинезон,сарафан.а родственники причитали: "какая разница,ты и так будешь гром-баба со своими 175.еще акромиголия накроет и твой нос картошкой расплывется на все лицо,наконец-то ты сменила свои бриджи,а то в них уже письку видно".я вот не понимаю зачем такое говорить.
Я думаю,что при желании с весом можно справиться,главное чтобы с малышом было все нормально и люди не отравляли жизнь своими глупыми комментариями.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:54
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Изменение привычного образа жизни, режима - вот как во время, так и после беременности эта проблема была самой актуальной...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:59
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Самой большой проблемой во время обеих Б были плохие отношения с окружающими... во время первой Б - с родственниками мужа, они до последнего настаивали на аборте, а на более поздних сроках на том, чтобы оставить малыша в роддоме((( А во время второй Б - с начальством....пришлось уволиться и сменить место жительства((( Так как другой работы не было(( А наш начальник был не доволен, что я стала работать, а не пахать как лошадь, как это было раньше!!! И отпрашивались мы с мужем периодически, чтобы съездить в больницу, которая находилась в 50 км от дома! А до этого работали 2 года без отпусков и почти без выходных...
кошмар, а почему так родственники хотели, точнее не хотели вашего ребенка
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 14:38
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Изменение привычного образа жизни, режима - вот как во время, так и после беременности эта проблема была самой актуальной...
Ага, у меня тоже.
Ничего, сижу в "пузяке" целыми днями. а дети растут
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 09:30
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда чуствуешь себя бегемотом, тут уж не до друзей и режима.... Я за физиологию. Тем более что повлиять на это практически не возможно.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 14:25
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное , физиологические изменения...
А образ жизни как то и не поменялся, я и так и так дома сижу постоянно)
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 00:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Изменение привычного образа жизни, режима - был мой ответ. Я ранше как юла, дома не сидела, училась на двух вышках, работала, занималась музыкой. А теперь дома сижу, немного подрабатываю на дому и не более... скукота иногда нападает... но в основном занимаюсь ребенком и не страдаю от этого...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 09:56
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

проголосовала за первый вариант))). очень хочется и после быть такой же худенькой как и до
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:18
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В третью б. достали вены- ВАРИКОЗ!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 17:12
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

мне самый большой дискомфорт доставляет неудобство во время сна(((( Количество поз и так ограничено до минимума, а ещё и сынуля капризный - на боку спать совсем не даёт, буянить начинает, хочешь-не хочешь, ложись на спину(( А ведь и это вредно, может аорта перекрыться(( Такое чувство, что спать надо сидя))) Не было ни у кого такой проблемы?) Не высыпаюсь жуть.
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 16:11
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥ღ♥ღOlenkaღ♥ღ Посмотреть сообщение
мне самый большой дискомфорт доставляет неудобство во время сна(((( Количество поз и так ограничено до минимума, а ещё и сынуля капризный - на боку спать совсем не даёт, буянить начинает, хочешь-не хочешь, ложись на спину(( А ведь и это вредно, может аорта перекрыться(( Такое чувство, что спать надо сидя))) Не было ни у кого такой проблемы?) Не высыпаюсь жуть.
У меня тоже проблемы со сном. Но по другим причинам. Хоть на голове спи! Мечтаю о том, что через пару месяцев буду спать на спине!!!

У меня очень руки отекают и немеют ночью... На левом боку сплю - левая рука, на правом боку - правая... Ворочаюсь каждые 15 минут... Когда становится совсем невтерпеж, то гуляю как привидение((( Или стою в коленно-локтевой позе...

Вообще я проголосовала за 1-ый вариант. Но не уверена, что моё беспокойство относится к этому пункту.
Меня беспокоят родинки, которые появились в большом количестве. Но больше те, которые до Б. были плоскими, а в Б. начали расти...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 20:01
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
У меня тоже проблемы со сном. Но по другим причинам. Хоть на голове спи! Мечтаю о том, что через пару месяцев буду спать на спине!!!

У меня очень руки отекают и немеют ночью... На левом боку сплю - левая рука, на правом боку - правая... Ворочаюсь каждые 15 минут... Когда становится совсем невтерпеж, то гуляю как привидение((( Или стою в коленно-локтевой позе...

Вообще я проголосовала за 1-ый вариант. Но не уверена, что моё беспокойство относится к этому пункту.
Меня беспокоят родинки, которые появились в большом количестве. Но больше те, которые до Б. были плоскими, а в Б. начали расти...
Мне как-то магний прописывали, чтобы руки-ноги не немели и судорог не было. А с родинками попробуйте к дерматологу или онкологу обратиться, мало ли что
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:12
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока возникли только интимные проблемы. На 22й неделе поставили низкую плацентацию.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.