Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2011, 12:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Но, если ваш ребенок полезет куда-нибудь, куда не надо бы, чужая мама вряд ли его подстрахует и ответственности нести не будет.
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Ну это какой то авось получается!

Все равно мне кажется вышеперечисленное не есть самостоятельность ребенка!
Ну в принципе да, может я просто не осознаю что такое ребенок 6-ти лет И потом буду думать по другому совсем.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 16:52
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Наверное, со временем всё меняется))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 19:12
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Ну это какой то авось получается!

Все равно мне кажется вышеперечисленное не есть самостоятельность ребенка!
я тоже согласна, что надежда на другую маму - это не самостоятельность.
в 6 лет ребенок уже отвечает за свои действия, он понимает, у него есть четкая инструкция - куда, что и когда нельзя, а что можно.
наверно, пока дети маленькие это трудно представить, но это так
и я считаю, что воспитывать ре надо именно в этом ключе - что ты самостоятельный и не надо все время оборачиваться на маму, есть четкие правила - гуляешь здесь, с чужими не уходишь, детей первый не бьешь, чужие игрушки с разрешения хозяев, домой как позову, остальное по ситуации - вот и все, он их должен выполнять. и я считаю, что ре должен в таком возрасте начинать себя сам обслуживать - элементарно - заправить постель, разогреть еду и сесть поесть, выучить уроки, а если что-то сложно, то позвонить одноклассникам или маме, помыть обувь, сходить в магазин, убрать в комнате - ведь в нашем детстве это так и было
ну это я от темы уже отвлекаюсь у нас есть несколько детей в классе (и девочки и мальчики) которым элементарно микроволновку включать не дают, а вдруг что-то случится? а помощь маме в сочинении пишут - нажал кнопки на посудомойке
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 19:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
я тоже согласна, что надежда на другую маму - это не самостоятельность.
в 6 лет ребенок уже отвечает за свои действия, он понимает, у него есть четкая инструкция - куда, что и когда нельзя, а что можно.
наверно, пока дети маленькие это трудно представить, но это так
и я считаю, что воспитывать ре надо именно в этом ключе - что ты самостоятельный и не надо все время оборачиваться на маму, есть четкие правила - гуляешь здесь, с чужими не уходишь, детей первый не бьешь, чужие игрушки с разрешения хозяев, домой как позову, остальное по ситуации - вот и все, он их должен выполнять. и я считаю, что ре должен в таком возрасте начинать себя сам обслуживать - элементарно - заправить постель, разогреть еду и сесть поесть, выучить уроки, а если что-то сложно, то позвонить одноклассникам или маме, помыть обувь, сходить в магазин, убрать в комнате - ведь в нашем детстве это так и было
ну это я от темы уже отвлекаюсь у нас есть несколько детей в классе (и девочки и мальчики) которые элементарно микроволновку включать не дают, а вдруг что-то случится? а помощь маме в сочинении пишут - нажал кнопки на посудомойке
Я согласна, что определенная самостоятельность у ребенка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Постель, уборка игрушек, пропылесосить в своей комнате, убрать за собой посуду и т.д. - это вообще норма, которая не обсуждается. Но отпустить его одного на улицу я не могу. .Всех ситуаций не предусмотреть. Мой сын знает, что с чужими идти никуда нельзя, если тащат, то кричать "Я тебя не знаю", но улица есть улица. Если, не дай Бог, что-то случится, я сама себя не прощу и с ума сойду точно.
Отпускать ребенка одного можно, когда он хоть как-то может сам за себе постоять, в экстремальной ситуации принять какое-то рациональное решение, когда наизусть знает не только адрес, телефоны 01, 02,03 но и мой мобильный и т.д.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 20:33
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Босоножка а кто будет смотреть за вашим ре, когда у него каникулы? если все работают, бабушек нет, а если и есть - то это нереал, что все 3 месяца ребенок будет с ней. отпуск летом, тем более на все лето - получается редко). как ребенок будет гулять? ждать вечера, когда кто-то придет и тогда погуляет. даже если отдавать в городские лагеря, они мах до 17 часов. тем более они есть летом, а в осенние-весенние каникулы? да просто после уроков с одноклассниками погулять.. хорошо, когда мама домохозяйка и все время посвящено ребенку, но это скорее исключение, чем правило..
и до какого возраста планируешь гулять с ребенком?
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 21:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Босоножка а кто будет смотреть за вашим ре, когда у него каникулы? если все работают, бабушек нет, а если и есть - то это нереал, что все 3 месяца ребенок будет с ней. отпуск летом, тем более на все лето - получается редко). как ребенок будет гулять? ждать вечера, когда кто-то придет и тогда погуляет. даже если отдавать в городские лагеря, они мах до 17 часов. тем более они есть летом, а в осенние-весенние каникулы? да просто после уроков с одноклассниками погулять.. хорошо, когда мама домохозяйка и все время посвящено ребенку, но это скорее исключение, чем правило..
и до какого возраста планируешь гулять с ребенком?
Инночка, у нас как раз нет помощников ВООБЩЕ. Именно поэтому я не имею возможности выйти на работу, хотя очень бы хотела.
До какого возраста - зависит в первую очередь от самого ребенка. От двора или площадки, где он будет гулять, от того, кто там гуляет еще. Я не считаю, в каком-то возрасте можно сказать ребенку: "Все тебе... лет, ты теперь самостоятельный и взрослый, иди гуляй." Потом для меня не маловажно с КЕМ будет ОДИН гулять мой ребенок. Не хотелось бы, чтобы ребенок слушал мат, смотрел как плюют на землю, лузгают семечки и обсуждаю не пойми что, зато САМОСТОЯТЕЛЬНО. У меня другие приоритеты.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 21:56
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Босоножка хорошо, что тебе хочется работать, но у тебя есть возможность сидеть дома. у меня такой возможности нет - ни материальной, да и работу хорошую (по нашим меркам) терять не разумно. и помощников нет, таких что бы водить, приводить. с кем гуляет - так я расспрашиваю, детей этих всех знаю. а насчет мата, семечек, пива и т.д. - так а где этого нет? придешь утром на детскую площадку - а там после вечерней молодежи загажено, и сами мамашки разные бывают - и курить и пивасик пить не стесняются..
это если только на закрытой личной территории, за высоким забором..
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 22:07
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Босоножка хорошо, что тебе хочется работать, но у тебя есть возможность сидеть дома. у меня такой возможности нет - ни материальной, да и работу хорошую (по нашим меркам) терять не разумно. и помощников нет, таких что бы водить, приводить. с кем гуляет - так я расспрашиваю, детей этих всех знаю. а насчет мата, семечек, пива и т.д. - так а где этого нет? придешь утром на детскую площадку - а там после вечерней молодежи загажено, и сами мамашки разные бывают - и курить и пивасик пить не стесняются..
это если только на закрытой личной территории, за высоким забором..
У меня не возможность сидеть дома, а вынужденная необходимость, так как в детском саду места для нас не нашлось после переезда. А потеряла я работу хорошую и еще от нескольких интересных и перспективных предложений вынуждена была отказаться.
Мы ходим гулять в парк, где регулярно убирают территорию от мусора, есть детская площадка. От компаний (в том числе и мамашек) с пивом и семечками держимся подальше, в случае необходимости нелицеприятную ситуацию откомментирую Я, объясню ребенку так, как Я считаю нужным, а не тот, кто окажется рядом и, вполне вероятно, имеет другие взгляды на жизнь.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 12:25
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
заправить постель, разогреть еду и сесть поесть, выучить уроки,
ЭТО можно поручить в 6 лет... а поход в магазин... в Москве???
Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Босоножка а кто будет смотреть за вашим ре, когда у него каникулы? если все работают, бабушек нет,отпуск летом, как ребенок будет гулять?
Об этом даже думать боюсь... Пока в саду-мама на работу, а как до школы дело дойдёт? Там в обед уже дети свободны.... А КАНИКУЛЫ? Кто мне отпуска 3 месяца даст???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 14:34
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прежде чем отпустить ребенка одного даже в магазин в 5 шагах от дома рекомендуют устроить ему испытание. Подговорить знакомого/знакомую (которого ре не знает) чтобы тот уговорил его сесть в машину типа там его папа ждет в обморочном состоянии, позвонить в дверь квартиры в соседнем подъезде и т.д. Обяз это вход в лифт с чужим (милой девушкой)

Так вот я смотрела передачу, что более 95 % детей в возрасте 6-9 лет эту проверку не проходят.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 14:37
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Конечно, все-таки они ещё маленькие...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 16:25
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
ЭТО можно поручить в 6 лет... а поход в магазин... в Москве???
я не про супермаркет, а про обычный хлебно-молочный в соседнем доме. но наверно в мегаполисе по другому, чем в маленьких городах. зато есть другие плюсы большого города.
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Прежде чем отпустить ребенка одного даже в магазин в 5 шагах от дома рекомендуют устроить ему испытание. Подговорить знакомого/знакомую (которого ре не знает) чтобы тот уговорил его сесть в машину типа там его папа ждет в обморочном состоянии, позвонить в дверь квартиры в соседнем подъезде и т.д. Обяз это вход в лифт с чужим (милой девушкой)

Так вот я смотрела передачу, что более 95 % детей в возрасте 6-9 лет эту проверку не проходят.
сначала мы вместе ходили, потом он сам по себе, а я рядом и он это знал, потом я ему говорила, что иди сам, а я дома остаюсь, но не заметно шла за ним.
а подобную проверку мы проводили, сын ответил, что сейчас маме позвоню, про вас спрошу
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 09:40
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за последний месяц - 2 раза наблюдала как 3-х летние дети гуляют САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!!!!!!!
первый раз - это была не русская девочка, и когда все стали расходится спросили ее где мама, на говорила она явно на другом языке, когда после получасового расспроса сказали, что надо вести ее в милицию, она вырвалась и пебежала, где то на горизонте оказывается ПОЯВИЛАСЬ ЕЕ МАМА!!!

вторая тоже гуляла минут 20 одна, а когда ее завели в подъезд (который она показала) вышла ее мама недовольная, что ребенка ведут домой, и ЗАСТАВИЛА еще гулять малышку, при том что на улице было холодно... девочка говорила МАМ, я замерзла и не хочу гулять, на что мама ей ответила ИДИ И НЕ СПОРЬ!!! схватила за руку и ВЫТАЩИЛА ОБРАТНО НА УЛИЦУ!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 11:13
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
схватила за руку и ВЫТАЩИЛА ОБРАТНО НА УЛИЦУ!!!
Печально все это!
Как раз вчера по тв показывали, что собаки растерзали мальчика-5 лет, который один из дома шел к бабушке! Хоть тема была про бездомных собак, но такого горе могло же и не быть...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 14:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
на что мама ей ответила ИДИ И НЕ СПОРЬ!!! схватила за руку и ВЫТАЩИЛА ОБРАТНО НА УЛИЦУ!!!
Может мама "подрабатывала" в это время??? ВОТ ЕХИДНА!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 14:32
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Печально все это!
Как раз вчера по тв показывали, что собаки растерзали мальчика-5 лет, который один из дома шел к бабушке! Хоть тема была про бездомных собак, но такого горе могло же и не быть...
ой, ужас какой!!!!!!!!!!!
я стараюсь такие вещи не смотреть - мне потом заснуть очень тяжело, сильно впечатляюсь...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 14:33
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Может мама "подрабатывала" в это время??? ВОТ ЕХИДНА!!!
но в любом случае - нормальная мама так бы не поступила!!!!!!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 21:46
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала вас и мороз по коже. Дочка мало говорит пока, знает как ее зовут и показывает сколько ей лет. Пришла к выводу что записку надо писать когда идешь на большие праздники. У меня бабашука когда старенькая была в кошельке носила записку со всеми данными. Надо Ане такую же сделать
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 17:07
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

В 90-ые годы мои родители с нами, детьми, ездили каждый год из-под Архангельска в Казахстан по военным проездным к бабушкам-дедушкам. Ехали всегда с пересадкой через Москву, часто приходилось около суток ждать поезд в столице, мы ездили на Черкизовский рынок, который, по тем временам, был местом изобилия и низких цен, там покупались вещи для дома, одежда на вырост, подарки родне в Казахстане... А если учитывать, в какой глуши жили родители все эти годы в маленьком военном городке, то этот рынок в Москве был просто единственным местом, где всю семью можно было одеть-обуть за терпимые деньги. Оставить нас было не с кем и негде, брали с собой (мне 8 лет и брату 2 года).
Короче, в один из таких "рыночных" дней в Москве брат потерялся Папа сказал мне держать брата за руку и стоять с ним около какого-то ларька, сам он на минуту хотел отлучиться в соседний. Брат истошно орал, дергал меня и хотел идти вместе с отцом. И я его отпустила, спину папы было видно в 3-х метрах, брат потопал к нему, потом его другие люди от меня скрыли. Отец вернулся через минуту и говорит: "Где Никита?!" А я ему: "Он к тебе пошел только что..."
Папа поседел, наверное, в этот день... мама рыдала и тряслась, бегали в администрацию рынка и в громкоговоритель начитывали текст о том, что потерялся мальчик в полосатом костюмчике Слава Богу, брат заплакал в толпе, его сразу подхватили на руки дежурящие милиционеры и отнесли к себе...

Сейчас с ужасом вспоминаю этот день, но тогда я словно не понимала, что произошло, даже в 8 лет мозгов не хватило понять опасность толпы, которая просто унесла за собой ребенка, хотя ему идти было 2-3 метра Родители ничего мне не сказали, не ругали и никогда больше не вспоминали об этом, а если и вспоминали, то никогда не говорили, что это я виновата, мол, отпустила руку братика Наверное, они поняли, что зря переложили на меня ответственность за него даже на 2 минуты И хотя мне сейчас ужасно стыдно за ту ситуацию, умом я все-таки понимаю, что да, в 8 лет у старшего ребенка еще не хватит мозгов правильно оценить ситуацию и уберечь младшего. Смотрю сейчас на своих учениц, которым по 10 лет - дети детьми
После этого случая нас не оставляли вдвоем без присмотра еще долгое время... Но на всякий случай в местах, где было много народа, на братика одевали курточку, к которой была пришита бирка с ФИО, адресом, телефоном и т.д.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 13:52
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас наоборот я брату и за маму и за сестру была. Он как родился - родители сразу сказали - ты большая, а он маленький. Он этим преимуществом всю жизнь пользовался Хотя я его старше на год и 2 месяца.
Но я всегда ответственная была. Это наверное от характера больше зависит...ходила в соседнюю группу в садике через все площадки одеть его и посмотреть ка кон там. И родители не боялись с ним меня оставлять.
А вот в школу за ручку водили класса до 7 Хотя вся дорога просматривается с балкона. Потом мы им сказали. что народ ржет уже.
правда нам не было неудобно, что вот водят нас. Родители сзади шли всегда, а мы впереди. Была возможность побеситься с ребятами

А маленьким да. нам в кармашки клали записки с адресом. И мы выучили наизусть телефон и адрес.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.