Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2015, 19:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Смотри...то же название,а вес 15

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
угу, только колеса другие и корзина отличается разные, фирма одна

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
Да вот фиг поймешь! Ожидаем вообще в конце февраля.. т.е. по сути - март откатать! В апреле уже тепло в целом. Ну, минус 20 точно не будет!))

оооой! замучалась я! пошла полежу! а то спина уже болит от сидения на сайтах!)))

Эмили вообще 6000 стоит.... хоть не глядя бери!
она можно сказать и не подорожала за 3 года, мы брали за 5600 вроде бы..а сейчас они 5900-6000

Добавлено через 35 секунд

а продала вообще за 1500)) муж меня пилит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 19:19
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
угу, только колеса другие и корзина отличается разные, фирма одна
Так ты сама кинула ссылку с красной такой же коляской...

Ну да ладно...я честно такую даже бесплатно не взяла бы
Ну не в смысле твою модель,а вообще любой трансформер

Только не обижайся,просто они мне не по душе
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 19:20
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ой, девочки, мне вообще трансформеры не очень, чес слово, хотя моя сестра уже второй раз покупает именно транс-она от них в восторге. А по мне так-неуклюжие, тяжелые...
у меня немка была 16 кг, управляла одной рукой, откатала 3 года, продавала со слезами)))))
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 19:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] моя красная
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] та что ты нашла
Диль, сравни колеса! открой картинки рядом! у моей - литые, типо полиуретан что ли, не знаю как правильно, а на той что ты нашла - резиновые надувные со спицами, возможно сейчас такими они выпускаются, тогда были литыми
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 19:55
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Трансформер не плох,но мне допустим в 2в1 показалось удобнее,то что лялька спит в коляске,можно снять верхнюю часть и не будить.Трансформеры только целиком закатывать домой.В машине неудобно с трансформерами.И даже 15кг неразборного веса тяжело,в модульных вес делится на раму и верх,это проще.Повторюсь,я кроме трансформеров не хотела ничего.Но девочка так мне все разложила пл полочкам в магазине,что я взяла модульную.

Добавлено через 28 минут

Из трансформеров смотрела aro team,достаточно мягкая и относительно не тяжелая.Но сравнивала ее с той,которую в итоге купила,трансформер проиграл....
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 20:16
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] моя красная
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] та что ты нашла
Диль, сравни колеса! открой картинки рядом! у моей - литые, типо полиуретан что ли, не знаю как правильно, а на той что ты нашла - резиновые надувные со спицами, возможно сейчас такими они выпускаются, тогда были литыми
Ну я только за камерные колеса
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 20:21
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дэлия, поддерживаю по поводу колес,на таких мягче что ли коляска...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 20:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Ну я только за камерные колеса
нам с тобой кардинально разные нравятся))) я доверяю литым, т.к камерные при мне прокалывались гуляли с подружкой, она на саморез наехала и потом на трех колесах домой..у нас дороги не идеальные и стекла бывают и камни острые, в лесу тоже наткнуться можно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 20:48
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
нам с тобой кардинально разные нравятся))) я доверяю литым, т.к камерные при мне прокалывались гуляли с подружкой, она на саморез наехала и потом на трех колесах домой..у нас дороги не идеальные и стекла бывают и камни острые, в лесу тоже наткнуться можно.
Ну все люди разные и у всех свои вкусы,это нормально

У меня ни разу не прокалывались,но если что,заменить камеру мужу не составит труда,он уже меня мой подруге...цена вопроса 150-200р
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 23:27
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

мне вот такая понравилась
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 23:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
мне вот такая понравилась
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ага, я уже видела, Света ссылку кидала, мне тоже понравилась. Я о такой не слышала..отзывы надо читать. Но презентация на 5 с +
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 23:57
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

emkasmile, красивая,но дороговастенько((((
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 09:07
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы тоже трансформер в жизни не взяла...тяжелая, неповоротливая, амортизации никакой
у подружки катала, так чтоб она ехала, надо усилия прилагать, да и поддувает везде
в своей переге второго ребенка катаю, довольна на все 100
а по поводу перекидной ручки -зачем она вообще? В люльке ребенок лицом к маме, а в прогулке зачем ему на маму смотреть? Ему все вокруг интереснее, поэтому только лицом от мамы
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 09:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня был легкий трансформер, которым я управляла одной рукой, нигде ничего не поддувало, очень теплая и уютная коляска. Да и лишних денег не было. Лично для меня перега очень дорогая
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 09:37
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, а у кого-нибудь была просто люлька? Не 2 в 1. А то вот у меня прогулка есть хорошая -- инглезина авио, она основательная такая, под 10 кг, очень мне нравится, малышу удобно. На нее можно и люльку докупить, но все-таки шасси там более тряские, чем в обычных колясках. На первое воемя помягче чего-то хочется. В плане проходимости -- разницы особой нет, мы в центре живем, снег до плитки чистят. И в парке на дорожках тоже, да и чет не так много его уже вторую зиму. Думаю, может, б/ушку ту же инглезину витторию взять.. Не хочется много денег за полгода отдавать. А эту потом по такой же цене продать можно будет. Может, еще какие-то есть? Кто пользовался?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 11:12
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня была такая, всем советую присмотреться
на мой взгляд лучшая коляска
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 11:18
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
мне вот такая понравилась
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня как обычно,как коляска люлька нравится,а вот как прогулка нет

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь была просто люлька? Не 2 в 1. А то вот у меня прогулка есть хорошая -- инглезина авио, она основательная такая, под 10 кг, очень мне нравится, малышу удобно. На нее можно и люльку докупить, но все-таки шасси там более тряские, чем в обычных колясках. На первое воемя помягче чего-то хочется. В плане проходимости -- разницы особой нет, мы в центре живем, снег до плитки чистят. И в парке на дорожках тоже, да и чет не так много его уже вторую зиму. Думаю, может, б/ушку ту же инглезину витторию взять.. Не хочется много денег за полгода отдавать. А эту потом по такой же цене продать можно будет. Может, еще какие-то есть? Кто пользовался?
У меня было так,сначала коляска люлька,потом перешла на перегу ЖТ3
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 11:59
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дэлия, а какая люлька была?
У нас у первого была мутси эво. Нам очень нравилась, но как прогулка уже не очень, особенно то, что надо было на 2 части разбирать, чтоб сложить. Авио одним движением складывается и раскладывается. И управляемость отличная. Поэтому сейчас я бы купила только люльку.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 12:23
Эльвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Эльвинка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия Ульяновск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Эльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки может кто брал коляску Коляска 2 в 1 DorJan Classica Alu Plus
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужны отзывы
есть отзывы в яндекс маркете [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но смущает ,что все положительные , как будто купленные, хочется реальных отзывов
Эльвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 12:40
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эльвинка, любую надо самой пощупать и покатать,потому что у всех разные запросы.Я по отзывам настроилась на одну,а покатала ее и осталась не в восторге...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.