Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2017, 10:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вик, сегодня буду в метро, посмотрю, почем они там, муж там берет
Даже интересно стало

Добавлено через 3 минуты

Всё, я в инете посмотрела
20 шт 338 руб.
это по 16,9 руб.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 11:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

До метро мне далеко, ехать через весь город. Если окажусь там, просмотрю как-нибудь.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 12:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,Вик..у нас...
я в том году случайно увидела рекламу акции..думаю дай зайду посмотрю..а там ограниченияНа обычные тонкие тетради..и в клетку и в линейку...
да..ручки не дешевые..я знаю..но качество меня устраивает...может и тебе понравиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 13:32
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
тебе еще раза три как минимум в школу поступать
да уж...
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
зато дети друг другу помогают в учебе у тебя
так ведь?
конечно...особенно с немецким...Настя к Игорю идёт...я английский учила...немецкий не знаю...

Добавлено через 3 минуты

мешок для обуви...так необычно уже звучит...в городе да, пользовались...
а здесь в деревне мы эти мешки используем для физ-ры (она в классе лежит в шкафу)...а обувь в школе дети оставляют...я своим говорю, чтоб на выходные приносили...протереть и посушить...а так что её туда-сюда таскать...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 14:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Пи у нас обувь в школе оставляют
и вообще переобуваются только зимой тут и то не все
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 14:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
и вообще переобуваются только зимой тут и то не все
У нас такое не проходит..климат не тот...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 15:55
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас по погоде...если сухо, не переобуваются...а если дождь, то грязи по пояс и в резиновых сапогах в глине особо в школе не походишь...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 16:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас нельзя оставлять обувь и другие вещи
Вечно проверяют ходят...
Только лыжи оставляем, если хотим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 10:15
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я у своей старшей спросила список чего ей к школе купить (10 класс) - написала хорошие духи и колготки. Все))
Вот поржали дома, как она в школу в духах идёт и в колготках))

Добавлено через 3 минуты



Сон-трава
наш человек

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А нас я хорошо помню в конце 1 класса всех перевели на широкую
просто учительница сказала Всё, учимся писать в широкой
мы получается в косой как-то почти и не писали

Добавлено через 41 секунду

У моей тоже почерк не айс, особенно когда торопится караул

Добавлено через 4 минуты

Вообще я в том году всё закупала, готовилась, волновалась
а в этом как в танке. Через там надо-то тетради, ручки, карандаши и краски)) обложки. Так-то можно и 31 августа всё купить. Кое что и осталось новое у нас с того года

Тут главное чтоб дочка стремилась, училась

кто таблицу умножения учит? Моя чет начала и лень ей стало, каникулы, расслабилась

и вообще настрой у не не айс. Говорит буду на четверки учиться, не хочет попу рвать на отличницу
Я поняла почему я ничего не помню. Потому что и не знаю. У нас РК все закупает, практически все, тетради я вообще не одной не купила. Кроме одной красивой за 139 руб, ну это к списку с духами и колготками Так что концелярия меня не интересует.
Я купила к школе только кедо-балетки на сменку. Была в шоке купив ребенку 34 размер. Еще форму обновить хочу, присмотрели уже, но такую дорогую подожду распродаж. А так же все кофты и рубашки надо новые, руки растут и туфли парадные.

Таблицу не учим, вроде не просили. Думаю там учить ерунда. Правда мне и первый класс ерундой показался, другие знакомые родители не согласились со мной.
Кстати как вы оцениваете первый класс? сложно было, уроков много, нагрузка для ребенка какова? Для будущих первокласссников пару предложений, пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У нас нельзя оставлять обувь и другие вещи
Вечно проверяют ходят...
Только лыжи оставляем, если хотим
У нас обувь в школе стоит, мешок только для физкультурной формы и то потому что мы кроссы еще на тренировки забираем. Лыжи не хочу
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 10:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я рада лыжам
я вообще была бы не против, если бы они каждый день были
для моей два урока в неделю - ни о чем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 10:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ходили дочке мужа покупать тетради (8 класс) одних тетрадок на 1100 набрала. В мск сказала таких нет))
А я вот все думаю, двух блузок с коротким рукавом достаточно?

Добавлено через 43 секунды

А у нас нет лыж
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 10:52
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ходили дочке мужа покупать тетради (8 класс) одних тетрадок на 1100 набрала. В мск сказала таких нет))
А я вот все думаю, двух блузок с коротким рукавом достаточно?

Добавлено через 43 секунды

А у нас нет лыж
Я не одной с коротким рукавом не покупаю, нам не актуально. Судя по погоде, надо брать шерстяную с начесом)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а я рада лыжам
я вообще была бы не против, если бы они каждый день были
для моей два урока в неделю - ни о чем
Я в детстве лыжи ненавидела. Конечно сейчас лыжи уже в сто раз лучше, чем мои детские, с убогими креплениями
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 11:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже лыжам рада.
Это только плюс для детей.
Особенно для моего с шилом в одном месте

Тут поняла, что нам ещё ветровку бы надо. А то если такая погода будет, то в школу сразу в куртках пойдем.
У моего свой 34 размер, но обувь уже почти вся 35. Я тоже в шоке. Особенно когда со своей обувью сравню, у меня 36))

Добавлено через 1 минуту

Я рубашек не беру в школу. Ну то есть парадно-выходные есть, а так повседневно водолазки, просто кофты с длинными рукавом, или скомбинированные рубашка+кардиган или с жилеткой.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 11:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я с коротким тоже брать не буду
Мы два раза одели и то ей зябко было
Я вообще куплю водолазки на каждый день, пару рубашек или блузок белых и шерстяную кофту с начесом во-во
Моя мерзла очень, пока не топили еще
Да и топили когда - на их этаже тепло
А вниз в столовку идут, она говорит прям очень холодно
Куплю сарафан, юбку, пару блузок, пару водолазок, кофту и сменку
Ну и колготки
Все
Больше ничего особо не носим
Если надо что-то - по ходу дела куплю

Добавлено через 2 минуты

Я тоже лыжи не любила
И особо на физру не ходила
Но у меня часто честные освобождения были
Я ж у кардиолога всю дорогу на учете стояла
Но тут вроде и не попишешь ничего...а вроде и минус огромный
Я вообще спортом никаким не занималась
Вся нескладная, неспортивная
Может в школе хоть бы занималась.... хоть как-то
Но увы
А так у нас вообще все от физры косили вечно...
Моя пусть ходит
Тем более ей самой нравится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 12:55
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы тоже с коротким рукавом покупать не будем...покупали в началке старшим, так и висят новые...мальчишкам рубашки беру...Насте кофты с длинным рукавом и желательно однотонные...Ксене что-нибудь обновлю...а так от Насти всё в идеальном состоянии осталось...обувь тоже надо посмотреть...
а кофты да...чем теплее, тем лучше...у нас даже бывало дети в куртках и шапках сидели...и уроки сокращали до 30 минут...и обувь зимнюю сказали им не переодевать...но это короткий промежуток был...

Добавлено через 1 минуту

у нас лыжи есть...но...самих лыж у детей нет...у моих есть...а многие не могут себе позволить купить...печалька(((
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 14:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас сентябрь обычно тёплый, были конечно аномалии, что 1 сентября +25. Но обычно тепло. Да и в конце октября бабье лето приходит и пару недель и +30 может побыть. И зимой даже на подготовке некоторых раздевали до блузок с кор рукавом, так жарко было.

А блузка за 900 р это дорого?

Добавлено через 1 минуту

У нас в мае в этом году уроки сокращали, из-за жары. Зимой карантин бывает.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 14:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас сентябрь обычно тёплый, были конечно аномалии, что 1 сентября +25. Но обычно тепло. Да и в конце октября бабье лето приходит и пару недель и +30 может побыть. И зимой даже на подготовке некоторых раздевали до блузок с кор рукавом, так жарко было.
ну у ввас тепло, да

хотя помню позапрошлый год у нас в конце сентября было 25
мы в футболках ходили
все деревья желто-красные и теплынь такая
хотя октябрь на носу
а октябрь это все-таки уже прохладно...

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А блузка за 900 р это дорого?
нормально
ну мне кажется в районе тыщи ок
все, что я покупала дешевле
лично меня качеством не устраивало
но это просто как частное мнение

в плане одежды я конечно от кутюр не беру
но вот кофты эти по итогу с перекрученными швами после первой стирки (боковыми), торчащими нитками (при деликатной стирке)
нееее
чет не хочу больше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 14:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привет. мы тут купили всю канцелярку... 1200 как сдуло...
я сейчас озадачена очень списком литературы... это читать и не вылазить из книг... и это долбаный дневник чтения еще... ох, прям тяжким грузом висит(
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 15:29
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
всем привет. мы тут купили всю канцелярку... 1200 как сдуло...
я сейчас озадачена очень списком литературы... это читать и не вылазить из книг... и это долбаный дневник чтения еще... ох, прям тяжким грузом висит(
Нам сказали, главное чтобы читали дети в принципе. Необязательно даже то что в списке. Лишь бы читали.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 15:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы чет читаем каждый день
и список особо не уменьшается

Зощенко еще
у него такие рассказы длинющие
я его все откладываю. откладываю

ни у кого нет в электронном виде Альбатрос и черепаха Биссета Д.
?
нашла где скачать - комп качать не дает
вирусы пишет
а просто текст чтоб - такого не могу найти
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.