Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2017, 18:50
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ольчик80, моя всю зиму в юбке и теплых колготках проходила. Куртка длинненькая. И в этом наверно так же

моей вообще брюки не пойдут, она очень худая. Если только типа черных джинсов или леггинсов.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 21:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Юлик, почему-то многие, кому ни расскажу, так считают что на карман себе сработали все может быть. Но лично я им верю хоть и полный отчёт не видела и нек-е траты только со слов знаю. Но мне всегда казалось если умышленно удерживали бы деньги - составляют отчёт, к к-у не придерёшься и наоборот активно его демонстрируют - типичная воровская психология, усыпление бдительности а вообще выпускной был замечательный
Не знаю..липовый отчет..это заморочки..они ж не в особо крупных размерах воруют,чтобы черную бухгалтерию вести
А по мелочи..зачем..проще сказать...а у нас нет чека..мы на рынке брали..там дешевле...А как доказать какую сумму там оставить...
Вообще-то...если у тебя есть чужие деньги..правильнее брать там...где дают как раз таки чеки..чтобы можно было отчитаться...все же так делают..а они решили на рынок пойти..где ничего не доказать..не странно-ли?Мне странно....я не верю всем и вся....не знаю почему
Ну вот как-то так...

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
я не добиваюсь, чтоб он был отличником...
но двоешником я ему быть не позволю...
и точка...
Ир..я не пойму..ты смеешься..или обижаешься на что-то...чего тебя из крайности в крайность кидает
Ты мне скажи-где я написала хоть слово,что ему двоешником надо быть?...Я просто написала,что он может не будет отличником как старшие..не более того..все же разные...ну будет хорошистом...я про это писала и всего лишь..а ты сразу в другую крайностьПочему сразу двоешник..не пойму..честно...
Ну и потом..я же написала...что мое мнение такое..ты можешь заниматься,требовать...это ваша жизнь,ваши решения...и по поводу занятий летом тоже...не хотелось бы мусолить эту тему..честно...
Мое мнение-детям тоже надо отдыхать...у тебя другое..у многих третье...просто смысла уже не вижу...это обмусоливать..хотелось бы закрыть эту тему..вот и все


Ой..не знаю...я боюсь юбок и колготок..зимой..в холод..не....мы в брюках ходим..пусть ей будет тепло..сама раньше циститом часто болела...простывала...это такой ад..не..пусть лучше в брюках ходит,так спокойнее...
До школы мы на транспорте добираемся..когда он придет...кто знает...а пешком тоже минут 15 будет...как она идет...
А болониевые брюки у нас есть...мы в них на физ-ру ходим,т.к. у нас лыжи зимой
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 15:33
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Это замечательно, когда родители в классе занимают активную позицию и помогают в таких мероприятиях!

Но зачастую (я основываюсь только на своих примерах и примерах друзей ) все получается не так. На учительницу сбагривают 30 детей с криками "обязана!!!" И это просто ужасно нечестно. Ну не обязана она))
Согласна.
У нас все экскурсии родители организовывают, несколько раз в месяц и они программу составляю. Конечно автобус удваивает сумму билета, экскурсии от 700 рублей минимум выходят.

Отчеты по деньгам родительский комитет на почту раскидывает.
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Сочная долька, у нас вроде говорят что на всякие ремонты класса - не будут собирать. А там посмотрим как будет.
А вообще я подсчитала, если работала бы и понадобилась продлёнка - в месяц хорошая сумма в 7000 тысяч набегает вместе с обедами и даже если пару раз в неделю ходишь на продлёнку - сумма не пересчитывается...
У нас так же по стоимости за весь день плюс обед. Единственное можно выбрать продленка 6 часов или 3 часа, тогда и сумма меняется. Но 3 часа для меня это несерьезно, мне и 6 часов мало)
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ольчик80, моя всю зиму в юбке и теплых колготках проходила. Куртка длинненькая. И в этом наверно так же

моей вообще брюки не пойдут, она очень худая. Если только типа черных джинсов или леггинсов.
Тут просто зависть)))) Вот бы нам такую зиму
Я брюки не покупала, платья и юбочки наше все.Сама то я тоже только о платьяшках и думаю)
Хотя школьные юбки она не особо любит, ей пояс давит, но носит. На следующий год заказала школьных платьев побольше, она меня разорит Платья дороже всего стоят кажется.

Кстати не дали нам школьный лагерь(( я очень расстроилась, только лишний геммор устроили с документами. А мест было всего 49!!! на все классы с 5 школ. И отдали все льготникам, в основном многодетным. Я прям очень распереживалась, потому как понадеялась.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 15:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Здорово, когда так! И правильно на мой взгляд. (Про экскурсии).

А по поводу лагеря очень жаль!
Ты входишь в льготную категорию?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 15:54
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Здорово, когда так! И правильно на мой взгляд. (Про экскурсии).

А по поводу лагеря очень жаль!
Ты входишь в льготную категорию?
Увы нет, у матерей одиночек нет бонусов, потому мое заявление даже не рассматривали, лишь нервы помотали( Только многодетные, инвалиды, сироты, дети полицейских и т.д.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 16:14
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siren*, да, три часа это ни туда и ни сюда для работающих(( смысл так разделилять время продлёнки - не понимаю. Если бабушки на подхвате есть они и без продлёнки заберут. А если все работают - то ну максимум до 17-00 большинство.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 16:18
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Siren*, да, три часа это ни туда и ни сюда для работающих(( смысл так разделилять время продлёнки - не понимаю. Если бабушки на подхвате есть они и без продлёнки заберут. А если все работают - то ну максимум до 17-00 большинство.
Большинство ходит на три часа. Удобно особенно если кружки, не надо туда сюда водить ребенка. Погулять можно с друзьями, толпой. В условиях города, чтобы погулять с другом надо записывваться за неделю.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 16:30
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siren*, я думала если ходишь на кружки (у нас много бесплатных) то за продлёнку не платишь, ну то есть они не связаны. Не так разве?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 16:56
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Siren*, я думала если ходишь на кружки (у нас много бесплатных) то за продлёнку не платишь, ну то есть они не связаны. Не так разве?
Между кружками, и после уроков перед кружками разрывы временные. Многие поэтому берут продленку.
Если хочешь не ходи, гуляй где-нибудь или домой иди. Обед кстати тоже отдельно без продленки можно организовать.
Но так как многие живут черти где, а не в соседнем доме, проще на продленке потусить.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 17:32
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siren*, ясно, ну мы пока без продлёнки в любом случае.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 18:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Siren*, так жаль! Ведь не всегда многодетные остро нуждаются в лагере! Как дочка летом будет? А с директором поговорить нельзя?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 18:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Как с лагерем обидно вышло..нет..ну сказали бы сразу...что так и так..а то обнадежат..а потом по факту даже заявление не рассмотрели
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 18:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

у нас всех берут. Вроде даже не набрали в этом году.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 18:59
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siren*, а может вам все равно как-то отметиться там, вдруг кто-то откажется ходить? Или правда поговорить с руководством? Эх правда жалко когда есть спрос и не могут доп места открыть. В нашей школе лагерь не популярный - деток всегда очень мало там.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 19:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нэт Го,у нас так же..вообще не было проблем с городским лагерем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 21:36
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

представьте себе сколько детей в 5 школах. Только в нашей школе примерно по 15 классов в каждой параллели. И всего 49 мест, просто бы сразу озвучили условия и все.
Я уже пережила это) поводила дочку с собой на работу, съездили отдохнуть и к бабуле, благо такой весомый бонус имеется)). Просто лагерь все таки это общение, интенсивный интересный досуг. Бабушка и деревня не плохо, но три месяца подряд это застой.
Следующий год хотелось бы настоящий лагерь опробовать.

Добавлено через 4 минуты

Сегодня сдала деньги за учебники 2500 и 500 на 1 сентября. Только явыдохнула с облегчением, что летом никаких сборов не будет. Не дают расслабится)))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 22:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Siren*, у вас платные учебники? или ты имеешь ввиду рабочие тетради?

у нас учебники бесплатно, на тетради мы ещё в апреле сдавали по 1400

а что на 1 сентября у вас будет, что по 500 руб аж?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 22:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Просто лагерь все таки это общение, интенсивный интересный досуг. Бабушка и деревня не плохо, но три месяца подряд это застой.
Деревня деревне рознь
Если ребенок и бабушка все лето вдвоем..то да..застой...а если много детей вокруг..то уж лучше деревня..как по мне
У нас обоим детишкам нравиться в деревне...там детишки есть..их оттуда за уши не вытащишь
Цитата:
у нас учебники бесплатно, на тетради мы ещё в апреле сдавали по 1400
Мы тоже всегда сдавали....по 1,5-2 т.р. на учебники
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 22:27
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Деревня деревне рознь
Если ребенок и бабушка все лето вдвоем..то да..застой...а если много детей вокруг..то уж лучше деревня..как по мне
У нас обоим детишкам нравиться в деревне...там детишки есть..их оттуда за уши не вытащишь
Согласна)
У нас так же. Если в деревне из детей есть кто, то всё, пропал на весь день и не слышно не видно, гуляет.

Но я планирую ещё старшего в лагерь или санаторий отправить для разнообразия.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 22:44
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Siren*, у вас платные учебники? или ты имеешь ввиду рабочие тетради?

у нас учебники бесплатно, на тетради мы ещё в апреле сдавали по 1400

а что на 1 сентября у вас будет, что по 500 руб аж?
В сообщении было написано учебники и ТПО ( это кстати что?&#128512
На счёт 1 сентября не знаю, наверное украсят класс подарки детям учителю, вкусняшки к чаепитию, даже не знаю что придумают, но у них неплохо получается организовывать праздники детям.

Деревня хорошо, но три месяца это много. Перетусэ так сказать с местными, а чаще всего я не в восторге от местных детей, уже вижу как они зовут Ее бычки за гаражами курить😄
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.