Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2009, 12:13
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кстати когда узнала что беременна, пошла сдавать анализы на все инфекции, нашли у меня и токсоплазмоз и цитомегаловирус, я в шоке, говорю, а это что еще за фигня? Откуда взялась?? Меня успокоили, что он давно живет у меня в организме, что-то наподобие иммунитета уже. Т.е. раз я живу с котом, вполне объяснимо что у меня есть токсо и давненько уже видимо. А ЦМВИ вообще непонятная хрень, якобы приходит как обычный ОРВИ, давно когда-то перенесла, сейчас в организме есть антитела ЦМВИ и токсопл-за, ничего с ними делать не надо. Единственное, что меня парит, когда в карте все время пишут "носитель ЦМВИ и Тохо", чувствуешь себя заразной какой-то
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:14
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но одно знаю точно, эти две инфекции действительно очень опасны, но лишь тогда, когда заражение происходит ВО ВРЕМЯ беременности.
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 13:47
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Но одно знаю точно, эти две инфекции действительно очень опасны, но лишь тогда, когда заражение происходит ВО ВРЕМЯ беременности.
Опасно во время беременности и еще если первичное заражение произошло в небеременном состоянии, то после этого должно пройти не менее полгода, а еще лучше год, чтобы в организме выработался иммунитет. Я год назад сдавала эти анализы, обнаружили и ЦМВ и токсоплазмоз. ЦМВ в пределах нормы, а вот у токсоплазмоза были высокие титры, меня тогда хомяк укусил, видно и заразил меня. Я специально отложила планирование на полгода, получилось что забеременела через год, так что даже еще спокойнее.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 17:36
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Опасно во время беременности и еще если первичное заражение произошло в небеременном состоянии, то после этого должно пройти не менее полгода, а еще лучше год, чтобы в организме выработался иммунитет. Я год назад сдавала эти анализы, обнаружили и ЦМВ и токсоплазмоз. ЦМВ в пределах нормы, а вот у токсоплазмоза были высокие титры, меня тогда хомяк укусил, видно и заразил меня. Я специально отложила планирование на полгода, получилось что забеременела через год, так что даже еще спокойнее.
а лечение не какое не проводили?
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 18:08
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afag Посмотреть сообщение
а лечение не какое не проводили?
Нет. Токсоплазмоз это заболевание типа краснухи, ветрянки. заболевание проходит и все. Потом просто необходим карантин полгода-год, нельзя беременеть.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:49
Диналя
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Диналя на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вы меня успокоили. У меня токсоплазмос обнаружили в феврале и назначили лечение, я его провела, но снова не проверилась. А теперь забеременела и переживала - а оказывается полгода то уже прошло)))
Диналя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 13:13
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диналя Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня успокоили. У меня токсоплазмос обнаружили в феврале и назначили лечение, я его провела, но снова не проверилась. А теперь забеременела и переживала - а оказывается полгода то уже прошло)))
Все у тебя нормально. В любом случае опасно только первичное заражение.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 20:07
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

нет, лечение никакого не проводили! вообще узнала такую информацию, что нельзя сдав 1 раз анализы эти узнать какая стадия заражения, потому как токсоплазмоз и цитомегаловирус смотрят титры в динамике! а уже когда беда наша случилась сказали что причина в этих инфекциях. ( так тчо если предлагают лечиться то не нужно бояться, малышу будет от этого только лучше! всем счастливой беременности илегких родов!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 16:58
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на УЗИ в 22 недели поставили многоводие... И в ЖК назначили сразу пить ровамицин и свечки пимафуцин - то есть без осбледования решили, что причина многоводия инфекция.... Послали сдать кровь на токсо, ЦМВ и герпес... результаты пришли, когда я уже пролечилась... Но так и оказалось, что я - носитель токсо и ЦМВ...
Наличие токсо мне тоже объяснили кошками, а про ЦМВ ничего вразумительного не сказали...

Тоже напрягает, что пишут в карте "носитель ТОХО и СМV", бе((
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 17:02
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
нет, лечение никакого не проводили! вообще узнала такую информацию, что нельзя сдав 1 раз анализы эти узнать какая стадия заражения, потому как токсоплазмоз и цитомегаловирус смотрят титры в динамике! а уже когда беда наша случилась сказали что причина в этих инфекциях. ( так тчо если предлагают лечиться то не нужно бояться, малышу будет от этого только лучше! всем счастливой беременности илегких родов!
вот почему меня на пересдачу послали?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 18:03
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Мне на УЗИ в 22 недели поставили многоводие... И в ЖК назначили сразу пить ровамицин и свечки пимафуцин - то есть без осбледования решили, что причина многоводия инфекция.... Послали сдать кровь на токсо, ЦМВ и герпес... результаты пришли, когда я уже пролечилась... Но так и оказалось, что я - носитель токсо и ЦМВ...
Наличие токсо мне тоже объяснили кошками, а про ЦМВ ничего вразумительного не сказали...

Тоже напрягает, что пишут в карте "носитель ТОХО и СМV", бе((
Странно! Мне в обменке про носительство ни слова не написали.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 18:46
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обменкой вы называете нашу маленькую карту, которую мы постоянно таскаем с собой на регулярные посещения гинеколога?? Лично мне в ней КАЖДЫЙ раз, после КАЖДОГО посещения пишут " Носитель TOXO, ЦМВИ и Ur. ur"
ЫЫыыыыыы, бесит....
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 19:00
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Обменкой вы называете нашу маленькую карту, которую мы постоянно таскаем с собой на регулярные посещения гинеколога?? Лично мне в ней КАЖДЫЙ раз, после КАЖДОГО посещения пишут " Носитель TOXO, ЦМВИ и Ur. ur"
ЫЫыыыыыы, бесит....
Её в 30 недель выдают обычно. У нас она большая. По размерам больше формата А4. В неё каждый раз дописывают новые результаты анализов, вес, объемы живота и тд.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 19:07
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А, ну я поняла. У нас такая карта (большая) хранится у гинеколога (ХЗ, может она потом мне ее на руки отдаст), а на приёмы мы ходим с небольшой книжкой, примерно формата А5, там дублируют все записи, которые делаются в "большой" карте. Хотя у меня уже почти 31 нед, мне большую не торопятся что-то отдавать.. Может и не надо, раз у нас есть "Дублёр"
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 12:01
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, токсоплазмоз передается только кошками или и другими животными тоже? У меня дома декоративный кролик, он может быть переносчиком?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 12:16
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, токсоплазмоз передается только кошками или и другими животными тоже? У меня дома декоративный кролик, он может быть переносчиком?
Про токсоплазмоз заходи сюда : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А про кроликов здесь посмотри : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:27
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отдельно про кроликов и про токсоплазмоз я знаю достаточно много... Мне интересно, могут ли они быть переносчиками, об этом нигде не сказано...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 15:30
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так девочки спасайте, выручайте....
Сдавала анализ на токсоплазму, оба титра (если правильно написала) показали не обнаружено, т е не болею и не болела иммунитета нет. Моя Г сказала не забиваь себе голову, т к кошка живет с нами почти 2 года и я не болела, значит она тоже "чистая".
Сейчас кошка поехала на вязку к коту - муж сошел с ума - говорит больше ей здесь не место, якобы она могла подцепить его от кота половым путем....
Насколько мне известно можно заразиться только через фекалии, сырое мясо, плохо помытые руки после мяса, плохо помытые овощи...
Я в тупике! Кошку отдавать не хочу! Что делать?
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 11:27
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Так девочки спасайте, выручайте....
Сдавала анализ на токсоплазму, оба титра (если правильно написала) показали не обнаружено, т е не болею и не болела иммунитета нет. Моя Г сказала не забиваь себе голову, т к кошка живет с нами почти 2 года и я не болела, значит она тоже "чистая".
Сейчас кошка поехала на вязку к коту - муж сошел с ума - говорит больше ей здесь не место, якобы она могла подцепить его от кота половым путем....
Насколько мне известно можно заразиться только через фекалии, сырое мясо, плохо помытые руки после мяса, плохо помытые овощи...
Я в тупике! Кошку отдавать не хочу! Что делать?
И не надо. Просто уборкой кошачьего туалета пусть займётся муж.
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 11:41
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Так девочки спасайте, выручайте....
Сдавала анализ на токсоплазму, оба титра (если правильно написала) показали не обнаружено, т е не болею и не болела иммунитета нет. Моя Г сказала не забиваь себе голову, т к кошка живет с нами почти 2 года и я не болела, значит она тоже "чистая".
Сейчас кошка поехала на вязку к коту - муж сошел с ума - говорит больше ей здесь не место, якобы она могла подцепить его от кота половым путем....
Насколько мне известно можно заразиться только через фекалии, сырое мясо, плохо помытые руки после мяса, плохо помытые овощи...
Я в тупике! Кошку отдавать не хочу! Что делать?
Бусь, не надо никуда отдавать кошку! Ты же не контактировала с этим котом.....а твоя кошка.....все хорошо!

А если и это не помогает то вот что нашла в инете....

Можно сдать на анализ кошкины фекалии, чтобы установить, не заражена ли она токсоплазмозом. Если ваша кошечка оказалась насколько чистоплотной, что никогда с токсоплазмозом не сталкивалась, то необходимо защитить ее от заболевания и в дальнейшем (по крайней мере, на период вашей беременности): не кормить сырым мясом, не давать общаться с сородичами и не выпускать на улицу.
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.