Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2013, 13:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Сейчас вот читаю и понимаю,что со вторым ребенком на многое смотришь проще,ничего уже не ждешь...знаешь,что и как будет...и от этого наверно уже никаких депрессий и пр. нет..Наоборот,наслаждаешься каждым моментом
Даже как таковой постоянной уборки нет,уже пофиг не все...самое главное,чтобы не ел песок и в мусорке не копалсяУже не напрягают многие вещи,которые у некоторых вызывают страх
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
точно!
есть даже типа анектода на тему:за первым ребенком следишь,чтобы ничего не ел с пола.со вторым,чтоб не ел у кота из миски.с теретьим,если деть съел из кошачьей тарелки,это уже проблемы кота,а не ребенка
так и есть вот и я так же. у меня правда в этот раз была послеродовая депрессия очень сильная, я даже не ожидала такого

а сейчас как-то мне так легко и хорошо, уже особо ничего не жду, всё знаю примерно. отношусь ко всему проще. и общения у меня сейчас навалом, даже вот иногда наоборот напрягает и иногда наоборот охота дома посидеть в тишине и одиночестве
очень надеюсь, что депрессия года меня минует в этот раз.
с дочкой она была, правда не в год, а как у Миры месяцев с 8 и до года и месяц где-то
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 23:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня депрессия была связана, главным образом, с нашей медициной((( Как ни пойдешь, в ПК, каждый раз у ребенка то анализ плохой, то узи неудачное, то подозрения на какие-то жуткие диагнозы и т.п.((( Всё думала: то ли врачи дебилы, то ли я слишком впечатлительная, то ли ребенок у меня весь проблемный. Но, что интересно: все эти ужасы, которые я узнаю в ПК, обычно не подтверждаются... Но у меня реально такое чувство, что если будет продолжаться в том же духе, то я поседею нафиг и свихнусь(( и так уже психотерапевта посещаю
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 00:28
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня сейчас депрессия.все тошно.хотя логически все ок.меня ничего не радует.не хочу одеваться ходить кудато.и тд.по моемому меня никак после родов не отпустит....на форуме есть психологи?подскажите как справится с этим.муж бесит.и тд.сама себе не рада
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 02:46
Льолька
Мама-чайник
 
Аватар для Льолька
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Льолька на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня наверное и не было ее, правда стервозное состояние до сих пор присутствует иногда.
Льолька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 10:56
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Во время депрессии организму не хватает гормона счастья, поэтому на помощь придет спорт! Во время физических нагрузок в организме выделяются эндорфины, которые отвечают за хорошее настроение!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 18:52
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

PROSTO_ANGEL, тут замкнутый круг получается. С одной стороны спорт действительно поможет. С другой - в депрессии заставить себя заняться спортом настолько нереальное усилие, что только единицы могут...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 10:26
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
PROSTO_ANGEL, тут замкнутый круг получается. С одной стороны спорт действительно поможет. С другой - в депрессии заставить себя заняться спортом настолько нереальное усилие, что только единицы могут...
Ну это уже дело каждого, как выходить из депрессии. Если хочешь вылечится, то будешь прилагать все возможные усилия, чтобы поскорее избавиться от этого страшного состояния... Короче все дело индивидуально в каждом человеке И в его желании бороться с напастью
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.