Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:кокой наркоз для КС лучше
эпидуральный 64 79.01%
общий 18 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2007, 14:10
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Lightbulb Сколько раз можно делать кесарево сечение?

Расскажите пожалуйста, кто знает, сколько раз можно делать кесарево?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 14:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

насколько я знаю, 2 раза.
но бывают случаи когда и 3 и 4 раза делали.
зависит от рубца и от здоровья мамочки.

а вообще эту тему надо в "подготовку к родам" перенести.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 14:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

насчет наркоза - мне кажется лучше эпидуральную анестезию.
так ты и ребеночка сразу увидишь и покормить скорее всего тоже сможешь почти сразу. есть правда и минус - у многих бывают потом проблемы со спиной, болит.
но я сама рожала естественным путем и без обезболивания поэтому ничего не могу сказать наверняка, только догадки
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 15:24
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна со Старри. Если рожать кесаревым сечением, то лучше эпидуралку, потому как заранее подготовят, обезболят, и ребеночка увидишь сразу же. Я естественным путем рожала с эпидуралкой, спина не болела и не болит.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:03
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне очень страшно быть в сознании при КС, я очень боюсь врачей и все что с ними связанно... (недавно кровь из вены сдавала, сознание потеряла)
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:05
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя подруга тоже из этих соображений от эпидуралки отказалась, у нее вообще синдром белого халата.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:08
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Question

она потом не пожалела, что отаказалась??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:09
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врая сказала, что можно и 4-х родить с Кс. А наркоз, мне делали общий,я тоже очень боюсь врачей, и так как я наркоз переношу хорошо, то я бы и зубы с общим наркозом лечила.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:13
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Question

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Мне врая сказала, что можно и 4-х родить с Кс. А наркоз, мне делали общий,я тоже очень боюсь врачей, и так как я наркоз переношу хорошо, то я бы и зубы с общим наркозом лечила.
мне никогда не делали общий наркоз, я вообще не имею представления... а его в операционной делают?? быстро отрубаешься?? и как потом в себя нормально приходить?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:29
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
она потом не пожалела, что отаказалась??
Нет, не жалела. И так мандраж был, когда к операции готовилась. Она говорит, что если бы сделала эпидуралку, все равно ничего не помнила бы, т.к. от страха сама бы вырубилась.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:34
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне дали маску после 3-его вдоха я вырубилась, потом находишься в состоянии парения, иногда бывало вроде проснешься все слышишь, но ничего не чувствуешь. Я вот например проснулась, когда врая прыгала на моей матке, останавливая кровотечение. А совсем я проснулась не знаю, через сколько времени, во рту у меня была какая-то трубочка, еще язык чуть онемел. Мне сказали не мотать головой, а то будет тошнить, и повезли в реанимационную, по дороге остановились, мне мама с мужем начили махать, по их довольным лицам я поняла, что ребенок жив и здоров. Это для меня было самое главное, и настроение улучшилось. Я их видела, так, как будто очень много выпила, все кружилось. потом меня переложили на кровать и я очень хотела спать, мне принесли ребенка, я хотела его рассмотреть, пока он сосал грудь, но ничего не могла с собой поделать и все время засыпала. К концу дня я уже более менее пришла в себя. Но это было в Средней Азии, где врачи очень не далеко ушли в своем профессионализме, а у васч будет намного лучше, я уверена.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 17:35
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне давали наркоз через капельницу...помню только то,что руки с нагами завязали на операционом столе,потом врач сказал"все?"и какуюто фигнюшку потрогал на капильнице,потом я почуствовала что я летаю и вырубилась...
с эпидуралкой я бы несмогла,я в обморок непадаю,но смотреть я бы несмогла....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 02:16
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

как же морально к этому подготовиться??? у меня от одной мысли сердце замирает
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 05:03
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А с эпидуралкой ничего и не видно, ставится ширмочка перед глазами. Просто есть ощущения, что с тобой что-то делают, а что именно - непонятно. У меня оба раза была эпидуралка. Общий наркоз не захотела принципиально, моё мнение, что он больше вреден для ребёнка, чем эпидуральный. Да и для мамочки общий наркоз достаточно большая нагрузка на организм.
Зато обоих малышей сразу же после рождения увидела и голосок первый услышала. Это такое счастье, что и не описать, уже и не думаешь о том, что там с тобой делают, вся в малыше растворяешься.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 05:07
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, кто знает, сколько раз можно делать кесарево?
Мне вот два раза уже делали, а вообще всё зависит от состояния рубца и желания мамы. Но с каждой операцией опасность осложнений в беременности и родах возрастает. Хотя у меня во второй раз всё прекрасно было.
А я вот ещё информацию нашла, что после кесарева и самой рожать можно, даже после двух, только под присмотром врачей.
Дашенька, а у вас серьёзное показание к кесареву? Лучше всё-таки самой рожать...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 10:26
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Мне вот два раза уже делали, а вообще всё зависит от состояния рубца и желания мамы. Но с каждой операцией опасность осложнений в беременности и родах возрастает. Хотя у меня во второй раз всё прекрасно было.
А я вот ещё информацию нашла, что после кесарева и самой рожать можно, даже после двух, только под присмотром врачей.
Дашенька, а у вас серьёзное показание к кесареву? Лучше всё-таки самой рожать...
у меня зрение плохое, мне глазной врач еще в 15 лет сказал, что если я буду рожать, то только кесарево, так что выбора у меня нет, я бы очень хотела сама родить, не очень то я люблю хирургические вмешательства!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 10:57
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
у меня зрение плохое, мне глазной врач еще в 15 лет сказал, что если я буду рожать, то только кесарево,
Аналогично... Миопия высокой степени? У меня -9, но если бы глазное дно было бы хорошее, смогла бы родить сама. Первый раз глазное дно не проверили, поэтому кесарили. А когда планировали второго специально обследовалась на счёт глазного дна, сказали, что можно рожать самой. Только вот пока ребёнка делали да пока беременная ходила, состояние глазного дна ухудшилось и мне категорически запретили рожать самой.
Попробуйте, узнайте, может вам ваше глазное дно ещё позволит самой родить.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 11:29
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Аналогично... Миопия высокой степени? У меня -9, но если бы глазное дно было бы хорошее, смогла бы родить сама. Первый раз глазное дно не проверили, поэтому кесарили. А когда планировали второго специально обследовалась на счёт глазного дна, сказали, что можно рожать самой. Только вот пока ребёнка делали да пока беременная ходила, состояние глазного дна ухудшилось и мне категорически запретили рожать самой.
Попробуйте, узнайте, может вам ваше глазное дно ещё позволит самой родить.
я полную проверку делала и дна и всего всевозможного связанного со зрением, только КС!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 11:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дашенька,это ты в 15 лет проверялась? Может уже что-то изменилось к лучшему. а если нет,то не переживай по этому поводу,всё будет хорошо.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 11:41
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Дашенька,это ты в 15 лет проверялась? Может уже что-то изменилось к лучшему. а если нет,то не переживай по этому поводу,всё будет хорошо.
я каждые полгода зрение проверяю... к сожаление с того момента изменения только в худшую сторону были
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.