Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2012, 15:28
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я не знаю как быть Сейчас вам могут написать, что типа все это не просто так, значит мама упустила и бла бла бла.......
У моей тоже может быть истерика на пустом месте......и объясняю ей, и ругаю....это темперамент наверно такой
очень много бабушки в их жизни! она все для внученьки, только вот попу наверное бумагой вытирает всё же, пока. я думаю, что корень тут, потому что бабушка все купит, а мама нет. и сама сестра, срывается на нее много, с работы придет сорвется, так просто что испачкалась на улице например(((
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 16:08
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
девочки, у моей сестры родной дочка нечто. сегодня истерика была 15 минут в машине, потому что у мамы не было пятака купить бахилы шариком. говорит сейчас разменяем денежку и купим. она как закатилась, сначала по больнице гонялась, визжала, потом валялась, потом в машине орала как белуга! сестра и наорала, и излупила....

как быть в таких ситуациях? ей 4,5 года. орать когда не по ее - это уже норма. как себя вести?
Я могу рассказать свой случай.Я работала воспитателем в яслях,так вот у нас была девочка,ну прям с такими же выходками как вы описали.Врач детсада посоветовала матери обратиться к невропатологу и попить укрепляющее для нервной системы,...тут нервное я думаю имеет не последнее место.,а возможно даже первое.
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 16:02
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

иногда бывает срываюсь, если уже совсем ничего не понимает
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 22:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
Я могу рассказать свой случай.Я работала воспитателем в яслях,так вот у нас была девочка,ну прям с такими же выходками как вы описали.Врач детсада посоветовала матери обратиться к невропатологу и попить укрепляющее для нервной системы,...тут нервное я думаю имеет не последнее место.,а возможно даже первое.
я тоже так думаю.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 14:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
она еще много с бабушкой времени проводит, а та покупает всё что ни пожелается! я уже говорила, что поменьше с бабушкой, раз бабушка тоже не понимает что на поводу идит нельзя. бабушка хочет быть хорошей, а родители потом изверги воспитывают. и пожинаю плоды баловства этого(((( мне кажется что всем надо в одну дуду петь, но в жизни многое иначе((( сегодня я с утра сидела с ней сама, она тоже заистерила, я ее оставила, она минут 10 визжала, стенки била, потом успокоилась... это нервы уже наверное((((( надо к невропатологу кстати, им всем.
Ох, как же это знакомо. Спрашивается, зачем приучать в гостях к тому, за что дома ребенку влетит? У нас свекровь этим страдает, в частности, кормежкой чем попало в какое попало время. На просьбу кормить примерно по режиму нашему косо смотрит и делает по-своему. А потом муж на меня еще обижается: "Что ты моей матери высказываешь?" Правда, наш ребенок не очень часто бывает у них в гостях.
Бывает,кричу. И по заднице дать могу
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 21:01
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже кричу, последнее время часто. Надо брать себя в руки
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 21:53
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кричу, последнее время реже, потому что на персенчике сижу.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 23:32
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я стала часто срываться Купила новопассит...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 11:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

и я покрикиваю...потом объясняю почему, но Егору фиолетово( пью успокоительные и на некоторые вещи забила уже....
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 11:47
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И у меня бывают срывыНичего не пью,работаю над собойИногда получается
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 12:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ох, как же это знакомо. Спрашивается, зачем приучать в гостях к тому, за что дома ребенку влетит? У нас свекровь этим страдает, в частности, кормежкой чем попало в какое попало время. На просьбу кормить примерно по режиму нашему косо смотрит и делает по-своему. А потом муж на меня еще обижается: "Что ты моей матери высказываешь?" Правда, наш ребенок не очень часто бывает у них в гостях.
Бывает,кричу. И по заднице дать могу
у нас свекровь шоколад и конфеты подсовывает, несмотря на запрет. игрушки подсовывает, причем именно подслушает что обсуждаем, типо ребенок хочет/мечтает об этом этом, сразу летит купить, чтобы опередить и быть "хорошей" или муж ей инфу сливает, чтоб была зеепись бабушка. бесят.

но вообще чет тут все такие мамочки ангелочки, я походу мать ехидна, и ору и шлепаю. может у вас дети мего ангелы, а у меня чертенок во всех своих проявлениях, живет под лозунгом " сделать гадость - это радость!" к вечеру меня уже клинит и начинаю взрываться. слова не действуют, попытки поговорить "не хочу тебя слушать" или "мне все равно" на нельзя сотни "можно можно можно" тапок и помидор не боюсь, кидайте сколько хотите
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 12:53
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас свекровь шоколад и конфеты подсовывает, несмотря на запрет. игрушки подсовывает, причем именно подслушает что обсуждаем, типо ребенок хочет/мечтает об этом этом, сразу летит купить, чтобы опередить и быть "хорошей" или муж ей инфу сливает, чтоб была зеепись бабушка. бесят.

но вообще чет тут все такие мамочки ангелочки, я походу мать ехидна, и ору и шлепаю. может у вас дети мего ангелы, а у меня чертенок во всех своих проявлениях, живет под лозунгом " сделать гадость - это радость!" к вечеру меня уже клинит и начинаю взрываться. слова не действуют, попытки поговорить "не хочу тебя слушать" или "мне все равно" на нельзя сотни "можно можно можно" тапок и помидор не боюсь, кидайте сколько хотите
да большинство мне кажется и кричат, и шлепают, просто молчат об этом.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:13
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРОсто 2 года-ещё мало, у нас тоже озорует))) стараюсь говорить, про свои чувства, типа, я расстроилась от того, что сделал, или мне неприятно... действует лучше...начинает меня жалеть, а баловаться прекращает, не всегда конечно...но где-то так...
Кстати дети взрослеют, умнеют, потихоньку израстают такое поведение...
Мой старший, а ему будет 13-ть, маленький был сущий ангел, спокойный, рассудительный, рано развивался, вы не поверите, но я с ним ходила зубы лечить, и он больше часа сидел и смотрел мне в рот)))
Асейчас гормоны попёрли, и он стал и взрываться и дверями хлопать и плакать по пустякам, и упрямство обострилось... хотя в большом пока слушается, но уже непросто...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:14
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати с 3 мальчишками тишине в доме просто не бывать, они же всё-время деруться по пустяками или бесятся, я человек спокойный, но и шлёпаю, и могу тапочком побить(это старших), по попе как-то уже стрёмно...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
ПРОсто 2 года-ещё мало, у нас тоже озорует))) стараюсь говорить, про свои чувства, типа, я расстроилась от того, что сделал, или мне неприятно... действует лучше...начинает меня жалеть, а баловаться прекращает, не всегда конечно...но где-то так...
Кстати дети взрослеют, умнеют, потихоньку израстают такое поведение...
Мой старший, а ему будет 13-ть, маленький был сущий ангел, спокойный, рассудительный, рано развивался, вы не поверите, но я с ним ходила зубы лечить, и он больше часа сидел и смотрел мне в рот)))
Асейчас гормоны попёрли, и он стал и взрываться и дверями хлопать и плакать по пустякам, и упрямство обострилось... хотя в большом пока слушается, но уже непросто...
мы опережаем развитие. и физиологически и психоэмоционально, 2 года, читать три. согласна что в два детишки озорничают, но вы я думаю уже не один раз проходили кризис 3х лет, вот он сейчас у нас в разгаре со всеми вытекающими;-) ходим к детскому психологу. он всегда бял активным и умным, можно было договориться, как со взрослым, но сейчас идет революция или скорее даже гражданская война. не буду подробности описывать, большинство знает о чем речь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас с 10 месяцев примерно вре,еннами возникали стычки,10–11 это было просто нежелание давать руку или идти в определенном направлении, хотя тогда я тоже нервничала, до 1,10 вообще (это уже сейчас я так вижу) было возможно разрулить. и жалел и соглашался и на компромисс шел, по крайней мере слушал и слышал. и к врачу я ходила, и в очередях по 3–4 часа. все можно было контролировать, уставала, но..сейчас совсем другое, пришлось обратиться к профессионалам. мы еще и в сад ходить начали. в среднюю группу, дети 3–5 лет, это конечно простимулировало
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:51
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
и я покрикиваю...потом объясняю почему, но Егору фиолетово( пью успокоительные и на некоторые вещи забила уже....
Во, походу моему мои объяснения тоже также..увы...

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
И у меня бывают срывыНичего не пью,работаю над собойИногда получается
Я и пью, и работаю... тоже ИНОГДА получается, но это иногда так редко, надо лучше работать.

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас свекровь шоколад и конфеты подсовывает, несмотря на запрет. игрушки подсовывает, причем именно подслушает что обсуждаем, типо ребенок хочет/мечтает об этом этом, сразу летит купить, чтобы опередить и быть "хорошей" или муж ей инфу сливает, чтоб была зеепись бабушка. бесят.

но вообще чет тут все такие мамочки ангелочки, я походу мать ехидна, и ору и шлепаю. может у вас дети мего ангелы, а у меня чертенок во всех своих проявлениях, живет под лозунгом " сделать гадость - это радость!" к вечеру меня уже клинит и начинаю взрываться. слова не действуют, попытки поговорить "не хочу тебя слушать" или "мне все равно" на нельзя сотни "можно можно можно" тапок и помидор не боюсь, кидайте сколько хотите
Меня иногда прям трясет от того что ре делает, я ору и шлепаю (хотя при этом мужу запретила рукоприкладство, а от этого прям как-то тошно становится, что его прошу так не делать, а сама...) Но потом у меня кошки на душе скребут, я понимаю, что поступила неправильно. Мой деть все понимает, слушает. Его плохое поведение на самом деле это шалости, озорство. И мой ор и битье явно были лишними. Думаю гормончики все еще шалят, но деть то не виноват. Еще вот что: он потом повторяет все в точности с младшим, и нам иногда отвечает теми же словами, что вырываются из нас в порыве гнева НАДО, НАДО ВОСПИТЫВАТЬ СЕБЯ! А НЕ ДЕТЕЙ.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 14:28
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Терпения всем, девочки!
Что могу ещё сказать, когда разница большая между детьми, легче... у меня старшие прямо помощники, и если они дома, то малыш ко мне почти не лезет, всё к ним... у меня старший и гуляет с ним даже... и слушает его лучше , чем меня...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 14:46
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня у деток хоть разница невелика, но тоже играют вместе хорошо...минут пять, а потом старший чем-нибудь стукнет, младший толкнет...и ор стоит...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 17:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бывает рявкаю - не без этого. не кричу, т.к. толку ноль все равно будет, на примере сестры вижу как ребенок быстро привыкает к ору и он становится по барабану. Поэтому "включаю громкость" очень редко, чтоб не привык))

Да и в основном сама знаю типичные моменты когда начинаю закипать - и опять же понимаю , что сама виновата - это обычно когда собираемся куда-то выходить к назначенному времени, а ребенку приспичило поиграть в догонялки и он не хочет одеваться. Опять же - сама виновата, т.к. сейчас уже одеваю старшего сразу после еды, даже если до выхода еще далеко, но у него миролюбивое настроение и все проходит гладко - а потом только ботинки обуть и выходить можно - и мои нервы не задействованы, все гладко проходит. Иначе как назло когда мне надо спешить, ребенку надо беситься. Поэтому когда одна и знаю что мне надо собрать сумку младшей (питание), одеть обоих - то все готовлю заранее, неспеша все делая, иначе на старшего могу и рявкнуть неслабо под горячую руку если буду впопыхах собираться.

Ну и дни когда старший не в саду (ходим 3 дня в неделю по графику), а у меня много дел по работе или плохая погода, т.е. гулять не идем - то к вечеру конечно мозг вскипает, но тут к счастью приходит муж и берет весь огонь на себя и опять же до свежим взглядом указывает, что то, что доводит меня до трясучки, на самом деле является простой детской шалостью и не надо ругать дитятю

А вообще конечно сейчас постоянно "рука на пульсе" и много нервов уходит на воспитание и держание ребенка в каких-то рамках, т.к. несет из сада поведение мама не горюй и приходится объяснять, что если в саду какой-то мальчик ором/визгом/истерией себе что-то требовали и получали, то дома это фокус не пройдет ну никак, только сам себе вечер испортишь, т.к. будешь наказан.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.