Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2018, 20:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..ну возможно...хотя опять же..у меня дочка считай в сад почти не ходила,а адаптировалась легко..но опять же..она в своем мире часто...ей гора друзей и общения не нужна...

А сын..он даже без сада легко вливается в любой коллектив!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 20:59
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
в основном детям сады вообще не нужны,
если некоторые родители считают так-пожалуйста, но обобщать что сад-это плохо и лучше дома сидеть -нет, не согласна.

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
и большинству детей это место не нравится))
мои дети любят сад. все трое))

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
это ж целый день как на работе в коллективе отпахать
а чем плох коллектив? это же не взрослые люди, а детки, разные интересы, обучение, что-то новое каждый день. Чем плохо?)


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А утренники..то-ли сентиментальная становлюсь..не знаюНО аж до слёз на глазах..особенно на 8 марта
это такая мимишность



Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ничего хорошего в садах нет, они нужны для работающих мам, я так считаю
ой, ну это прям жесткие слова. Садики нужны, и садики-это хорошо! У детей отличные воспитатели, так что я в восторге, особенно у младшей- они просто не надышатся детьми и дети их любят.
И при хороших воспитателях дети проводят отлично свое время, разнообразно, и те дети, которые сидят дома, считаю, упускают многие интересности жизни)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 21:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я думаю это для тех матерей, которые из-за того, что не знают куда девать ребенка, оставляют его в бебибоксах. Нет?
Я б не отдала, конечно...
Но те ситуации, когда ты один в этом мире и кормить ребенка надо, никто тебе не поможет кроме себя самой. Реально это из той серии, что Татьяна пишет, лучше б хорошее пособие платили маме...

Старшую отдала в 5 или 6, в старшую группу, перед садиком, для социализации, а так у нее дома была бабушка и прабабушка, не было такой необходимости. Подготовительной группы тогда в саду не было.

А сын пошел в 3 года. Но это нам тоже для социализации, может речь подтолкнем.

с 2 мес это, конечно, интересно. Даже представить себе не могу как доверить чужим своего драгоценного... Ну, и сейчас было трудно, но как мне сказала заведующая: - Оторви ты его от сиськи...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 21:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Сочная долька, я написала выше чем
Есть люди интроверты, которым тяжело так долго находится в коллективе, они очень устают от этого, просто выжаты
А есть экстраверты, они наоборот от общения черпают энергию

и если ты экстраверт э то ты и не понимаешь, чем плохо постоянно быть в коллективе
это не хорошо и не плохо
это просто так
и не надо всех судить по себе или по своему ребёнку

я вот ходила в сад, потому что так было надо. Но сам сад не любила


Про школу
моя не ходила в сад
но к школе отлично адаптировалась
и учится на одни пятерки
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 21:22
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А утренники..то-ли сентиментальная становлюсь..не знаюНО аж до слёз на глазах..особенно на 8 марта
и я так же


Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Она вот то что старческим ртом со слюной нажует клала в рот двух-месячной малышке
ППЦ, наверное так в ее время детей и кормили.... А мама в курсе была, интересно
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 21:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
моя не ходила в сад
но к школе отлично адаптировалась
и учится на одни пятерки
Моя тоже не ходила особо..мы болели больше..но в школе тоже с адаптацией проблем не было...

И даже вот многие говорили,что болеть будет постоянно..тем более в саду так было..а в школе не болели,ттт
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 23:04
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С 2-х месяцев, ужас... в советское время были такие ясли, а ещё с ночевкой, свекровь рассказывала - ее мама неделю могла не забирать... жалко деток, к-е вынуждены так рано в казенном доме искать любовь и заботу, но если выхода у матери нет, что тогда делать... хотя в крупных городах есть социальные кризисные центры для мам-одиночек, там первое время оказывают реальную помощь
Мое мнение, сад - нужен исключительно родителям
А главная соц среда для ребёнка - семья, в идеале сад для общения - пара тройка часов ну раза три в неделю, если мало общения. Но если работает мама - тут уже другой разговор. Старшая с трёх ходила, нравилось все, но дома ей все равно лучше было, всегда с радостью оставалась дома. Моадшая может вообще не пойдет, чует моё материнское сердце - тяжело ей там будет
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 23:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вообще не понимаю в чём проблема и почему от новости не по себе?
Это ж не ввели в обязаловку - веди с 2 месяцев и все тут
Хочешь веди, хочешь не веди...проблемы нет
Наоборот!! есть возможность у людей, которым это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо - устроить ребенка
Хорошо, когда есть такая возможность сидеть у мужа под крылом и говорить как ужасно детей в сад водить
И вообще рассуждать о чем-либо хорошо, когда все хорошо
А наступит какая-нибудь задница, когда ты в чужом городе одна, а муж испарился/умер/потерял дееспособность
Да мало ли что
Ну можно жить канешн на три копейки..или сколько там нынче платят мамашкам ? Ну наверняка ведь платят так, чтоб ни в чем себе не отказывать, не?...
Обстоятельства есть обстоятельства
Как бы не было плохо водить с 2 месяцев, хорошо, что воооообще есть такая возможность
А если тебе не надо, то и нечего обсуждать. Сиди дома с ребенком и не волнуйся..
И не надо демонизировать все сады
Ровно как и идеализировать
Надо просто трезво смотреть на вещи
Нужен сад - идём в сад и не жужжим
С 2 месяцев, с трёх..с года ..тогда, когда надо, тогда и идём
Нет необходимости - сидим и говорим, что ребенку лучше с мамой, и мы в сад нини, да вы что там такоооое, как можно?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 00:26
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
свекровь рассказывала - ее мама неделю могла не забирать..
Как в фильме "Усатый нянь".


еще фото в тему
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 00:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Как в фильме "Усатый нянь".


еще фото в тему
Моя мама в таком саду работала
Пока всех на улицу оденешь, первый начинает просыпаться бегали как заведённые с ними))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 00:46
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Фисташка, согласна! Меня все сейчас пугают место потеряешь в садике. Да и бог с ним. /Пока есть возможность. работать и сидеть с ребенком не отдам в садик.
Да нужно общение с детьми. Но мне спокойней что ребенок под присмотром всегда. Может со временем поменяются у меня взгляды на воспитание, но пока мне и ребенку спокойней дома
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 03:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
+мульон
и общение на площадках, на развивайках и в бэби группах совсем не одно и то же, что общение и соц.развитие в саду, но спорить с кем либо не хочу, нет настроения
Вот полностью согласна!

Ну вот гуляем на площадке, у нас огромная песочница 80м2, подходить мой ребёнок то к одному, то к другому играть, а они его все шпыняют: тут не трожь, иди отсюда, не мешай, проваливай, не дам, моё место занято и тд, и это дети постарше, они там от родителей на расстоянии и обращаются как хотят. Закончилось тем, что один 5 летний схватил за грудки сына и толкнул с такой жестокостью, что я ругалась на повышенных тонах, забрала ребёнка и ушли. Этих детей никто там не воспитывает на примере что можно, а что нельзя. Они сделали и норм. А если бы в садике были, то во-первых это ровесники с почти одинаковой силой, во-вторых воспитатель как нейтральный человек разнимет и объяснит.

Добавлено через 4 минуты

И не понимаю, что за 45 мин на развивайках можно успеть. Ребёнок за 40 мин только адаптируется к обстановке. Мы вот гуляем даже, сын может часами играть и во сколько бы не пошли домой, то это с боем и плачем. И если проходим мимо площадки в магазин, то это вселенская обида и плач.

Добавлено через 7 минут

И это не столько даже для работающих мам, у меня в первую очередь общение для ребёнка.
Мы на днях были на взрослом мероприятии полдня. Так он все с интересом изучал, бегал, залезал к тетям на руки))), играл с детьми, там ещё была и Детская комната с бассейном с шарами, горкой и тд. И кстати, глядя на всех кушает, хотя сейчас зубы мучают и дома все в отказ. А фотограф там ходил профессиональный, он был в восторге от него, фоткал везде, так как сынуля все изучал не по-детски))), но с соской во рту.
А нас ещё и в модели взяли, это в другом месте)), так что будем немного работать!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 06:58
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Есть люди интроверты, которым тяжело так долго находится в коллективе, они очень устают от этого, просто выжаты
А есть экстраверты, они наоборот от общения черпают энергию
я интроверт, но быть в коллективе все же необходимо мне самой, это мое мнение, не навязываю.
Меня не удивляют те, кто не ходят в сад, а удивляют те, кто сидит на домашнем обучении при возможности ходить в школу.


Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Мое мнение, сад - нужен исключительно родителям

как интересно)) мои дети любят сад- общение, сын в выходные скучает по своим друзьям. Видимо мои дети не нормальны, или я как мать плоха,раз детям нравится?))
По идее, сад- первая ступень в образовании.
И все же мировоззрение расширяется у ребенка, если конечно хороший педагог попадется.
И да, я за сад, так как в ребенке идет больше самостоятельности, нет такой жуткой зависимости от родителей. Сужу даже по сыну, до 3 лет он у бабушек даже не оставался, без меня ни шагу никуда. Как пошли в сад- пришла самостоятельность.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
И вообще рассуждать о чем-либо хорошо, когда все хорошо
плюсую
Юльк, мне нравится, что ты всегда здраво рассуждаешь

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
во-вторых воспитатель как нейтральный человек разнимет и объяснит.
плюс проведет игры, на сплочение коллектива, чтобы таких ситуаций больше не возникало
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 10:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну в саду дети всякие бывают и ждать что с ребенком все прям будут дружить,не будут жадничать и не ударят...ну не знаю..наивно..честно...
Ну разнимет воспитатель,если увидит..накажет...
Дети такие бывают..задиры...ребенок и покусаный и пр. может приходить..у нас у старшей такая девочка была...всем мальчишкам фору даст!!!!
Цитата:
плюс проведет игры, на сплочение коллектива, чтобы таких ситуаций больше не возникало
Жень,все равно в коллективе может быть 1-2 задиры..там хоть убейся...все равно толкнут и пр. Семьи и дети разные
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 11:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлик, ну я же написала, что ровесники. Есть разница или ровесники или толкнёт 5-6 летний 1,7 годовалого????????? В чем наивность?
У меня племяшка такая, драчливая, сейчас в 1 классе и тоже мальчика бьет. Но как оказалось, тут все увидели, мои гуляли на улице и этот мальчик её обзывал ужасно. Я б сама такого отлупила. Причём племяшка даже это родителям не рассказывала, пока они сами не увидели. Потом тут же на площадке другой мальчик появился из бывшей группы, они даже обнялись). То есть в каждой ситуации надо разбираться и делать выводы, если ты был очевидцем ситуации. Я вот с сыном хожу в метре от него. Вчера он тоже успел снять шапку с девочки ровесницы, я как Мама обезьяна из мультика, быстро надела ей шапочку, извинилась, пожурила сына. Девочка не плакала, стояла и хлопала ресницами, к ней подошёл Папа и претензий не было, разошлись мирно).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 11:40
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Жень,все равно в коллективе может быть 1-2 задиры..там хоть убейся...все равно толкнут и пр. Семьи и дети разные
да это понятно) а в школе дети взрослее и конфликты уже похлеще могут быть
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 12:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Есть разница или ровесники или толкнёт 5-6 летний 1,7 годовалого????????? В чем наивность?
В том,что есть такие ровесники,мама дорогая!!!!
И голову могут проломить..при желании...
Просто хорошо,что ты с такими не сталкивалась.
И такие в группе могут быть...никто гарантии не даст,что все будет ок и ребенка не будут обижать,бить,отбирать и т.д и т.п.
Всё что видно на площадке..то же и в детских коллективах.
А воспитатели не всегда успевают проследить за 30 детьми...там дело секунд.


Просто читаю..вот,старшие обидят..да и ровесники могут обидеть и хуже старших!!!!И в саду и такие дети есть...разные есть...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 12:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сад с 2х месяцев? Хм, ну вдруг кому-то это необходимо по нужде, тогда это выход конечно.
А так, я за садик, старший пошёл в сад в 2.2, среднему 3, пока ещё в сад не ходит, но у него нет прививок, поэтому дома сидим, нет альтернативы, не хочу водить в группу к более старшим детям, считаю это не нужно, там и занятия другие и коллектив не его.
Старший в садик бежит, ругается, что уходит домой не последний, ему нравится в садике. Приболел тут и несколько дней сидел дома, так весь измаялся, в садик хочет. В садике у нас с детьми очень серьёзно занимаются, программа отличная, никакие развивашки такой темп и уровень в нашем городе не могут обеспечить, а мы ещё и в выходные поддерживаем, выполняем домашние задания.
Кто не хочет в садик ходить, это их право, мне все равно. Мои дети будут ходить в сад до тех пор пока всех все будет устраивать. Мне в моём детстве тоже давали выбор и я его сделала, в пять лет отказалась от садика и к школе меня готовила бабушка, мне повезло, она с этим справилась на отлично.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 12:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
В том,что есть такие ровесники,мама дорогая!!!!
И голову могут проломить..при желании...
Просто хорошо,что ты с такими не сталкивалась.
И такие в группе могут быть...никто гарантии не даст,что все будет ок и ребенка не будут обижать,бить,отбирать и т.д и т.п.
Всё что видно на площадке..то же и в детских коллективах.
А воспитатели не всегда успевают проследить за 30 детьми...там дело секунд.


Просто читаю..вот,старшие обидят..да и ровесники могут обидеть и хуже старших!!!!И в саду и такие дети есть...разные есть...
Ну если ровесники будут обижать, значит он разберётся сам, как и в школе.
А на площадке не позволю, чтоб намного старше дети жестоко обращались.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 12:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,дело то не в этом.Просто я к чему писала,что на площадке и в саду такие же дети будут.И будут обижать,и толкать и прочее и не давать игрушки.Младше,старше..какая разница...сил тоже у всех по разному...
И все равно,ты как любой родитель будешь в саду разбираться что и как получилось..и почему например,привела ребенка нормального,а уводишь например с укусом или синяком.
Дай Бог конечно,что у вас будут более или менее спокойные дети...на это просто надо надеяться..не более того..а не прям верить,что такое можно встретить только на площадке.
Вот и всё
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.