Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2007, 14:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Thumbs up Врач, принимающий роды - мужчина

а мы сегодня ездили знакомиться с врачом, с которым будем рожать!
такая он душка! именно ОН, мужчина мне очень понравился.
(мне его посоветовала мой платный врач) плюс: я почему то всегда знала что с врачом мужского пола рожать буду и даже хотела этого
так что буду рожать с двумя мужчинами (с мужем и с доктором-душкой!)

а у кого нибудь есть опыт родов с врачом-мужчиной?
какие впечатления?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 15:08
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мои роды тоже можно сказать принимал мужчина.Только в чем именно его работа заключалась,я так и не пойму.В основоном все делали акушерки.А он только командовал ходил.Потом меня попоросили подписать какую-то бумажку,что в послеродовом отделении он будет меня наблюдать и я полностью на него полагаюсь.Подписала.А на деле оказалось,что там совершенно другая тетка.И для нее было как-будто открытием,когда я ей сказла,что подписала какую-то бумагу.Ну это уже не важно!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 15:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Мои роды тоже можно сказать принимал мужчина.Только в чем именно его работа заключалась,я так и не пойму.В основоном все делали акушерки.А он только командовал ходил.Потом меня попоросили подписать какую-то бумажку,что в послеродовом отделении он будет меня наблюдать и я полностью на него полагаюсь.Подписала.А на деле оказалось,что там совершенно другая тетка.И для нее было как-будто открытием,когда я ей сказла,что подписала какую-то бумагу.Ну это уже не важно!
как то ты неответственно подошла к делу...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 15:59
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не знаю!Я просто не видела в этом смысла,с кем-то лично договариваться.Потому что знаю примеры,когда врач просто не приезжал на роды.И потом,что такого ужасного произошло?Там работают такие же врачи,с которыми возможно кто-то и лично договоривается.Ты думаешь они будут хуже выполнять свою работу только потому что я приехала без денег?Сомневаюсь.Они за меня несут такую же ответственность.И между прочим,со мной там очень лаского обходились.Когда зашивали,говорили потерпи зайка!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 16:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Не знаю!Я просто не видела в этом смысла,с кем-то лично договариваться.Потому что знаю примеры,когда врач просто не приезжал на роды.И потом,что такого ужасного произошло?Там работают такие же врачи,с которыми возможно кто-то и лично договоривается.Ты думаешь они будут хуже выполнять свою работу только потому что я приехала без денег?Сомневаюсь.Они за меня несут такую же ответственность.И между прочим,со мной там очень лаского обходились.Когда зашивали,говорили потерпи зайка!
нет, конечно отношение врачей не меняется!
просто мне лично спокойнее так, по договоренности, да еще плюс контракт.
а не приехать на роды по контракту врач не имеет права кстати.
ну мы контракт не для этого заключаем, а для того чтобы муж смог присутствовать на родах.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 16:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

и вообще я спрашиваю о том, каково с врачом-мужчиной рожать
а не о том договариваться с ним или нет, платить или нет...
это ведь дело каждого.
мне просто инетересно узнать впечатления других.
как они отнеслись к тому что у них роды мужчина принимал, не стеснялись ли его и прочее.
просто мне всегда почему то хотелось с врачом-мужчиной рожать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 16:19
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
и вообще я спрашиваю о том, каково с врачом-мужчиной рожать
а не о том договариваться с ним или нет, платить или нет...
это ведь дело каждого.
мне просто инетересно узнать впечатления других.
как они отнеслись к тому что у них роды мужчина принимал, не стеснялись ли его и прочее.
просто мне всегда почему то хотелось с врачом-мужчиной рожать.
Я видимо упустила,то что вы по контракту,я думала просто так,неофицально.
А отношение к врачу мужчине у меня совсем простое.Он же ВРАЧ в первую очередь.Тем более в родах не до стеснения,уж поверь!И вообще все люди и все разные.Один может быть более мягким,другой наоборот по строже.Может у него просто настроение будет плохое,в день твоих родов.Это для нас чудо, а для них это конвеер.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 16:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
А отношение к врачу мужчине у меня совсем простое.Он же ВРАЧ в первую очередь.Тем более в родах не до стеснения,уж поверь!

да я то верю! я сама то не стесняюсь, говорю же - наоборот мне всегда хотелось с врачом мужского пола рожать. даже не знаю почему. просто какое то доверие к ним. а к этому врачу еще и симпатия какая то приятный такой мужчина, видно что хороший специалист.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 12:44
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я тоже рожала с мужчиной-врачом, молодой (окло 30 лет), красивый-брюнет Только мне не до него было А на счет того что мне с ним повезло,то точно. Видела как женщина-врач роды принимала ....ужас, кричала на бедную, говорила, что все рожают, а только орешь Мне повезло, что как раз ее смена закончилась Правда у меня акушерка своя была
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я вот хотела по контракту при 7 ГКБ!Но уж больно дорого,да и гарантий все-равно никаких!Что так может быть плохо или хорошо,что так!Так что рожать решили у знакомого врача!Гетманов Роман Николаевич в роддоме при 70 ГКБ!Читала и слышала про него только хорошее!
Я все боялась,с мужем хотела рожать,а как его увидела,поняла,что полностью ему доверяю и мужа не надо!(хотя можно... )А вот насчет стеснения...как-то непривычно и неловко!Хотя,и вправду,будет не до этого!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Anna, не переживай!
по своему опыту могу сказать, что мужчина только помогает на родах.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 12:35
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже думаю,что с мужчиной надежнее!Он больше может посочувствовать,чем женщина,которая "и не то перетерпела". Хотя все еще и от человека зависит.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 23:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Anna, действительно, во время родов тебе будет совем не до стеснения. Мужчина врач психологически возможно и лучше, он и правда может отнестись к тебе более сочувственно, чем врач женщина, которая уверена, что что ты должна всю боль переносить молча.
Я когд арожала - полроддома пришло и было несколько врачей мужчин. Вообще было все равно. И зашивал меня мальчик-практикант. В это время уже не имеет значения какого пола особь, которая принимает роды
Самое главное, чтобы врач был квалифицированным и прислушивался к словам роженицы, и доверял ее ощущениям, а не бросал тебе равнодушно- все терпят и ты терпи.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 13:38
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как одна мамочка писала,что когда была под воздействием наркоза,просила мальчика-практиканта покрасивее ее зашить! Про красоту мы,женщины,не забываем даже в такие моменты!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 13:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Anna, дело не в красоте. Бывают такие швы, что потом их приходится снимать и перешивать. Есть врачи, которые делают это неакуратно. Потом могут быть только проблемы - если где-то перетянул - проблемы будут в интимной жизни. Так что этот аспект очень важен.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:51
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с врачом заранее не знакомилась. На моё счастье, в дежурной бригаде врач была женщина, но если бы был мужчина, пришлось бы смириться, как я смирилась с тем, что в послеродовой палате меня мужчина наблюдал. Но по собственному желанию я бы никогда к мужчине не пошла! Стесняюсь я
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 23:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Во вторые роды я знакомилась с врачем лично. Женщина мне понравилась, виделись всего раз перед родами. Во время она была все время со мной, приехала сразу, хотя до этого у нее была ночная смена. Не кричала на меня, как дежурная врач на других девочек. Все спокойно объясняла. Самими родами я очень довольна, чего не скажешь о роддоме...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 03:21
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Блин, я бы тоже хотела познакомится с врачем который будет у нас роды принимать. Но тут система совсем другая. Врач который меня сейчас наблюдает будет со мной на родах если только я попаду в ее смену, а так чья смена будет у того и буду рожать. Со всей больницей то не познакомишься(((
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 12:09
Nika
Мама-чайник
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nika на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Если есть возможность то лучше конечно заранее познакомитьсяч с врачом и быть в нем уверенной .. имхо
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 16:01
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Блин, я бы тоже хотела познакомится с врачем который будет у нас роды принимать. Но тут система совсем другая. Врач который меня сейчас наблюдает будет со мной на родах если только я попаду в ее смену, а так чья смена будет у того и буду рожать. Со всей больницей то не познакомишься(((
Жень, а нельзя договориться с твоим врачом??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.