Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2009, 08:15
кася и сяся
Мама-чайник
 
Аватар для кася и сяся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
кася и сяся на пути к лучшему
По умолчанию Тест на толерантность к глюкозе.

врач направила меня на сдачу теста "толерантность к глюкозе". Я волнуюсь, что перед сдачей крови нужно выпить раствор - глюкоза 75 г и воды 200 мг. Не повредит ли это ребёнку? Может быть кому-то делали такой тест и зачем он действительно нужен
кася и сяся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 14:21
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Раствор ребенку повредить не может, т.к. он приравнивается к 200 гр. сока, иногда поэтому разрешают выпить не глюкозу, а пакетик сока. Я сдавала 2 раза, меня направляли после анализов на сахар из пальца, и когда стало понятно, что сахар у меня высокий (15), то толерантность к глюкозе - это следующий этап в исследовании "каков сахар в крови", если и здесь сахар будет выше нормы, то следующий шаг - консультация эндокринолога и выполнение его рекомендаций.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 14:52
кася и сяся
Мама-чайник
 
Аватар для кася и сяся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
кася и сяся на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за ценную информацию.это получается,что если меня направили на этот тест,то у меня не все нормуль с сахаром в крови?
кася и сяся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 14:55
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

По-видимому да, но как же не могли сказать, вот этого не понимаю. Не волнуйся многие врачи перестраховщики!!! Все будет замечательно.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 15:54
кася и сяся
Мама-чайник
 
Аватар для кася и сяся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
кася и сяся на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо огромное!!!а то мне врач сказала здать этот тест так как будто это обычное дело!вам также здоровенькими и крепкими расти!!))))
кася и сяся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:47
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибки!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 14:33
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже сдавала такой анализ, сахар повышенный оказался(что нередкость во время беременности и в панику впадать не надо), посадили на диету, в которой исключены не только сладости но и все жирное-жареное-мучное и тд, даже рис и морковка ....вот на днях пойду новый анализ сдавать, посмотрим, насколько помогла диета
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 14:35
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это у беременных берут такой анализ? Впервые слышу о нем У меня не брали.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 19:30
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас у всех поголовно берут, но Г. сказала мол если не получится (стошнит и пр.), то добиваться сдачи анализа не будет. Считаю такой метод варварским, сдавать не стала. Сахар у меня в норме. Если бы предложили выпить сок, то наверное бы сделала.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 00:16
Эльфик
Мама-чайник
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Россия/Израиль
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Эльфик на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то этот анализ сдают заграницей все Б

У нас только при питье этой гадости разрешено в стакан выжать лимон (не так противно). Советую всем, кто сдает запастись лимончиком .
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 12:26
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

да ладно,нормальный анализ.с лимончиком и правда не так неприятно.единственное,что неприятно-это весь день писать в одну баночку..
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 16:43
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
По умолчанию

И я сдавала,лимон выжала в банку с водой и глюкозой,так на вкус нормально.
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 20:49
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки расскажите поподробнее про этот тест, как его делают и можно ли от него отказаться?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 21:17
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне тоже назначили. Наверное сдам через недельку-две. Знаю, что кровь первый раз сдают натощак, а второй примерно через час после приема раствора глюкозы. Вот и все вроде.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 21:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

это анализ на определение диабета во время Б...для малыша диабет мамы это плохо...

я делала 2 раза...в 1 раз меня после этой глюкозы вырвало...а 2 раз предупредила,что рвала в 1 раз и они мне сказали,что если вырвит,то придйтся пересдать...выпила 75 мл глюкозы потихоньку и потом лежала,ато сабо было и пила немного воды..но хорошо,что не вырвало...с сахарм всё ноально было...кровь берут сразу поле выпития глюкозы и через час или 2,нпомню точно...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 21:53
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Вероник, а что прямо такая гадость, что аж вырвало??!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 21:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

это очень сладко..100% глюкоза
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 21:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Не гадость - просто очень сладкое пойло.
Ребёнку не вредит, кстати.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 21:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну да! Бррр-р! Ну надо так надо. С чего бы вдруг мне его назначили.. Вроде с сахаром все норм. ТТТ
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 23:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Пожаловалась на что-то, наверное...
Ну там....сухость во рту какая-нибудь...
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.