Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2017, 13:40
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас речи как таковой у мелкого нет...2,2...слова, фразы...животных называет по тому, как они говорят (корова - му, утка-кря-кря,...)
спросила у педиатра, сказала глицин давать и стихи Пушкина читать...
ну не знаю...у нас Ксеня начала слоги произносить в 3,3...разговаривать - в 3,6...без препаратов...а именно по принципу "мама не понимает"...прорвало...сейчас рот не закроешь...в школу идёт в сентябре...
я пока жду...и тихо надеюсь...с сентября в сад...если за пару месяцев сдвига не будет, озадачусь...

Добавлено через 1 минуту

в сад можно и сейчас пойти...но я что-то ленюсь...решила, что в сентябре у старших со школой всё решится...с расписанием...и тогда мелкого в сад...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 07:27
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас нам 2.1 разговаривает хорошо, предложениями, легко вырождается свои желания, капризы и тд. То есть может сказать абсолютно все!
Рассказывает стихотворения Наша Таня громко плачет, сама без подсказок! Мишка косолапый... Идёт бычок... я с ней не учила, видимо в садике, вчера думаю надо начать учить, рассказываю ей в ванной а она сама все) я была удивлена)
Без моих напоминаний приветсттвует всех причём различает кому здравствуйте а кому привет!
Спасибо говорит всегда, этому я учила с 7 мес) сейчас говорит спасибочки)
Любимая фраза - я всех люблю!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 08:46
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, мы были у 4 неврологов. И все говорят одно и тоже. Что отклонений нет.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 09:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Старшая начала говорить до года. К 2 годам говорила хорошо, много, чётко развёрнутыми предложениями. Младшая до 2 говорила мало, в 2 прорвало сразу на предложения.
Ваня сегодня сказал "папа пойдём")) но слов маловато ещё говорит, больше повторяет за нами
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 12:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня Егор (старший) разами в год и четыре начал разговаривать, к двум годам поднимал глобальные темы в обсуждении, рассуждал, делал выводы, но он уже и читать начал. А Захар (младший) в 1,6 предложениями заговорил. Разговаривает хорошо, предложения развернутые, звуки четкие кроме Р, Ш. Но пока не выдает философских мыслей))) но уже шутит, соображает что смешно, что нет)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 20:21
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Младшей 2 года - болтает много, не все конечно четко. Обожает петь песенки-повторяет все. Очень смышленая.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.