Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2007, 13:32
надежда
Мама-чайник
 
Аватар для надежда
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: спб
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
надежда на пути к лучшему
Question Можно ли лечить зубы с анестезией!!!

К сожалению многим приходится посещать стоматолога, так уж обязательно терпеть эту невыносимую боль или можно с уколом????"]
надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 00:28
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Незнаю,вроде можно я вот лечила в первую беременность зубы, у меня их аж девять было,сдетсва боюсь стоматологов,так вот шесть лет не ходила, а тут судьба заставила.. Так вот почти все с обезбаливающим...Я у врача спрашивала,он сказал что можно...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 09:21
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно, но зубы лучше лечить после 5 месяца беременности, плод сформировавшийся и лекарство на него уже не подействует! я решилась только на консультацию у зубного, она мне еще сказала есть спец. обезболивающие для беременных без адреналина, но они легче и не всем действуют! и каюсь девочки...зубки не вылечила! к слову сказать...моему мужу что бы обезболить по 2 укола делают!!! у всех разный порог чувствительности!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 11:00
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Там же делают местный наркоз, только челюсть замораживают. Поэтому можно, мне так врач говорила во время беременности. По-моему даже нужно лечить зубы, так как к концу берменности и так у многих беременных зубы портятся, ребенок себе кальций забирает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 11:08
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще адреналин добавляют к местным анестетикам, т.к.он сужает сосуды в месте инъекции и не даёт вредному анестетику всасываться в кровь и оказывать другие действия кроме местного... Так что не понятно, чем адреналин то мешает, если его как раз с той целью и добавляют. А вообще, ведь действие-то местное!
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 11:40
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю точно, что врач сказал то и пишу ))) а местное конечно...но кровь по всему организму блуждает!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 13:40
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я лечила зубы на 4 месяце.Просто зуб раскололся и обнажился нерв,болело безбожно,спать не могла ни днем,ни ночью.Пошла к врачу.Да,он мне предложил обезболивающее специально для беременных,но оно действует буквально 15 минут.Вот я и лечила зуб почти месяц,но зато для ребеночка не опасно.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 14:47
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А во время кормления грудью можно?
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 15:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Об этом не спрашивала,т.к зубы больше не беспокоят.А так врач-зараза.Я к нему когда пришла зубы лечить,он мне такой,"В вашем положении нельзя с наркозом,будем обезболивать мышьяком".По мужу знаю,что мышьяк - это так,одно название,а не обезболивание.Говорю не-а,я на него не согласна,а сама плачу от боли.А как предложила платно и зуб лечить,так сразу и обезболивающее для беременных импортное нашлось,которое на плод не влияет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 19:06
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

лечение зубов не то что рекомендуют, а даже практически требуют. Но лечение можно заниматся только после 20 недель. Мне пришлось делать 14 зубов, так ребеночек их поел. Обезболивание делали, но 1 укол на 3-5 зубов (существует спецальное допустимое при беременности). А вот насчет вырвать зуб мудрости врач сказала, что если будет беспокоить то он както хитро вырывается. Во время беременности его только купируют, а корни уже после родов удаляют.
PS: в начале беременности ходила на осмотр было 4 плохих зубика, в конце беременности уже 14.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 19:28
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я вспомнила, я когда беременная была, не помню какой срок (но живота еще не было), у меня зуб мудрости в бок вырос и стал щеку царапать, так вот я ходила выдергивать его. Я спросила у врача можно беременной, он так удивился, а почему нет-то. Сделал укол, и так легко удалил, я даже не почувствовала.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 23:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да а мне никто не говорил что надо после 20 недель лечить,почему же тогда направляют кзубному сразу как на учет станешь???Я вот начала лечить недель в 15 наверное все 9 зубов, ну правда не з один раз, а за два месяца.. Зато после родов пришла, у меня зуб разболелся, он посмотрел все в порядке, это типа из-задесны...А обезбаливали мне вроде новоокаином,аможет я ошибаюсь...Так я потом пол дня отходил в первый раз, у меня пол челюсти заморозилось...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 03:33
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Анестезия никакого негативного воздействия на плод неимеет. Она даёт только местное обезболивание тканей и через плаценту к малышу не попадает. Другое дело общий наркоз, его делать, конечно, не рекомендуется, но я не думаю, что вы будете лечить зубы под общим наркозом
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 05:26
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы с удовольствием сделала бы общий наркоз и вылечила бы все зубы.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 12:06
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лето я тоже.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 12:44
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лечила во время кормления и Б не делали.А наркоз местный у них специальный-щадящий!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 17:16
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Question Зубы

у кого-ибудь были-есть проблемы с зубами, деснами во время беременности и после??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 17:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

По рассказам слышала..что рушаться начинают,и надо пить кальций.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 17:37
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я кальций пила всю беременность, а после родов десна болеть и кровоточить начали(((( даже пришлось перестать ребенка грудью кормить, что б десна лечить
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 17:47
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я кальций пила всю беременность, а после родов десна болеть и кровоточить начали(((( даже пришлось перестать ребенка грудью кормить, что б десна лечить
странно..чтобы десны у кого нить болела не слышала....=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.