Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 23:51
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я перетягивалась.Потому что гормональные таблетки только по рецепту,да и страшнова-то.Шалфей и бромкриптин и т.п..не погли не сколечку.Вот и перетянулась.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 01:40
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
подсцедилась не много. потом ни сцеживалась , ни кормила. грудь не перетягивала. оно просто стало постепенно перегорать. появились комочки, разбила руками и ещё чуть подстцедилась. УСЁ
а достинекс так и лежит в ящике! очень рада, что не стала пить. мало ли что! там побочка вплоть до летального исхода. я понимаю, что это больше пугают, но лучше перебдеть!
Да нет не пугают... были случаи...
Да и вообще девочки уже полфорума заполонила как закончить кормить.
За что вы так себя не любите то, а ?
При приеме любых таблеток подавляющих выработку своих гормонов организм дает сбой - гормональный ... При перевязывании тоже ...

Или сцеживание до облегчения это не вариант? И хочется за 2 дня?

Врачу по большому счету без разницы что там с Вами будет после его советов... и на Горячую линию потом звонки " ой мне вот доктор таблетки прописал, а у меня обмороки начались что делать...."

Хотя каждый волен делать с собой что хочет...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 05:45
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Да нет не пугают... были случаи...
Да и вообще девочки уже полфорума заполонила как закончить кормить.
За что вы так себя не любите то, а ?
При приеме любых таблеток подавляющих выработку своих гормонов организм дает сбой - гормональный ... При перевязывании тоже ...

Или сцеживание до облегчения это не вариант? И хочется за 2 дня?

Врачу по большому счету без разницы что там с Вами будет после его советов... и на Горячую линию потом звонки " ой мне вот доктор таблетки прописал, а у меня обмороки начались что делать...."

Хотя каждый волен делать с собой что хочет...
А, как быть если ребенок уже вырос и отказался от груди? А молочка сцеживается по 200мл из одной груди...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 10:08
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

маммолог мне запретила сцеживаться и перетягиваться, как больно бы не было....
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 10:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
подсцедилась не много. потом ни сцеживалась , ни кормила. грудь не перетягивала. оно просто стало постепенно перегорать. появились комочки, разбила руками и ещё чуть подстцедилась. УСЁ
И у меня было примерно так же, только комков было много, как и молока, но нас с груди снял врач, была инфекция, которая, к сожалению, передалась ребенку. Я недели две мучительно сцеживалась и разбивала комки. Но потом все прошло. Ничего не пила, не хочу портить свой гормональный фон. Второго хочу кормить до победного.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кто из Москвы советую гомеопатическую аптеку Доктон-Н
они подберут таблетки для прекращения лактации.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у них есть бесплатные консультации гомеопата.

Раньше я там заказывала таблетки для лактации.А для прекращения забыла как называется
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 01:07
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
А, как быть если ребенок уже вырос и отказался от груди? А молочка сцеживается по 200мл из одной груди...
отрезать грудь...
шутка... так же как и всегда сцеживать по мере наполнения до состояния облегчения ( т.е. меньше чем обычно) пить шалфей или мяту, и недели через 2 уйдет....


а если быстро то тут я не помощник...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 01:08
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
маммолог мне запретила сцеживаться и перетягиваться, как больно бы не было....
Ррррррр

да и мучится пока мастит на заработаешь...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 05:06
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
отрезать грудь...
шутка... так же как и всегда сцеживать по мере наполнения до состояния облегчения ( т.е. меньше чем обычно) пить шалфей или мяту, и недели через 2 уйдет....


а если быстро то тут я не помощник...
Я уже писала, как это все происходило у меня....но ни этот способ, ни зверское свекровино перетягивание и безводная диета не дали результата Вот такая я дойная корова Кстати, многие девочки думают, что количество молока и продолжительность кормления - это генетика... Могу с уже со своей колокольни утверждать, что это не так...моя мама родила троих детей, и дольше всех кормила меня(первого) - аж до месяца...с остальными молоко пропадало через пару недель У бабушки тоже были проблемы и поэтому из 8-ми ребятишек у нее выжили только шестеро А я вот оказалась супер-молочная Дочке скоро год...страшно, вдруг она тоже бросит грудь через несколько месяцев? Надеюсь в этот раз все пройдет легче...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:02
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ррррррр

да и мучится пока мастит на заработаешь...
ну я (слава Богу) обошлась без мастита.... Больно конечно было, 2-3 ночи не спала, но зато сейчас все ок
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:04
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я не перетягивалась , мало молока было само и перегорело
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Такс..
Для прекращения лактации пить достинекс
Чтоб застоев не было гомеопатия фитолляка с200
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:41
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
ну я (слава Богу) обошлась без мастита.... Больно конечно было, 2-3 ночи не спала, но зато сейчас все ок
Да уж, тебе очень повезло! Я вот если бы не сцеживалась, точно бы от мастита мучилась
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 22:04
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне маммолог категорически запретил и перетягиваться...только таблетки..достинекс. и слава богу!!!!!!!! т.к.я б без них умерла!!!!! кормление прекращала резко, т.. были проблемы с грудью..а других способов не было. а молока хватило бы на целую армию!!!!!!! так что, таблетки были моим спасением
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 14:55
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
при прекращении гв -жидкости по минимуму и верошпирон 1х2 раза 2-3 дня. он обладает легким мочегонным действием, а так же не дает жидкости застаиваться. совет хорошего врача. сама не пробовала, только собралась, заболели ротовирусом, только мое молоко не срыгивает.
отчитываюсь гв закончили, грудь еще наргубала, пила верошпирон(мочегонное) 3 дня. сцеживалась 1 день один раз. все отлично, никаких болезненных ощущений.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 17:35
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

пила достинекс
кружилась голова и упало давление почти до нуля
не помогло-молока стало чуть меньше,но до сих пор есть
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:52
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

У знакомых была проблема - уезжала, грудь перетягивала, начались проблемы с грудью помогли только таблетки для прекращения лактации.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 12:26
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Со старшим молоко само стало пропадать еще до того как прекратилось гв. Деть сам отказался.
Младший до сих пор на груди. Отучаю. Но слава богу от сокращения гв и молока меньше стало. Гинеколог на всякий случай(если будет возможность уехать на несколько дней) выписала таблетки от лактации Достинекс. Но я их не стала пить.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 13:18
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Со старшим молоко само стало пропадать еще до того как прекратилось гв. Деть сам отказался.
Младший до сих пор на груди. Отучаю. Но слава богу от сокращения гв и молока меньше стало. Гинеколог на всякий случай(если будет возможность уехать на несколько дней) выписала таблетки от лактации Достинекс. Но я их не стала пить.
И правильно, и не пей всякую каку
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 13:30
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
И правильно, и не пей всякую каку
врач не настаивала. просто, чтобы я курсе была честно я и не собиралась пить
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.