Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2010, 12:23
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение Варечки

Вот решила наконец я написать свой рассказ, хотела прям сразу написать, после возвращения из роддома, но не доходили руки.
Начну с того, что с диагнозом многоводие и задержка развития плода меня госпитализировали в отделение патологии на 37 неделе. Было 22 декабря 2009 г. НО при поступлении в роддом, диагноз СЗРП сняли сразу, т.к. узи показало, что девочка уже на том сроке весила 3200. ДО этого просто ребенка усиленно откармливали актовегином и глюкозкой. "Ни фига себе откормили!" - подумала тогда я. Начиталась везде, что ребенок внутриутробно на последних сроках набирает по 28 грамм в день, и поняла, что рожать мне придется крупного ребенка. А так как я сама мелкая, во мне до Б было 45 кг, а рост 152 см, я очень боялась...
В палате попались нормальные девушки, было не скучно. Я прислушивалась к себе постоянно. Сменилась потихоньку вся патология, все вокруг рожали, а я все нет и нет... Начиналась депрессия. А тут еще и Новый Год! Домой меня не отпустили, сказали, что большой риск, из-за многоводия, что могут отойти воды неожиданно, к тому же у меня уже на 37 неделе была плацента 3-й степени зрелости, ну то есть на последнем издыхании. Говорили: "Если отойдут воды, ты прям ложись на том месте где стоишь, и зови врача, чтобы не допустить выпадение пуповины. Ни в коем случае не вставай и не ходи." Но у меня ничего подобного все равно не случилось.
Новый год отметили неплохо, накрыли столик, не скажу чтобы скромный, продукты, салатики, деликатесы, все было, всем из дома передали
ПДР ставили на 10 января.
Кстати, где-то через неделю после поступления в роддом, после активных шевелений малышки (мне казалось она там просто кувыркается и лупит со всей силой ногами и руками) на узи меня ошарашили: ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ! Хотя до этого мне делали кучу узи, и всегда мелкая лежала головой вниз. И вдруг она вздумала перевернуться на последних недельках! Я была в шоке, но как ни странно не расстроилась. Наоборот, я очень боялась рожать, т.к. первый раз и вообще, мне казалось, что для меня и моей комплекции даже самый некрупный ребенок покажется слоником. А тут мне всегда говорили: то 3200, то под конец вообще 3700... А при смешанном ягодичном предлежании+поперечносуженный таз речь о естественных родах вообще не шла. И предположительно 5 января мне назначили кесарево, ну т.е если мелкая не перевернется обратно, то 5 января прокесарят.
И тут, 3 января - УЗИ. Предлежание головное.
Лялька моя любит шутить. Но я в тот момент расстроилась. Уже настроилась, на то, что скоро меня прокесарят и я увижу свою прелесть. А тут сразу все показания к кесареву пропали, узкий таз, как известно, не показатель... И опять, сиди в этой патологии, жди неизвестно какого числа, вдруг лялька вообще на 42 неделе вздумает родиться, это ж мне что тут еще месяц торчать???!!! Я чувствовала себя как старослужащий в армии, которому дембель постоянно откладывают Я кстати, такая была не одна в роддоме, в соседней палате еще была девушка, Марина, она еще дольше тут торчала, аж с 17 декабря. Но у нее было плановое кесарево, она хотя бы знала, чего ждет, а я не знала и ломала себе голову: Как все будет? Когда? Я боюсь, боюсь, БОЮСЬ!!!
Наступило 10 января, мой ПДР. И ночью я начала чувствовать что-то похожее на схватки, такую несильную боль в животе. Поболит несильно секунд 20, потом минут 15 перерыв, потом опять. Пока я лежала на жутко неудобной кровати с дурацким пружинистым матрасом, эта боль была периодической. Стоило мне встать и пойти гулять в коридор, все прекращалось. Меня это злило. Хотелось уже настоящие схватки, чтобы уже пойти рожать. Я ж в роддоме нахожусь, надо рожать, а не жить тут как в санатории!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 13:57
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В это время меня осмотрели врачи и вынесли вердикт: 12 января утром ставим гель, который подготавливает шейку к родам. Я обрадовалась. Потому что верила, что этот гель ускорит процесс. Утром 12 января сделали клизму и провели все косметические процедуры. Потом на кресле поставили гель. Осмотр на кресле всегда ля меня был мучительным. Очень больно и неприятно, аж слезы на глазах. После введения геля адски разболелся живот, почти сразу. Это было очень больно, боль была сильная как на настоящих схватках. Но только на схватках она переодическая, болит-не болит, а тут она шла без перерыва. Я не могла не стонать. Я не могла найти себе удобного положения, не сидя, ни лежа, ни стоя... Единственное, что мне немного помогало - это когда я садилась на свою дурацкую кровать, между ног хваталась руками за край кровати и покачивалась вперед-назад-вперед-назад было немного легче.
Так как раскрытия еще не было, в родблок меня сразу спустить не могли, в нашем роддоме из патологиии в родблок можно попасть только, если есть открытие 2 см, не меньше. А до этого корчись на своей дурацкой койке Мне в этом плане повезло, потому что в этом роддоме работала знакомая врач, и меня в родблок отправили почти сразу. Когда поняли, что мне реально больно, когда подключили аппарат КТГ и зафиксировали схватку.
Я переоделась в "секси" (запах этой голубой клеенки сопровождал меня потом все последние дни пребывания в роддоме ). В родблоке мне показалось, что живот стал болеть меньше. Потом даже показалось, что все затихло. На кресле мне спустили воды, они были зеленоватые, из-за многоводия, поставили капельницу с каким-то седативным препаратом, для ребенка и отправили на койку в предродовую палату. Там Было 2 кровати, на одной лежала девушка, на вторую плюхнулась я. Вставать было нельзя, да и к тому же в руке торчал катетер с капельницей. Через минут 10 пришла схватка. больнючая... фу, ужас... Потом перерыв минут на 5, потом опять схватка, пока раскрытие было меньше 2 см, схватки еще более терпимые, даже меньше 3 см тоже. А когда больше - все, труба, пипец, хотелось выть, и орать. Я просила эпидуралку, мне сказали, что пока раскрытие маленькое -нельзя. Надо не меньше 3 см.
Я ждала, ждала, ждала... Ну когда же там уже будет 3 см??? Было очень больно. В перерывах между схватками я проваливалась в какое-то небытие... Я почему-то про себя схватки назвали схватка-девочка и схватка-мальчик Схватка девочка было более короткой и менее болезненной, она наступала первой. Потом шел перерыв минута или меньше, и приходила другая схватка -мальчик, она более сильная,продолжительная и больнюююючая...
Пришла врач и обрадовала меня тем, что открытие уже 8 см, т.е. я с эпидуралкой впролете... обидно...
Потуги пришли неожиданно. То есть после того, как раскрытие было 8 см, приходили во время схватки ощущения, что хочется какать. Пока не сильно. Когда мне сказали: "Раскрытие полное, но тужиться пока нельзя, ждем минут 30, должна голова опуститься." И вот тут начались "непередаваемые очучения"! Распирало в разные стороны, было такое чувство, что меня сейчас разорвет и из меня вылезет большой зеленый пришелец. Хотелось сразу и в туалет по0большому и, извиняюсь, блевать. Хорошо, что я практически перед родами не ела, понимала, что лучше не надо... Продышать потугу очень сложно, во рту все сохнет. еще у меня как у паралитика скручивало руки, мышцы были перенапряжены, я не могла выпрямить пальцы, руки как ватные и гудели. Еще и капельница в вене торчит. Потом мне разрешили потренироваться тужиться на схватке, у меня сначала не получалось, тужилась в лицо. Врачи говорят: "Тужься животом, как будто какаешь". Я старалась, но так как я никогда не какаю лежа на спине и задрав ноги к ушам, у меня это плохо получалось. В общем, полное открытие было уже давно, но результата пока не было, меня то заставляли тужиться, то продыхивать потугу. Я просила меня прокесарить, потому что уже никаких сил не было.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 13:58
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потом аппарат КТГ перестал прослушивать сердцебиение мелкой, врачи сбежались и отправили наконец-то меня на кресло. И тут, я собралась со всеми своими силами, как только началась схватка, я постаралась сделать все максимально хорошо. Слыша ободряющие крики врачей, я услышала, как акушерка взяла инструмент для эпизиотомии, поняла, что сейчас разрежут, но эту процедуру я практически не почувствовала. Не больно совсем. Почувствовала как родилась Варька. Врачи сразу между собой начали разговаривать: "Запиши время, 17:55", "Сколько тут у нас получилось по весу, 3 с половиной есть или нет?" "Ну как смотри, кого родила?" Смотрю - девочка, я все переживала, вдруг на узи ошибаются в определении пола, хотела девочку. Обрадовалась, что все закончилось. Варька закричала, ее положили ненадолго на живот, она успокоилась как-то сразу, потом ее унесли и я, пока ждала когда меня зашьют, слышала ее крики из соседней комнатки. Взвесили, 3060 и 50 см всего, а я переживала, что она крупная будет! Такое блаженство сразу после родов наступает, словами не передать...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:03
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Зря боялась! Молодцы вы с дочкой!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:18
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
Такое блаженство сразу после родов наступает, словами не передать...
Да,самое приятное время после родов,когда позади болезненные схватки,долгожданный малыш родился-наступает эйфория!
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:39
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю)))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 20:08
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!!!
ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 23:40
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 05:41
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодец! Позитивный рассказ! Но представляю как тебе было страшнюче и больно! Но все украшает рождение сладкой дочки! Поздравляю!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 11:23
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое!!!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 12:49
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 11:59
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Большое спасибо!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 12:09
ЛюбашаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюбашаМ
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
ЛюбашаМ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! пока читала аж мурашки по коже бегали.... спасибо за рассказ!
ЛюбашаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 15:01
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вы молодцы с донечкой!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 17:50
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, вспоминаю с замиранием сердца, вряд ли когда-нибудь забуду свои роды... когда схватки и больно, все вокруг кажется черным и мрачным, а когда все заканчивается, кажется, что все вокруг цветет и пахнет
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 18:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Здоовский рассказ!!! С юмором написано!!
Поздравляю с рождением дочки!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 01:40
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

пОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!Растите красивыми, здоровыми и счастливыми!!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 16:43
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 15:23
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дети - это наше счастье)))))))
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 18:42
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.