Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2012, 16:12
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я читала, что водная среда более привычна ребенку. Ему легче родиться в воду
а я слышала мнение, что при родах в воду легким у малыша раскрыться сложнее
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 02:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня подруге в РД предложили схватки при раскрытии 8см переждать в ванне в родзале, типо легче будет, передохнет и подготовится к потугам. И.... мгновенный отек мягких тканей закрыл 5см! В итоге стало 3см вместо 8!... а начались потуги . Короче в итоге ждали с эпидуралом пока сойдет отек и продыхивали начинающиеся потуги. В общем - никому таких родов не посоветую
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 12:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А кто-нить или у кого-нить кто-то рожал в воде?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 15:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У меня подруге в РД предложили схватки при раскрытии 8см переждать в ванне в родзале, типо легче будет, передохнет и подготовится к потугам. И.... мгновенный отек мягких тканей закрыл 5см! В итоге стало 3см вместо 8!... а начались потуги . Короче в итоге ждали с эпидуралом пока сойдет отек и продыхивали начинающиеся потуги. В общем - никому таких родов не посоветую
ничего себе!
я боялась бы в воде рожать..
по мне так лучше как все по обычному рожают на кресле-минимум сложностей и препятствий.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:51
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

У меня знакомая рожала второго в воде лет 16 назад. Сняли квартиру с новой ванной, наняли знакомую акушерку(девчонка сама медсестра была, сейчас многодетная мама), чтобы если что зашить и вызвать скорую. Я уже не помню что там было, но сказал, если бы не акушерка не откачали, отвезли в больницу. Но это было 100 лет назад. Сейчас в Европе в воде, на мяче, стоя, дома. Я на майские в Ригу собиралась, договаривалась с роддомом в Юрмале, там по желанию, можно и в воде, но рожать все равно на кресле, все в одном зале. Я вот просто думаю, в воде рожать, ногами во что упираться? Я второго чуть по дороге в родзал не родила (из предродовой шла).
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У меня подруге в РД предложили схватки при раскрытии 8см переждать в ванне в родзале, типо легче будет, передохнет и подготовится к потугам. И.... мгновенный отек мягких тканей закрыл 5см! В итоге стало 3см вместо 8!... а начались потуги . Короче в итоге ждали с эпидуралом пока сойдет отек и продыхивали начинающиеся потуги. В общем - никому таких родов не посоветую
да уж действительно! не дай бог!

Я родов в воде не понимаю. одно дело пока схватки без потуг, может как то и облегчит (облегчит скорей всего), но рожать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 22:21
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

В Германии тоже есть возможность рожать в воде,род.палаты оборудованы ваннами )можно также рожать вертикально,на спец.родовом стульчике,на четвереньках и вообще как роженице удобно.Я сама еще не определилась как хочу рожать,походу дела решу,как пойму как мне удобнее. Но схватки я однозначно хочу провести в ванной, кто его знает,будет ли у меня в последующих родах такая возможность)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 12:43
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня перспектива рожать в воде как то пугает.. а вот пережидать схвати под душем я бы не отказалась! Подруга посоветовала и сказала что это очень помогает!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2017, 13:13
Baby+
Мама-чайник
 
Аватар для Baby+
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Baby+ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Меня перспектива рожать в воде как то пугает.. а вот пережидать схвати под душем я бы не отказалась! Подруга посоветовала и сказала что это очень помогает!
Мой врач того же мнения, что схватки в воде легче пережидать.
Baby+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.