Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело > Физические нагрузки


Важная информация

Результаты опроса:Через какой срок после родов вы стали заниматься изическими упражнениями:
до 1 месяца 16 25.40%
от 1 месяца до 3 32 50.79%
от 3 месяца до 6 2 3.17%
от 6 месяца до 12 5 7.94%
от 12 месяца до 18 4 6.35%
после полутора 4 6.35%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2011, 14:33
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я стала заниматься после 7 мессяцев малыша. занимаюсь по Синди Кроуфорд. скачала в инете ) упражнения понравились, прямо чувствую как мышцы в норму приходят. там три комплекса по сложности. 2 недели делала первый, сейчас перешла на второй. надеюсь в скорем времени осилю и третий и буду уже в полную силу стараться))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 16:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, какие вы молодцы! А у меня видимо силы воли не хватает. Хотя муж спортсмен. Не могу с него пример брать - мне лень Вот собираюсь в бассейн походить и на гидромассаж
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 16:36
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

после родов прошло месяца два и я начала себя потихоньку нагружать, прес качала, легкий фитнес - сына заливался смехом глядя на меня - но уже через полгода после родов, я полностью восстановилась, вернулась в свою дородовую физическую форму...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 17:45
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Через год примерно, не раньше. Сейчас уже точно не помню Дома заниматься не могла, мне для этого нужна специальная обстановка и настрой. Поэтому только спортзал мой выбор.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 00:30
Элинна
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Элинна на пути к лучшему
По умолчанию

Через два месяца после родов я начала делать первые физические упражнения (записалась на пилатес).
Элинна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 10:33
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Ответила после 6 мес. Дома беговая дорожка, но я к ней не подхожу. Сил пока не хватает. Вечно стоит выбор гладить, убирать, готовить или бегать. Да и с коляской хожу одна, чтоб не болтать, а быстрым темпом 1,5 - 2 часа в лесу. И никому не даю гулять с ребенком - это мой спорт. Так что набрав 25 кг, осталось 4 до мечты, добеременный вес уже восстановился.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 15:42
chrisanthi
Мама-чайник
 
Аватар для chrisanthi
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
chrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
Ответила после 6 мес. Дома беговая дорожка, но я к ней не подхожу. Сил пока не хватает. Вечно стоит выбор гладить, убирать, готовить или бегать. Да и с коляской хожу одна, чтоб не болтать, а быстрым темпом 1,5 - 2 часа в лесу. И никому не даю гулять с ребенком - это мой спорт. Так что набрав 25 кг, осталось 4 до мечты, добеременный вес уже восстановился.
а вы не заметили, что молочко стало убывать после того как спортом начали заниматься?
chrisanthi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 08:35
Ирина0606921
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ирина0606921 на пути к лучшему
По умолчанию физ.нагрузки после КС

Мне подруга сказала,что внутренний шов после КС заживает до года, соответственно качать пресс противопоказан. Я же после 6,5 месяцев пошла на фитнес ,где в основном нагрузка на пресс. Некоторые упражнения не получаются( Ходила два раза, шов не болит, дискомфорт не чувствую. Почитав вашу переписку, подумала может мне тоже на узи сходить проверить, как там все заживает))) Вся в сомнениях стоит ли продолжать,но фигуру восстанавливать надо)))))лето же!!! Ругаются внутренние Я, пофигизм видимо спит)))))
Ирина0606921 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 10:40
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Молоко не пропадает. Первых кормила всего до 4х мес., сейчас седьмой и вижу что нормально. тем более прикорм пошел.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 23:30
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, год для заживания шва - это уже слишком. Месяц, два, дольше-то куда?
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 12:15
Artemana
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: россия,Вологодская обл,Кириллов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Artemana на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня ребенок такой неугомонный был,что специально никаких упражнений не пришлось делать,похудела так сильно что наоборот старалась побольше кушать чтоб "свои" килограммы набрать.
Artemana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 12:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анетт Посмотреть сообщение
Мне кажется, год для заживания шва - это уже слишком. Месяц, два, дольше-то куда?
полгода
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 20:26
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне еще в роддоме показали упражнения какие нужно делать потихоньку первый месяц чтобы все хорошо сокрощалось. А нормально стала уже через месяц и каждый день.
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 10:14
МаринаМара
Мама-чайник
 
Аватар для МаринаМара
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МаринаМара на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня не было необходимости что-то делать для восстановления фигуры.После года пошла на фитнес просто так,для себя,чтоб от домашних дел отвлечься и пообщаться))как стало со временем посвободней,так и пошла)
МаринаМара вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 13:10
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Девчат, ну я лентяйка видимо самая))))))))))) Я одна ответила от 12 до 18 мес.
Я с тобой:-)
Дома качала пресс, приседания, обруч. Но меня хватило на недели 3. Занятия дома не для меня. Планирую на этой неделе записаться на фитнес!!! Думаю такая зарядочка для моего амебного состояния самое то!
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 01:53
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Месяца через 2-3 по немножку дома, а через 4,5 в тренажерке и в бассейне.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:12
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Бассейн - да, самый классный вариант))) Тело в невесомости, особо не напрягаешься, но в то же время работают все мышцы
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:41
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, бассейн вообще отличная вещь для тренировок. У нас к сожалению нет. А так и с малышом можно походить.
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:15
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С малышом особо не поплаваешь)) Лучше одной, если хочется действительно эффекта. Я с дочкой хожу в басик и весь час вокруг нее хожу))
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:29
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это да! Не спорю. Ну все равно вы везунчики. И для малышовского развития, и для себя это круто.
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.