Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2011, 15:44
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Мда.... даже не знаю, что сказать...
Более половины текста - не слова автора, а тупо сдутые и перефразирование принципы из книжек, что он перечислил. Я это все уже читала и не раз, и в гораздо более грамотном изложении)
Вторая половина - слабо применима к условиям города и вообще жизни СОВРЕМЕННОГО человека.
согласна....
статья мне кажется словами человека обиженного на мир и в тайне завидующего тем людям которые все могут себе позволить, отсюда и язык грубый и оскорбительный....
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 16:28
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Капец... Кому как, а мне например вообще остался непонятен миф № 0

Миф № 0. Чтобы было все хорошо, нужны действия сложные, затратные, недоступные.

Наверно, это самый основной, корневой миф. Из которого в большой степени проистекают и все остальные.

В реальности – все правильные действия, ведущие к наилучшим результатам – просты. Они, возможно, требуют изначально каких-то умственных усилий, чтобы их понять и найти, но в реализации они – просты и незатратны.

После прочтения этой фразы мозги встали в раскоряку...

Про здоровье ребенка это я итак знала, ничего нового для себя не нашла.
Ну и далее 2 последних мифа меня просто рассмешили ))))))))))))) Никаких финансовых затрат Да, давайте не будем одевать детей, а пеленать их до года в полотенца, которые имеются дома или же вообще пусть голым будет, когда я сама зимой одетой по квартире хожу Подгузники зло, кроватка тоже не нужна - поспит голым на полу!
Короче, бред! Такое мог написать ТОЛЬКО мужик! Причем реально мужик посылающий подальше всех кто с ним не согласен. Дай бог чтобы его ребенок и дальше рос здоровым, но на мой взгляд здоровье этого ребенка это скорее исключение нежели правило. Все дети разные, другой ребенок от такого "воспитания" может в лучшем случае получить восполением легких, имхо
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 19:20
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Вторая половина - слабо применима к условиям города и вообще жизни СОВРЕМЕННОГО человека.
Это точно... особенно для жителей Москвы, где и родить-то здорового ребенка сложно, не то что потом обливать его холодной водой
Но, слава богу, не все рожают в Москве, и многие выбирают все-таки более экологичные места для рождения и воспитания ребенка.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 19:42
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Это точно... особенно для жителей Москвы, где и родить-то здорового ребенка сложно, не то что потом обливать его холодной водой
Но, слава богу, не все рожают в Москве, и многие выбирают все-таки более экологичные места для рождения и воспитания ребенка.
Вопрос в том каково потом будет этим выросшим детям жить? Когда они пойдут в школу, институт, на работу в конце концов, и увидят какими ценностями живут другие люди. В лучшем случае такого человека признают странным, в худшем вылезут тааакие комплексы и обвинения в адрес родителей, которые вот так гордившись и бив себя кулаком в грудь, растили...
Ведь далеко не секрет, что из деревень и маленьких городов молодежь мигрирует в мегаполисы. Так может это далеко и неплохо что мы живем, рожаем и воспитываем детей тут??
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 08:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Капец... Кому как, а мне например вообще остался непонятен миф № 0

Миф № 0. Чтобы было все хорошо, нужны действия сложные, затратные, недоступные.

Наверно, это самый основной, корневой миф. Из которого в большой степени проистекают и все остальные.

В реальности – все правильные действия, ведущие к наилучшим результатам – просты. Они, возможно, требуют изначально каких-то умственных усилий, чтобы их понять и найти, но в реализации они – просты и незатратны.

После прочтения этой фразы мозги встали в раскоряку...

Про здоровье ребенка это я итак знала, ничего нового для себя не нашла.
Ну и далее 2 последних мифа меня просто рассмешили ))))))))))))) Никаких финансовых затрат Да, давайте не будем одевать детей, а пеленать их до года в полотенца, которые имеются дома или же вообще пусть голым будет, когда я сама зимой одетой по квартире хожу Подгузники зло, кроватка тоже не нужна - поспит голым на полу!
Короче, бред! Такое мог написать ТОЛЬКО мужик! Причем реально мужик посылающий подальше всех кто с ним не согласен. Дай бог чтобы его ребенок и дальше рос здоровым, но на мой взгляд здоровье этого ребенка это скорее исключение нежели правило. Все дети разные, другой ребенок от такого "воспитания" может в лучшем случае получить восполением легких, имхо
НЕ могу согласиться с утверждением, что здоровье этого ребенка скорее исключение, нежели правило Закаливание положительно влияет на здоровье ребенка, и я не сомневаюсь, что эта девочка растет здоровенькой именно благодаря тому, как её одевают дома и какие процедуры с ней проводят (разумеется, следует учитывать, что она родилась и была здоровой изначально, если, к примеру, ребенок родился недоношенным или с какими-то врожденными проблемами, то тут требуется другой подход). Но разумеется, в этом не следует перегибать палку. И вообще я бы сказала, что ДО ГОДА такое воспитание вполне приемлемо, и никакого вреда ребенку не причинит. Другое дело, что я бы всё же предпочла использовать все разумные достижения цивилизации для своего удобства и удовольствия. Но это больше нужно именно родителям, чем ребенку. А вот после года и тем более позже совершенно НЕ приемлем такой подход, потому что у ребенка появляются постепенно свои интересы и потребности, помимо простейших. И, разумеется, подрастая ребенок НЕ должен чувствовать себя чем-то хуже других, да и вообще чувствовать себя другим, так как такое отрицательно скажется на его самооценке...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 11:57
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
НЕ могу согласиться с утверждением, что здоровье этого ребенка скорее исключение, нежели правило Закаливание положительно влияет на здоровье ребенка, и я не сомневаюсь, что эта девочка растет здоровенькой именно благодаря тому, как её одевают дома и какие процедуры с ней проводят (разумеется, следует учитывать, что она родилась и была здоровой изначально, если, к примеру, ребенок родился недоношенным или с какими-то врожденными проблемами, то тут требуется другой подход). Но разумеется, в этом не следует перегибать палку. И вообще я бы сказала, что ДО ГОДА такое воспитание вполне приемлемо, и никакого вреда ребенку не причинит. Другое дело, что я бы всё же предпочла использовать все разумные достижения цивилизации для своего удобства и удовольствия. Но это больше нужно именно родителям, чем ребенку. А вот после года и тем более позже совершенно НЕ приемлем такой подход, потому что у ребенка появляются постепенно свои интересы и потребности, помимо простейших. И, разумеется, подрастая ребенок НЕ должен чувствовать себя чем-то хуже других, да и вообще чувствовать себя другим, так как такое отрицательно скажется на его самооценке...
Ну я собственно именно это и имела в виду
Я ни в коем случае не имею ничего против закаливания, сама дочку стараюсь как могу закалять. Просто все должно быть в меру и когда ребенок круглосуточно лежит/ползает/бегает голым на мой взгляд это перебор
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 12:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Ну я собственно именно это и имела в виду
Я ни в коем случае не имею ничего против закаливания, сама дочку стараюсь как могу закалять. Просто все должно быть в меру и когда ребенок круглосуточно лежит/ползает/бегает голым на мой взгляд это перебор
ну, да, тут зависит от многого, какая температура, какие полы, какой климат и т.д. На мой взгляд, когда ребенок ползает всё время голым на полу это больше даже вредно в плане гигиены, ведь как часто ни мой полы, всё равно по ним ходят ногами, а ребенок садится попой, это сколько же заразы можно собрать Да и вообще как-то эстетичней, когда малыш одет, при виде голого ребенка на полу возникает ощущение, что он малость заброшен , во всяком случае у меня такая ассоциация. Голым он может сидеть в своей кроватке, а на полу лучше в кофточке и ползунках
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 22:02
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сразу в голове возникает лозунг больше грязи-шире морды!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 23:10
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я еще очень давно прочитала эту статейку, но все никак не было времени прокомментировать
Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Мда.... даже не знаю, что сказать...
Более половины текста - не слова автора, а тупо сдутые и перефразирование принципы из книжек, что он перечислил. Я это все уже читала и не раз, и в гораздо более грамотном изложении)
Вторая половина - слабо применима к условиям города и вообще жизни СОВРЕМЕННОГО человека.
И я не знаю что сказать...Я видимо уже совсем избалована жизнью, что все, что этот человек написал "от себя" показалось мне бредом сумасшедшего. Чувствовались даже не нотки зависти, а некие нотки протеста. Да-да, именно протеста против современно сложившегося уклада жизни подавляющего большинства граждан нашей страны. У меня тоже есть такие знакомые, с любым бредом согласятся, только что бы не быть как все
Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
сразу в голове возникает лозунг больше грязи-шире морды!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 18:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Неошлифованное дерево в качестве игрушек меня уж совсем порадовало. Слишком много перегибов.
Да и явно статью писал папа, а не мама, котораая с бенком круглосуточно
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 20:50
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и я дочитала статью до конца Вот читала и смотрела на все другими глазами: а ведь правда, многое навязано нам рекламой...Но я все равно не представляю как можно в 21 веке отказаться от кроватки, коляски, подгузников и пр. Это не наносит никакого вреда ребенку и облегчает жизнь маме. Тогда зачем от этого отказываться? Другой вопрос, если человек не может себе этого позволить или пытается сэкономить на всем чем только можно. Вот это как раз тот случай, как я поняла. Просто надо же как то оправдаться Не поленилась, посмотрела все фотки... Я в ужасе, честно. Не могу сказать что у меня всегда идеальный порядок, но ТАКОГО у меня никогда не было. Толстенные слои пыли и грязи везде: на столе, полу. Причем стоят грязные ботинки, ужасно грязный пол и голой попой сидит на этом самом полу ребенок Это же элементарные вопросы гигиены!! фуууу
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 22:05
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мне статья не понравилась, даже если человеку и не нравятся современные игрушки - то можно и не называть их г...м.....
что то уж совсем крайности написаны - памперсы зло, кроватка зло и тп
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 07:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ну вот и я дочитала статью до конца Вот читала и смотрела на все другими глазами: а ведь правда, многое навязано нам рекламой...Но я все равно не представляю как можно в 21 веке отказаться от кроватки, коляски, подгузников и пр. Это не наносит никакого вреда ребенку и облегчает жизнь маме. Тогда зачем от этого отказываться? Другой вопрос, если человек не может себе этого позволить или пытается сэкономить на всем чем только можно. Вот это как раз тот случай, как я поняла. Просто надо же как то оправдаться Не поленилась, посмотрела все фотки... Я в ужасе, честно. Не могу сказать что у меня всегда идеальный порядок, но ТАКОГО у меня никогда не было. Толстенные слои пыли и грязи везде: на столе, полу. Причем стоят грязные ботинки, ужасно грязный пол и голой попой сидит на этом самом полу ребенок Это же элементарные вопросы гигиены!! фуууу
это ж деревня, вот и грязь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 11:34
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это ж деревня, вот и грязь
Причем тут деревня? Это от человека зависит, а не от места жительства. У меня родственников в деревне много - ни разу в жизни не видела чтобы у кого так грязно дома было.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 12:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это ж деревня, вот и грязь
ну элементарно трусы одеть ребенку если пол мыт не сегодня можно надо же понимать, что это девочка и ей деток рожать
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 12:21
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, почитала Вас и даже не стала читать статью, дабы сильно не нервничать!
я старалась как можно раньше отучить ребенка от памперсов, но говорить, что они г, я не могу, да и вообще категорически не согласна!!!!! а как быть без кроватки вообще не понимаю - у ребенка должно быть собственное спальное место - это и гигиена и формирование личности. так считаю я, своего мнения никому не навязываю!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 12:24
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну элементарно трусы одеть ребенку если пол мыт не сегодня можно надо же понимать, что это девочка и ей деток рожать
да и девочке, и мальчику это необходимо! у мальчиков примерно лет до 5 очень часто может быть воспаление крайней плоти, даже если купаться ежедневно, а уж если "голой попой в лужу"......
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 12:24
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну элементарно трусы одеть ребенку если пол мыт не сегодня можно надо же понимать, что это девочка и ей деток рожать
да и девочке, и мальчику это необходимо! у мальчиков примерно лет до 5 очень часто может быть воспаление крайней плоти, даже если купаться ежедневно, а уж если "голой попой в лужу"......
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 13:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая восхитительная глупость!)))
Поуграмотный мужик одной ногой постоял возле роддома и уже дает советы космического масштаба и такой же нелепости)))
Да, кстати. Моя дочь постраше его, но такого, как он описал, я не видела ни в роддоме, ни в детской поликлинике. Моя дочь привита строго по графику и я готова поспорить с ним, у кого из нас ребенок здоровее.
И про между прочим. Раньше полугода прикорм не вводят, полы мыть таки надо иногда хотя бы и у меня еще пара тысяч замечаний для этого папы. Хотелось бы маму услышать их. Или он ее совсем затюкал? За половину того бреда, что он написал, я бы мужа по голове больно ударила. И повела к психологу. От графомании лечиться.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 13:29
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Какая восхитительная глупость!)))
Поуграмотный мужик одной ногой постоял возле роддома и уже дает советы космического масштаба и такой же нелепости)))
Да, кстати. Моя дочь постраше его, но такого, как он описал, я не видела ни в роддоме, ни в детской поликлинике. Моя дочь привита строго по графику и я готова поспорить с ним, у кого из нас ребенок здоровее.
И про между прочим. Раньше полугода прикорм не вводят, полы мыть таки надо иногда хотя бы и у меня еще пара тысяч замечаний для этого папы. Хотелось бы маму услышать их. Или он ее совсем затюкал? За половину того бреда, что он написал, я бы мужа по голове больно ударила. И повела к психологу. От графомании лечиться.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.