Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2014, 22:35
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Всех с днем матери, девочки!

У кого какие достижения?
У нас оры каждый вечер... И спим ужасно,что днем,что ночью... Я никакая... У меня депресняк...вот такие наши достижения..
А вы как?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2014, 22:58
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Всех с Днем матери, у нас тоже беспокойная опять стала, 4 ночи подряд со мной спит, я так не хотела ее приучать спать на большой кровате . Еще мы стали прям мамказависимы, я должна всегда быть рядом с ней и развлекать ее погремушками , иначе начинается ор, не плачь, а прям ругательство и возмущения и визжать мы стали сильно, ну и характер даже если сидит в качелях, я должна сесть рядом на пол, с мужем тоже нельзя общаться, только ей все внимание должны все уделять
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2014, 23:09
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Приветики всем и поздравления с Днём Матери!
Наша Варюша не исключенье,днём спит по 15 минуток,приходится держать на руках.На прогулке спит пока едет коляска.Вот сейчас лежит рядом и улыбашкается.
Научилась визжать и орать.Улыбается только знакомым лицам,у незнакомых на руках ревет.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 08:55
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем! наш отчетик в 4 мес - вес 8кг, рост 64 см (измеряли сами, т.к. в пол-ку теперь только 23.12 на прививку). очень ленится переворачиваться, как тюлень лежит и лежит, очень улыбчивый, общительный, любит поболтать, купаться в круге, лежать на животике и глазеть по сторонам, ползает как гусеница, перекладывает погремушку из руки в руку, зубы лезут активно. днем хорошо спит в коляске, вечером - только на ручках, ночью просыпается 1-2 раза поесть, если ничего не беспокоит.
он у меня заболел на той неделе, врача вызывала - на фоне прорезывания зубов снизился иммунитет и от старшей что-то схватил. весь в соплях, кашляет. вот лечимся теперь. педя сказала прикорм вводить, т.к. он крупный такой. вот теперь голову ломаю - стоит ли так рано? что скажете, девочки?
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 10:11
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
привет всем! наш отчетик в 4 мес - вес 8кг, рост 64 см (измеряли сами, т.к. в пол-ку теперь только 23.12 на прививку). очень ленится переворачиваться, как тюлень лежит и лежит, очень улыбчивый, общительный, любит поболтать, купаться в круге, лежать на животике и глазеть по сторонам, ползает как гусеница, перекладывает погремушку из руки в руку, зубы лезут активно. днем хорошо спит в коляске, вечером - только на ручках, ночью просыпается 1-2 раза поесть, если ничего не беспокоит.
он у меня заболел на той неделе, врача вызывала - на фоне прорезывания зубов снизился иммунитет и от старшей что-то схватил. весь в соплях, кашляет. вот лечимся теперь. педя сказала прикорм вводить, т.к. он крупный такой. вот теперь голову ломаю - стоит ли так рано? что скажете, девочки?
Если вы на чистом гв,то прикорм не раньше 6 мес. Прибавки-то у вас хорошие
Зубы вылезли?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 13:32
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Если вы на чистом гв,то прикорм не раньше 6 мес. Прибавки-то у вас хорошие
Зубы вылезли?
Это то я знаю но она мне говорит, что он у меня молока переедает, мол только желудок растягивает, он большой, ему много нужно. А овощи посытнее будут молока и типа полезнее. С дочкой прикорм вводила в 5,5 мес, она у меня вообще толстуха была. Вот теперь и думаю, начинать сыну в 4,5 или нет...
неееееет, так и не проклюнулись сил уже нет... десны опухшие, вздутые, прям того и гляди вылезут, а все нет
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 15:02
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Это то я знаю но она мне говорит, что он у меня молока переедает, мол только желудок растягивает, он большой, ему много нужно. А овощи посытнее будут молока и типа полезнее. С дочкой прикорм вводила в 5,5 мес, она у меня вообще толстуха была. Вот теперь и думаю, начинать сыну в 4,5 или нет...
неееееет, так и не проклюнулись сил уже нет... десны опухшие, вздутые, прям того и гляди вылезут, а все нет
У меня маленький вообще миниатюрный и прибавки в весе по нижней границе идут.
Ну,по поводу того,что овощи сытнее,я бы поспорила... Грудное молоко такое,которое нужно именно ему и именно сейчас. Ну,решать конечно тебе. Но я бы не вводила.
Если в этом месяце прибавка меленькая будет,то я буду прикорм вводить,если минимум наберем,то не буду.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 18:59
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

И у нас тоже зубы, десна вспухшие, но никак не вылазиют, капризная стала, кулак сосет постоянно, не знаю как отучить, пустышку не берет вообще
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 19:46
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightFantasy Посмотреть сообщение
И у нас тоже зубы, десна вспухшие, но никак не вылазиют, капризная стала, кулак сосет постоянно, не знаю как отучить, пустышку не берет вообще
Максимыч тоже кулак сосет... Вполне нормально это,потом будут ноги,потом игрухи
А может рефлекс сосательный неудовлетворен...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 22:36
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Руки и у нас в почете,постоянно тянет в ротик.Хватает игрухи с мобиля и пытается их облизать.Слюнки просто рекой,но зубов я не жду
У старшей как начали с трёх мес.в ротик заглядывать,а первый зЮб только в годик вылез.
У меня Варюша так и кушает и сисю и бутылочку,думаю с 4мес прикорм вводить
Кто что думает на этот счёт?
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 09:51
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightFantasy Посмотреть сообщение
И у нас тоже зубы, десна вспухшие, но никак не вылазиют, капризная стала, кулак сосет постоянно, не знаю как отучить, пустышку не берет вообще
а мы еще палец большой сосем, соску не берет. прям бесит меня этот палец как потом отучать?!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 10:55
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Танюха, и у нас палец большой сосет, я начала к соске приучать , сегодня всю ночь опять не спали, на груди висели, аж до мозолей уже, впихнула соску, вроде взяла, говорят , если постоянно кулаки сосать, то прикус может измениться
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 12:48
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наша не сосёт,а именно грызет,десенки чешет.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 15:24
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

А я на сколько знаю - руки во рту не обязательно связаны с зубами. Наш уже месяц руки насасывает. Врачи сказали - это нормальное развитие, вообще сказали не придумывать лишних проблем
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 18:40
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
А я на сколько знаю - руки во рту не обязательно связаны с зубами. Наш уже месяц руки насасывает. Врачи сказали - это нормальное развитие, вообще сказали не придумывать лишних проблем
Я тоже считаю,что руки во рту это не связанно с зубами... Потом ноги сосут... Игрухи еще в рот тянут... Это детки мир изучают...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 19:43
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,я в курсе что это не зубы...выше писала.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 23:50
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Девочки,я в курсе что это не зубы...выше писала.
Да я поняла
Тоже рассуждала на тему кулака во рту...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 13:44
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нам 4 месяца!
мы руки насасываем! и на титьке ночами висеть стали, сосет-сосет, как молоко литься начинает-пищакает ему просто титю помусолить надо! Еще прорезыватели любит, погремушки разные, с игрушками на коврике болтает, насасывает те, до которых дотягивается
Мы на полном ГВ, проблем с молоком нет, ттттттт
Умеет переворачиваться на животик, уже раза 3-4 на спинку сам перевернулся! поднимается на локоточки, лежа на животике опирается ножками и поднимает попу))) любит лежать на животике и все рассматривать, держать в ручках погремушки, начал перекладывать из ручки в ручку и конечно все в ротик тянет! Смеется в голос, много улыбается, болтает! один раз упал с дивана уже я даже не поняла, как так у него вышло-лежат в центре, я отвлеклась на Дениса-ему помогала футболку надеть и тут бах всего 2 минуты хватило
Массаж наш закончен, сеансы остеопатии тоже (их всего 3 было), завтра на УЗИ сходим-поглядим что там) но невролог на приеме уже сказала, что скорее всего все вылечили вообще остеопат и невролог говорят, очень развитый и способный малыш, хвалят все его
А я балдею от сладкого запаха малышочка, от пухлых щечек, от нежных звуков, от серьезного взгляда! бесконечно люблю этого крошечку!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 22:29
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Инеска, с умелочками вас, какие вы развитые уже, мы никак не хотим переворачиваться еще, только с боку на бок

Добавлено через 6 часов 14 минут

Девочки, а кто-нибудь когда купаете окунает малышей с головой, ныряете ? Я что-то так боюсь, а консультант по грудничковому плаванию говорит надо
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 13:03
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ленусь, спасибо!
мы с Владом ныряем и с Денисом ныряли, правда с ним с 5 месяцев начинали только, мы в бассейн ходили Денис теперь сам ныряет с удовольствием
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.