Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2008, 20:04
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

мне вообще ничего не говорили,по поводу когда что пить.........
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 20:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
мне вообще ничего не говорили,по поводу когда что пить.........
Да уж странные врачи у тебя, ты в следующий раз спроси как, когда и сколько мне чего пить, что бы все ок было и перечисли все что ты принимаешь, я так всегда делала. А сорбифер дурулес - это препарат, состоящий из железа. У нас он стоит где-то 8 долларов.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 22:27
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
А с магнием разносят по времени приемы. Там нельзя как говорится минута в минуту пить. Не суткиже эта таблетка у вас усваивается. Насколько я помню магний мне приписали утром ивечером пить, а ферлатум в обед, а при второй беременности магний отменяли на время приема железа
У меня как раз и были разносы, пока Магний не отменили, толку ни какого. Личное дело каждого пить или не пить. В любом случае можно попросить повторно сделать анализ и если все нормально, продолжать пить оба препарата.

А еще препараты железа, как и витамины должны бесплатно в ЖК выдавать, одну упаковку по-крайней мере точно.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 22:56
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А еще препараты железа, как и витамины должны бесплатно в ЖК выдавать, одну упаковку по-крайней мере точно.
да, выдавали
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 09:38
Likuta
Мама-чайник
 
Аватар для Likuta
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Likuta на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
...У меня всю беременность был низкий гемоглобин, пила сорбифер дурулес, ферретаб, и тотема. Последний препарат хорошо поднимает гемоглобин, но его назначают на последних неделях, посоветуйся с врачем...
Ага, моя мама, когда у нее был очень низкий гемоглобин в связи с болезнью, пила Тотему (Tothema). Это единственный препарат, который ей помог, и быстро поднял гемоглобин.

И на счет совместного приема железа и Магне B6. В аннотации к Tothema написано:
"Сочетание Тотема с другими лекарствами: ...Соли, оксиды и гидроксиды магния, алюминия, кальция нарушают проникновение железа (промежуток между приемами 2 ч). Несовместим с препаратами солей железа для парентерального применения." Магне B6 - это и есть соль магния (лактат).
Likuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 12:59
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

решила допить упаковку Магния и пока не принимать Ферлатум. Как закончится Магний примусь снова за Ферлатум. Я итак уже разорилась на всех этих препаратах, а бесплатно мне ничего не дают в нашей ЖК, кроме отвратного сухого молока
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 14:05
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бесик така же фигня, нам в ЖК давали, но только все по одной упаковке, а их то надо побольше, на Магнии ваще разорилась, а потом на железе, т.к сначала принимала все вместе.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 14:05
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
бесплатно мне ничего не дают в нашей ЖК, кроме отвратного сухого молока
фууу!!!!!!!!я его через силу даже не смогла пить...до рвоты доходило
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 14:06
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Бесик така же фигня, нам в ЖК давали, но только все по одной упаковке, а их то надо побольше, на Магнии ваще разорилась, а потом на железе, т.к сначала принимала все вместе.
нам по 4 банки дают. Девочки Спб, кому надо отдам!!Все 8!!!все целые
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 14:20
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки у меня гемоглабин 120,врач говорит что это низкий гемогл. но при этом ни чего не выписывает,а Магне В6 я тоже пила,но мне говорили его пить если живот будет болеть,у меня какое-то время была матка в тонусе,вот в это время я его и пила
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 14:34
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Эликс у меня перед родами был 110, сказали что нижний предел допустимого.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 14:42
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нормальный это гемоглобин, главное, чтоб не ниже 110 было, хотя у меня всю беременность 90, дите родилось с гемоглобином 164.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 14:51
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Эликс,вполне нормальный гомоглобин,нижняя планка 114!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 15:39
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
нам по 4 банки дают. Девочки Спб, кому надо отдам!!Все 8!!!все целые
Это МД мама (или как его там)? Не спеши отдавать, у меня знакомая беременная тоже пить не могла, а сейчас, когда кормит, пьёт с удовольствием. Там же всяких полезностей много. Я пью по стакану по утрам, чтобы до обеда моему арбузёнку поступали всякие полезные вещества. Но мне, кстати, в ЖК его не давали. Мне другая подруга подарила 4 банки. У неё молоко рано кончилось и она перестала смесь пить.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 00:13
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне дали 20 упаковок "Анна Мария Прима" со вкусом персика. Гадость редкостная... пока не пью, может буду когда кормить начну... правда где-то читала что от этих "прикормов" полнеют, никто не слышал такого?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 00:38
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lii Посмотреть сообщение
Это МД мама (или как его там)? Не спеши отдавать, у меня знакомая беременная тоже пить не могла, а сейчас, когда кормит, пьёт с удовольствием. Там же всяких полезностей много. Я пью по стакану по утрам, чтобы до обеда моему арбузёнку поступали всякие полезные вещества. Но мне, кстати, в ЖК его не давали. Мне другая подруга подарила 4 банки. У неё молоко рано кончилось и она перестала смесь пить.
ладно, послушаю совета
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 00:38
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

сегодня спросила про магний+железо, сказали что можно вместе пить
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 10:24
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по анализу гемоглобин 145 кажется. Но врач сказала, что хоть и в норме пить еще Фенюльс. Посоветовалась с мамой, она говорит, что если много железа, могут и запоры быть. От Фенюльса отказалась, пью только витамины, а также жую много яблок .
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 11:14
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
сегодня спросила про магний+железо, сказали что можно вместе пить
Пить то можно, только вот результат какой будет????
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 00:11
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

больше железа содержится в говядине или телятине, чем в свинине и мясе птицы.
печень-говяжья или свиная лучше чем куриная.
Мясо можно кушать без ограничений, а печень осторожно! в ней много вит А, который может нанести вред.
Много железа содержат говяжьи почки , сердце, морские моллюски, Яичные желтки.
В растительных продуктах тоже много железа, но всасывается оно хуже, чем из животных продуктов.
Много железа в яблоках, мука грубого помола, орехи, Черника, шиповник, шпинат, щавель, абрикосы, айва, инжир, слива, хурма, Морская капуста,
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.