Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2009, 01:21
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я тоже рожала без обезболивания и йодом меня обрабатывали. Ничего жуткого, меня все устроило. Я тоже могу быть причислена к героиням?
По мне так, наверное да :-) У меня то самой кесарево было, поэтому могу только представить. Ну после кесарева боль разрезанной брюшины, просто жуткой кажется, особенно первые 2 дня, если в родах сильнее, то вообще абзац.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 01:35
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я тоже рожала без обезболивания и йодом меня обрабатывали. Ничего жуткого, меня все устроило. Я тоже могу быть причислена к героиням?
аналогично
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 07:31
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей мамы воды отошли около 10 вечера, а я родилась только на следующий день в половину третьего дня, "на сухую". Не знаю, как ей удалось избежать кесарева... Наверное, потому что я была мелкая...
А бабушка вообще мучалась жутко: у нее очень узкий таз был.
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 12:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
У моей мамы воды отошли около 10 вечера, а я родилась только на следующий день в половину третьего дня, "на сухую". Не знаю, как ей удалось избежать кесарева... Наверное, потому что я была мелкая...
А бабушка вообще мучалась жутко: у нее очень узкий таз был.
Моя мамуля вообще рожала сестру 28 часов , очень долгий безводный период, изза узкого таза наверное тоже. Думали всё хана.
Прокесарили бы и не мучали, или изиотопию, но нет. По простому нажали на живот и ребенок пулей вылетел, разрывая все на своем пути.3500, не большой и не маленький. Швов наложили море, наживую!!! Сестра родилась синяя по пояс, думали ходить не сможет, но обошлось. Мама потом полгода сидеть не могла конфортно, думала больше не родит. Но вторые роды прошли за час примерно и без разрывов. Вот как бывает.
У нас вообще все женщины очень тяжело рожали, с детства этого боялась, поэтому наверное и не родила сама - прокесарили.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 14:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А меня мама когда рожала, врачи думали не разродится, она в школе легкой атлетикой занималась, но сделали надрези она я родилась, масенькая 2650, глиста...и мама чуть от кровотичения не умерла, хорошо заметили, а то она уже сознание начала терять...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 14:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
У моей мамы воды отошли около 10 вечера, а я родилась только на следующий день в половину третьего дня, "на сухую". Не знаю, как ей удалось избежать кесарева... Наверное, потому что я была мелкая...
А бабушка вообще мучалась жутко: у нее очень узкий таз был.
Так раньше никого не кесарили, только совсем в крайних случаях, и сутки и двое рожали, а теперь пожалста налево и направо, по показаниям и без режут
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 01:57
Sparrow
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Sparrow на пути к лучшему
Wink Меня родили быстро

Моя матушка строго соблюдала все предписания по вынашиванию. Будучи спортсменкой в 33 года сама пришла в роддом . 3 часа - и проблема имени меня была решена.
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 15:03
Sparrow
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Sparrow на пути к лучшему
Wink Рожали и при брежневе

Коллеги, меня рожали толково и быстро. Матушка строго следовала предписаниям по вынашиванию ( 33 года в те годы считалась позднородящая ).Мастер спорта плавание и гимнастика. Однако спортивный опыт сыграл забавную шутку. 9 месяцев отходила без хлопот и вот вдруг утром пошли воды. Ну это надо знать мою маман - угу, новая переменная в программе ( она программист аналитик )- решение :поход в роддом. Фигня что 3 квартала - пешочком, с позитивным настроением.
А где у вас тут рожать можно ?
Акушеры чуть не отехали тогда - А ГДЕ СКОРАЯ ?
Матушка : А зачем ? Вот обьект, вызывайте процедуры.
Уложили, пришел доктор - голубушка, да вы же рожаете ! Давайте тужатся и дыщать !
Матушка - а может просто пресс напрячь ? Доктор - не путайте нам статистику, роженица должна орать и мучится !
Матушка - хорошо, хорошо. А можно что-то из Битлз кричать если не больно ? Доктор - да идите вы все с вашими модерновыми родами !!
Матушка - ОПС ( ну не совсем , 2 часа прошло ), да вот кагбы и все, пишите нового гражданина СССР.
До сих пор не понимает зачем орать в прцессе родов.
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 17:15
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Sparrow;QUOTE]
А у Вас весёлая мама! Приколистка просто Надо же не потерять в такой ситуации присутствия духа!!!! Каково!!!!
Вы с ней наверное очень близки, (ибо чувствуется присутствие в ней молодёжного духа) Супер!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 17:44
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да... Кому как повезло... А меня мама рожала 36 часов от начала схваток. Было ей 31. Первые роды. И акушерский сон ей делали (так вроде называется). Голова у меня была большая, да и у брата моего Порвалась мамочка - ужас! Я-то ещё по размерам ничего особенного - 3600, а братец - 4500! Но его мама быстрее родила. Только вот что-то у неё оставили ТАМ и это что-то загноилось, делали чистку. Только сейчас когда спрашивала у нее, как это - рожать, она отвечает - неприятно, но терпимо! Такая вот она у меня умничка!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 17:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Моя мама нас всех троих(меня и моих братьев) рожала долго.Меня двое суток я родилась 3.750гр.А братьев перехаживала и ее стимулировали.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 18:36
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нас трое, и все роды были разные. Со мной у мамы было ужасное многоводие, она даже не могла сапоги одеть сама. Я была очень вертлявая - врач на осмотре трогает живот - внизу голова и сверху тоже - у тебя, говорит, двойня! И живот огромный.
А родилась я на 8 месяце, всего - то 2900! Слабая родовая деятельность из - за перерастянутой матки.
(Мои роды похожи "по сценарию" на то, как меня мама рожала.)
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:42
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей мамы история тоже не весёлая. Поднялось давление в родах. Воды отошли дома в 6 утра, а достали меня только во втором часу ночи. Долгий безводный период+гипоксия. Мама чуть не умерла. Делали переливание крови. Я- кесарёнок короче.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:49
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Нас трое, и все роды были разные. Со мной у мамы было ужасное многоводие, она даже не могла сапоги одеть сама. Я была очень вертлявая - врач на осмотре трогает живот - внизу голова и сверху тоже - у тебя, говорит, двойня! И живот огромный.
А родилась я на 8 месяце, всего - то 2900! Слабая родовая деятельность из - за перерастянутой матки.
(Мои роды похожи "по сценарию" на то, как меня мама рожала.)
А как это - перерастянутая матка?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 10:05
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня мамка быстро родила,схваток она даже и не чувствовала(ну,когда они еще слабые было). А когда врач ее посмотрела,то уже почти полное раскрытие было. И считая с того времени часа 1,5-2 и хопс - я на воле! 50см и 3000кг
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 19:51
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня мама быстро родила. У нее отошли воды, она взяла папу в охапку и неспеша пошли в роддом, через пару часов я родилась. Вот и я также с первым. Воды отошли и пешочком, причем в тот же роддом. А со вторым со схватками сама до роддома. Так же как и у мамы роды у меня были легкими, но стремительными. Так что всетаки наследственность играет роль.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 19:54
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мамуля рожала меня 12 часов. Мучилась, бедененькая
Она долга не могла забеременеть и родила меня в 39 лет и заметьте, без всякого Кесарева
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 20:02
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя мамуля рожала меня 12 часов. Мучилась, бедененькая
Она долга не могла забеременеть и родила меня в 39 лет и заметьте, без всякого Кесарева
Ириш, мама у тебя просто героиня!
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 20:48
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диан, сама ей горжусь!))
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 13:00
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

А моя мама меня чуть в автобусе не родила.Я у нее третья была.Первую рожала долго и мучительно,часов 14,порвалась вся.Вторую чуть побыстрей и немного полегче.А меня вообще,по ее словам,даже не запариваясь и не мучаясь от боли.Типа,сама вылезла,без ее помощи
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.