Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2015, 23:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
не знаю.. всегда хотела одного, и сейчас поняла что права была. никакой личной жизни с двумя детьми..
обожаю искренность
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 13:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
обожаю искренность
уж лучше искренность)))

у меня сестра чайлдфри...бабушки сами просят её родить...говорят, что сами вырастят...мама её в саду работает...она ни в какую...
так что помощь бабушек это тоже такой...вопрос...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2015, 01:20
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я думаю если человек не хочет
ребенка
не надо приставать к нему

это же его жизнь его решение

Ирина ты молодец

про 26 соток
да и вообще

а я рада что у меня двое деток
я не могу сказать что я прям успеваю все все
но это не главное же
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2015, 14:00
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы все без бабушек да без бабушек, да и вообще они в другой стране живут, а в это лето прям ударили за все годы - свекровь вызвалась взять на себя детей, чтобы мы в отпуск съездили одни (я уж не знаю как там звезды сошлись или парад планет случился), такой шанс мы упустить не могли, поэтому детей к бабушкам, а мы умотали в южную америку на 2+ недель (Перу). Кра-со-та, соскучились конечно очень, но энергии на весь год набрались (хочется верить). Вот теперь вернулась я за детьми, но они еще на море (местное) сгоняют со свекрами на неделю, а уж потом мне их отдадут наконец))) Вот ИМХО, такая помощь - в самый раз, ежедневно мы прекрасно и сами справляемся и ни у кого ничего не просим, а вот так, чтоб молодым родителям дать пожить "взрослой" жизнью вдвоем и новое дыхание открыть - это прям то, что надо.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2015, 21:13
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А мы все без бабушек да без бабушек, да и вообще они в другой стране живут, а в это лето прям ударили за все годы - свекровь вызвалась взять на себя детей, чтобы мы в отпуск съездили одни (я уж не знаю как там звезды сошлись или парад планет случился), такой шанс мы упустить не могли, поэтому детей к бабушкам, а мы умотали в южную америку на 2+ недель (Перу). Кра-со-та, соскучились конечно очень, но энергии на весь год набрались (хочется верить). Вот теперь вернулась я за детьми, но они еще на море (местное) сгоняют со свекрами на неделю, а уж потом мне их отдадут наконец))) Вот ИМХО, такая помощь - в самый раз, ежедневно мы прекрасно и сами справляемся и ни у кого ничего не просим, а вот так, чтоб молодым родителям дать пожить "взрослой" жизнью вдвоем и новое дыхание открыть - это прям то, что надо.
Ох,да!это не помощь,это чудо чудесное мечта
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2015, 22:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А мы все без бабушек да без бабушек, да и вообще они в другой стране живут, а в это лето прям ударили за все годы - свекровь вызвалась взять на себя детей, чтобы мы в отпуск съездили одни (я уж не знаю как там звезды сошлись или парад планет случился), такой шанс мы упустить не могли, поэтому детей к бабушкам, а мы умотали в южную америку на 2+ недель (Перу). Кра-со-та, соскучились конечно очень, но энергии на весь год набрались (хочется верить). Вот теперь вернулась я за детьми, но они еще на море (местное) сгоняют со свекрами на неделю, а уж потом мне их отдадут наконец))) Вот ИМХО, такая помощь - в самый раз, ежедневно мы прекрасно и сами справляемся и ни у кого ничего не просим, а вот так, чтоб молодым родителям дать пожить "взрослой" жизнью вдвоем и новое дыхание открыть - это прям то, что надо.
от такой помощи я б не отказалась...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 00:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
Ох,да!это не помощь,это чудо чудесное мечта
я до последнего не верила, мы-то сами как-то и не заикались с такими просьбами, уж не знаю что там мою свекровь сподвигло на такое (точняк парад планет, не меньше)
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 18:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
я до последнего не верила, мы-то сами как-то и не заикались с такими просьбами, уж не знаю что там мою свекровь сподвигло на такое (точняк парад планет, не меньше)
Вот это крутяк))))

Я с мелом всегда) привыкла уже давно) что успела, то успела) кручусь как могу и умею, и даже не хочу прыгать выше головы) если есть по дому не срочные дела, то и отложить могу) когда замужем была свекры иногда 2-3 в год брали сына, а разошлись и они забили на него. Моя мама в силу здоровья не может брать мелкого, но я и не прошу ее)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2015, 07:42
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вроде и бабушке полно и сестра, а толку нет никто не помогает и не сидит с малым. иногда обидно очень, в мае даж на свадьбу не пошли тк не с кем сына оставить Везде с ним таскаюсь сама, и дела по дому дела, у меня все разпланированно какие дела сегодня, какие завтра..
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 16:11
Litvinichka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Litvinichka на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы все успеть, нужно полностью распределить время. И не забыть для себя урвать хотябы полчасика на отдых.
Litvinichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 16:16
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня мама есть, отец мужа внука вообще не воспринимает, можно сказать от него даже шарахается.
Мама моя все забыла и боится что что-то сделает не так.
Так что все время справляюсь одна.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 17:30
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот тоже морально себя настраиваю, что помощи не будет, нет такой возможности. Но хочу верить, что войду в этот режим и смогу ещё совмещать с работой! Как прекрасно, когда есть бабушки и дедушки, даже просто слышать их голос, советы и поддержку! Берегите своих родителей!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 13:12
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Раз 1000 я жалею, что у Гошки нет бабушек. Тем более моя мама для детей всю себя отдавала, как и мама мужа.... Только есть у нас один дед, не очень старый, 69 лет, но ему самому нянька нужна.
Но человек ко всему привыкает. Куда ж деваться. Физически не просто, но и морально не легко, зная сколько любви бабушек недополучит их славный внучок.

Добавлено через 10 минут

Что-то я лирически отошла от вопроса.
У меня дочь (21 год) может недолго приглядеть, но лучше не более получаса, потом оба на грани истерики. Могу доверить ей купание вечернее тоже.
Ну, не знаю как мамы многодетные справляются с малышами и ещё по дому что то успевают... Прям реально Золушки. А если ещё и работать... Няня? Я сама была няней у троих детей. Одна девочка 2-х лет и в другой раз мальчик и девочка 2.5 года. Но это я, как говорится))) а чужому доверить ребёнка я не смогла б....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 01:39
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я планирую заранее, чтоб не загонять себя в угол. Когда расчитываешь на свои силы, то все успеваешь и хватает время на себя. Тут немаловажно режим установить с детьми.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 10:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Такое ощущение, что одна я ниче не планирую....

Все так пишут про планирование
Как-будто там прям планы наполеоновские...
Не ну 5 детей да....
Но один, два
Нинай...
Чего планировать-то?
В сад, в школу, обед сварить, убраться?
По мне это не планы, а образ жизни
Чего планировать обед варить, если его по любому варить надо
Или убираться...
Ну ессна что-то в другой день
Но чтоб планы строить
Не ну думаешь «сделаю то и это»
Все
Но «четко планировать день»
Нееее
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 11:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Планировать время на дела)). Понятно, что если нужно сегодня обед готовить, то нужно, а если погладить не успеваешь, то можно и перенести. Также с салоном красоты, как только есть время, то иду, а нет-так нет. Если знаешь, что кроме мужа никто не посидит, то расчитывать только на себя надо и в домашних делах, и в работе, и в поликлинику, и в салон, и в магазин, и на прогулку.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 12:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не называю это планированием))
ерунда какая-то

прикидываю как-то неопределенно
наверно я расп..йка
но я понимаю там у меня муж планирует и распределяет
что касаемо работы..
а такие вещи как обед, уборка и пусть даже салон красоты
даже язык не повернется назвать это "четким распределением времени"

в поликлинику можно подумать каждый день бегаешь
чего планировать
записался к врачу
еще коль хошь КОГДА у врача свободно
а не когда я хочу
и все
хоть обпланируйся))
иди тогда, когда записалась

в магазин сходить можно в процессе гулянки
я не вижу вообще каких-то великих планов в этом

со школы ребенка забрать - тоже в определенное время
чего там планировать
у тебя по факту
в 12:30 надо ребенка забрать
ну к примеру
тут уже все распланированно

кароч вы меня извиняйте
но я б еще поняла если б у меня пять детей было
там одного туда
другого сюда
но ведь когда на те же кружки записываешь
ты ж осознаешь - тогда школа закончилась, после школы
после еды какой-то
или после другого кружка

ты уже загодя все распланировала если вам так угодно
дальше-то чего планировать

"я планирую сходить в салон"

)))))))))))))
великое дело
еще и мастер не всегда может принять
тоже пляшешь от него

кароч я наверно чего-то не допонимаю

Добавлено через 3 минуты

теперь тоже буду так говорить "планирую погулять с детьми"
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 12:40
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не навязчивая, просить не умею, да и неудобно мне. Бабушки есть, помощь предлагают, не отказываюсь, конечно. Но и рассчитывать на них ежеминутно не могу. Когда родились первые дети, они работали. Да и сейчас свекровь вся в работе, а на маму верхом в ее возрасте, мне стыдно садиться. Вообщем, что тогда, что сейчас рассчитываю только на свои силы. Помогает, как не странно, обычный режим, ежедневное расписание, планирование! Именно поэтому мне всегда было легко! Ну, а сейчас старшие выросли, помогать будут они. А бабушкам мы всегда рады, пусть только поживут подольше на этом свете.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 14:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Помощи в принципе особой не было... моя мама по состоянию здоровья не может особо помогать да и переехала она. В конце мая правда внука взяла на недельку-я работала,а у него каникулы начались. Сейчас месяц в лагере. Следующая неделька последняя, куда потом его деть не знаю. У меня месяц до отпуска. В каникулы как-то выкручивались) подвис вопрос поедет ли к другим Б и Д) те молчат, хотя месяца два звонили и узнавали как и что летом, но им надо когда они хотят, а я исхожу как мне удобно. Правильно ли это с моей стороны фиг знает, но тем не менее
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 15:15
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

freken, согласна ) я тоже ничего не планирую ) как проснулись, так и хорошо. Поели. А вдруг искупаться мелкие решат? И только потом на прогулку ) и прогулки в разные парки и места по ходу решаем. Про магазины вообще молчу. Надо что-то -- зайдём, нет -- ну мужа попросить можно. Или на дом заказать.
Гладить я вообще никогда не планирую )))) редко что-то, если очень вещь требует.
Я даже когда няня у нас и я день свободна -- тоже без планов обычно. Ну только если тренажёрка или маникюр-педикюр ко времени.
И мне так удобно. И дети не возражают. И не надо домой нестись, потому что ой, надо спать малышам ровно в 13-00. Как есть, так и живём. И справляемся, да ))) с тем, что нам важно.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.