Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2013, 09:15
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Вот и я про то.к хорошему быстро привыкаешь.и ребенка привыкла обувать одевать в определенные марки.одежда фиг с ней,а обувь....а там прийдется покупать что есть.до Волгограда повторюсь 100км.часто с ребенком не прокатишься.будем затариваться на месяц.мужу говорю,когда мне 20 было,мы поденились и распределялись,и если б попали туда слово бы не сказала,а теперь вроде как лучше должно было стать и ребенок есть,а получается все наоборот.ладно,не буду нагнетать обстановку посмотрим что там,чай не съедят и привыкнем быть может.а вы где служите?
мы в 70 км от Великого Новгорода
насчет одевания-обувания ребенка
я одеваю полностью два раза в год в отпусках, когда на родину приезжаем
ну да, как на дуру смотрят, когда в июле прошу осенние ботинки, но что делать, в нашей глуши в принципе кожаной детской обуви нет, я уж молчу о каких-то марках
у мужа еще выезд очень ограничен, поэтому приходится выкручиваться, одна с ребенком я боюсь
никакого магазина ни типа рив гош, ни иного мало мальски приличного с косметикой у нас нет, есть магазы, где типа заколки/резинки, там же сувенирчики, там же и минимальный набор косметики уровня руби роуз, так что косметику тоже сразу оптом на полгода вперед закупаю, доходит до глупого - даже молочко для тела здесь трудно найти
самое тяжелое - в провинциях может не быть какого-то продукта, к которому привыкли
например, у меня ребенок очень любит десерт фруто-няня, а здесь его нетни в одном магазине
приходится в редкие вылазки покупать коробками
то же с детской водой в маленьких бутылках (та же ф-н)
ну вообщем все на месте видно будет, что заранее себя накручивать
я знаю много военных городков, где на территории и тц, и кафе-боулинг и для ребенка развивашки-игровые зоны
так что будем надеяться)))
насчет РВСН - там зависит от того, к какой категории часть относится
я не помню, какая там градация, но там где-то абсолютно безопасно, а в частях, которые мой муж называет "объект" (не знаю, как правильно эта категория называется), вот там уже не очень, мой туда точно не хотел бы поехать, хоть там и з/пл больше
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 12:51
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки спасибо
Я затарилась одеждой обувью на год до след осени.комбезы купила.шапки.салфетки влажные и мыло детское(самое любимое,его и тут днем с огнем не сыщешь)муж ржет-давай давай вертолет раз в год садится.посмотрю я на него когда средство после бритья кончится,единственное на какое у него нет раздражения,как он побежит его в Волгоград искать.
По поводу службы.мы теперь к части не относимся.послк учебы он сейчас сидит в штабе,в управлении.думаю там вредностей нет,окромя штабных нахальных "крыс".ну таких везде полно.я в плане чтоб в городе жить не вредно было.вообще эту армию фиг поймешь...служили в спецназе вдв и тут бах.типа где место было.
Стараюсь внимания не обращать.а по поводу еды да.сын привык к молочной продукции местной молочной кухне и саратовскому крепышу.муж прошелся по магазам там спросил.говорит на меня как на идиота смотрели
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 12:59
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
старайся во всем искать плюсы, особенно, если ты не можешь что-либо изменить прям через силу настраивайся, это т называется работа над собой. все получится! я верю в тебя!

Я постараюсь.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 13:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

там все едят настоящую деревенскую сметану и творог, он очень вкусный, я думаю сыночку понравится! и молоко там очень вкусное! по воскресеньям работает базар, куда местные привозят свое, или то, что закупают в волгограде.
все будет хорошо! Господь дает только те испытания, которые ты в силах вынести! не так страшен Кап Яр, как его малюют) )))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 14:42
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
там все едят настоящую деревенскую сметану и творог, он очень вкусный, я думаю сыночку понравится! и молоко там очень вкусное! по воскресеньям работает базар, куда местные привозят свое, или то, что закупают в волгограде.
все будет хорошо! Господь дает только те испытания, которые ты в силах вынести! не так страшен Кап Яр, как его малюют) )))))
Гыуспокоили.привыкнем надеюсь к местным обычаям
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 22:55
remeber_me
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
remeber_me на пути к лучшему
По умолчанию

К счастью, депрессняк как-то мимо меня прошел, во время самой беременности настроение моментами куда более мрачнее было, чем после родов
remeber_me вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 14:04
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Это распространенная проблема у молодых мамочек. Во-первых, часто недосыпание, во-вторых, выброс гормонов. Отсюда вывод -
1 - желательно чтобы кто-то постоянно находился рядом;
2 - просто переждать с пониманием того, что это все временно.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 16:27
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня эта бяка была где-то до 5-6 месяцев деткиных(( причём беременность была идеальная, совершенно ничего не беспокоило, а после родов - как будто другой человек . постоянно хотелось плакать, даже реветь, всё время чувствовала себя лишней, ненужной, будто меня и ребёнка только терпят в доме (отчасти это так и было, ведь мы тогда жили с родственниками), безумно хотелось, чтобы муж всё время был рядом со мной, а он как назло именно в это время пропадал на работе (уходил к 8 утра и приходил в 10-12 ночи)((( никак не могла войти в ритм, ничего не успевала, не знала за что браться. у меня было такое чувство, то мир перевернулся и никогда не будет хорошо. я, как и наверное многие молодые мамочки, представляла себе другую картину: насмотревшись реклам, сопливых фильмов, плакатов в поликлинике ждала, что это будет идеальное время - улыбающаяся мама, довольный малыш. . . ага, щас! никто ведь не говорит, как тяжело ухаживать за новорожденным ребёнком, сколько терпения, нервов и сил надо, чтобы оставаться спокойной. помощь и поддержка конечно очень нужны в это время! а я помню, как жаловалась маме, а она мне говорила "а ты что хотела это же ребёнок!" офигенная поддержка!. . потом всё прошло само, просто вошла в русло и научилась справляться с деткой, и плюс мы в своё жильё переехали))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 18:45
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ксюх, я в начале беременности тоже на материнство смотрела через розовые очки, но муж настращал так, что рожать страшно было)))) И за это ему спасибо на самом деле - всё вышло намного проще, чем он описывал))))) У него просто в первом браке был горький опыт - там помоему они через всё прошли, а нас ттт от много Бог миловал, хотя поначалу тоже подуставала и переживала очень, когда колики были, мне казалось, что я не справляюсь и плохая мать для своей дочери, но муж и мама убедили меня, что я очень даже хорошая мама и со всем справляюсь)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 19:35
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Что такое депрессия я поняла после первой Б,роды были тяжелые,начала реветь с роддома и потом 2 недели сумашедших,я ревела взахлеб до истерик на ровном месте!

Сейчас вторые роды-быстрые,легкие!неделю держалась огурцом,летала от счастья!и тут накрыло!опять реву!
Муж помогал неделю,а теперь уехал в командировку и теперь так всегда будет,мама недельку смлжет помогать!потом тоже работа!старшая заболела!у маленькой плохо пупочек заживает,безумно боюсь остаться одна на ночь с 2 детишками!прям страх,вообщем реву снова как чокнутая и ничего не могу с собой поделать

Добавлено через 2 минуты

Старшая обижается на меня...что я с младшей вожусь,когда говорю что так ненадо делать,трогать только так,обижается и смотрит волчонком.хотя все идет в сверх мягком тоне!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 08:49
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня кроме слез и периодических депрессий , от того, что я никому не интересна и ничего не успеваю, развился комплекс неполноценности. Мне казалось, что вокруг все думают, что я дура - третий ребенок! И от этого я перестала смотреть людям в лицо и глаза!!! Даже муж заметил, что когда разговариваю с людьми, неважно с кем, опускаю глаза в пол. Сейчас ребенку 2 года, и только сейчас появляется уверенность.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2014, 18:41
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

barbarik, ну ты чего так???это гордость 3 деток!
Разница какая у деток?
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 09:31
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

10 лет, 8 лет и 2 года
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 09:54
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Что такое депрессия я поняла после первой Б,роды были тяжелые,начала реветь с роддома и потом 2 недели сумашедших,я ревела взахлеб до истерик на ровном месте!

Сейчас вторые роды-быстрые,легкие!неделю держалась огурцом,летала от счастья!и тут накрыло!опять реву!
Муж помогал неделю,а теперь уехал в командировку и теперь так всегда будет,мама недельку смлжет помогать!потом тоже работа!старшая заболела!у маленькой плохо пупочек заживает,безумно боюсь остаться одна на ночь с 2 детишками!прям страх,вообщем реву снова как чокнутая и ничего не могу с собой поделать

Добавлено через 2 минуты

Старшая обижается на меня...что я с младшей вожусь,когда говорю что так ненадо делать,трогать только так,обижается и смотрит волчонком.хотя все идет в сверх мягком тоне!
Да, не переживайте, совсем не страшно и не особо тяжело с двумя детьми без помощи. Это гормончики шалят и страх нагоняют совсем скоро все придет в норму, режим совместный у деток появится, вы адаптируетесь. У меня старший тоже на меня обиделся, после родов неделю со мной не общался, только с папой, и это ему было 1,10 месяцев, а у вас большая девочка, она все поймет, главное уделять ей внимание
Попейте что-нибудь успокаивающее, наши нервы сказываются на наших детях
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 11:51
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

barbarik я думаю,вам надо изменить внутреннее отношение к этому!Надо гордиться тем,что вы многодетная мама!
И вообще это личное дело каждого,сколько рожать детей!
А кому вы не интересны
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 15:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кажется, меня тоже накрывает
Раздражает вся и все, старший опять заболел, ничего не успеваю, муж фортеля выкидывает... Не знаю, может, это и не после родовая депрессия, конечно, но настроение газете и будущее кажется отвратительным.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 15:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

девочки,гоните депрессию вон!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 10:52
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
А у меня кроме слез и периодических депрессий , от того, что я никому не интересна и ничего не успеваю, развился комплекс неполноценности. Мне казалось, что вокруг все думают, что я дура - третий ребенок! И от этого я перестала смотреть людям в лицо и глаза!!! Даже муж заметил, что когда разговариваю с людьми, неважно с кем, опускаю глаза в пол. Сейчас ребенку 2 года, и только сейчас появляется уверенность.
да ты что???? и возраст у деток хороший. старшие - помощники полноценные! мелкая - радость и смешинка!

а тебе лично кто-то говорил, что ты - не очень умная и многодетная??
У меня педиатр - 5.. или 6 детей.. я сбилась я сама считала, что я вообще детей не хочу. Первый долго в тягость был. Депрессия года 2, если не больше, была. Сейчас ждем второго - летаю! Хочу третьего!
понимаю, что когда рожу - станет сложнее. Особенно финансово, т.к. только муж работает. Но зато их (детей) два будет!!
КТо-то мне тоже у виска крутанул, что, мол, куда вам второго?
А я в ответ: "а ваша-то проблема в чем? у вас пока и одного нет!"

Имхо, но все такие слова и речи - чисто от зависти!! Что вы - СЕМЬЯ, а у них нет этого, а хочется (хотя бы на подкорке).
Махни рукой на них и живи счастливо! Еще не хватало, чтобы из-за них у тебя настроение упало ниже пдинтуса!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 10:54
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

ой, девчёнки и где вы только время на депрессию находите? Поесть бы успеть!
Хотя конечно случаи разные бывают...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 23:23
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
ой, девчёнки и где вы только время на депрессию находите? Поесть бы успеть!
Хотя конечно случаи разные бывают...
ДА ДА ЭТО ТОЧНО!
ЛИЧНО Я ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ ПЛАКАЛА, ОТ РАДОСТИ, ОТ ТРОГАТЕЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ПАМПЕРСОВ ПО ТВ, ОТ ТОГО КАК В ФИЛЬМЕ ОБНИМАЕТ МАМУ РЕБЕНОК, ГОРМОНЫ ШАЛИЛИ ППЦ, КАКИЕ ТО ПЕСНИ НЕЖНЫЕ И Я РЕВУ)))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.