Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2009, 18:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы пользуемся подгузниками только на прогулки, у нас в день улетает 20 ползунков и 6 кофточек, т.к.когда деть пописает частенько попис затекает на спинку и кофточка мокнет, теперь под попу на клеёночку подкладываем марлевую тряпочку (бывший подгузичек) (их у нас тоже 20 шт).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:44
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мы пользуемся подгузниками только на прогулки, у нас в день улетает 20 ползунков и 6 кофточек, т.к.когда деть пописает частенько попис затекает на спинку и кофточка мокнет, теперь под попу на клеёночку подкладываем марлевую тряпочку (их у нас тоже 20 шт).
ого!!! Надо мне, значит, еще срочно затариться ползунками А если в день 20, то чтобы успевало все высохнуть, получается что нужно штук 40 всего?
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы ставим стирку вечером, за ночь успевают просохнуть. На ночь у нас сейчас используется памперс и пижамка, раньше спали без памперса, когда деть не просыпался от того что описалась, сейчас очень болезненно реагирует и потом плохо и трудно укладывается (может что зима и прохладно). А вообще ползунки мы стали одевать с 1,5 мес, раньше на маленькое скрюченное тельце это было сделать проблематично - было 20 пеленок и марлевые подгузнички.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мы пользуемся подгузниками только на прогулки, у нас в день улетает 20 ползунков и 6 кофточек, т.к.когда деть пописает частенько попис затекает на спинку и кофточка мокнет, теперь под попу на клеёночку подкладываем марлевую тряпочку (бывший подгузичек) (их у нас тоже 20 шт).
ого

мне нравятся такие ползуны-на лямках а на ножках с внутренней стороны клепки.Удобно подгуз менять или подмывать-не надо все снимать.И пузико всегда закрыто
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
ого

мне нравятся такие ползуны-на лямках а на ножках с внутренней стороны клепки.Удобно подгуз менять или подмывать-не надо все снимать.И пузико всегда закрыто
Лолли, а втор темы и я мы не пользуемся подгузами дома!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 19:03
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

я вообще рассчитываю,что чуть ли не до 2ух месяцев ползунки не пригодятся...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 19:08
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Скрюченное тельце"
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 19:12
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, конечно, еще только в теории это все представляю... Но пока решительно настроена по сто раз на дню менять ползунки и пеленки дочке... только на прогулки... хотя, по опыту уже посмотрю.. на ночь тоже не хотелось бы в памперсах... чтоб приучалась к дискомфорту от сикушек всяких и училась подавать знаки что хочет в туалет... Мне так мама рассказала..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 19:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Я, конечно, еще только в теории это все представляю... Но пока решительно настроена по сто раз на дню менять ползунки и пеленки дочке... только на прогулки... хотя, по опыту уже посмотрю.. на ночь тоже не хотелось бы в памперсах... чтоб приучалась к дискомфорту от сикушек всяких и училась подавать знаки что хочет в туалет... Мне так мама рассказала..
Молодец, я ЗА! Но вот моя "засранка" каждый раз укладывается 4 часа, причём всё это время её надо носить и ходить из угла в угол пританцовывая...при таком раскладе памперс на ночь "с удовольствием" от безвыходности оденешь.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 20:05
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас было мало ползунков именно - штук 8, остальное - человечки (или слипы). Мне было удобнее одевать на малую один предмет одежды. Вот человечков у нас было штук 50. Но мы не пеленались. На ночь всегда в подгузниках (она месяцев до 9 писяла каждый 15 минут, мы б так вообще не спали). И еще: не знаю, у кого как, но у меня Тайка когда начала ножками двигать (меясца в 2, наверное), ползунки снимала мгновенно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:04
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Молодец, я ЗА! Но вот моя "засранка" каждый раз укладывается 4 часа, причём всё это время её надо носить и ходить из угла в угол пританцовывая...при таком раскладе памперс на ночь "с удовольствием" от безвыходности оденешь.
Так вот и я о том же... Это ж я только в теории пока предполагаю.. А на деле может оказаться так, что тоже на ночь придется одевать..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:05
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас было мало ползунков именно - штук 8, остальное - человечки (или слипы). Мне было удобнее одевать на малую один предмет одежды. Вот человечков у нас было штук 50. Но мы не пеленались. На ночь всегда в подгузниках (она месяцев до 9 писяла каждый 15 минут, мы б так вообще не спали). И еще: не знаю, у кого как, но у меня Тайка когда начала ножками двигать (меясца в 2, наверное), ползунки снимала мгновенно.
Э.... простите за глупость, но слабо себе представляю что такое человечки (слипы)...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:07
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Satin, это такие комбинезончики с рукавами, застегиваются на кнопках от шейки до пяточек.
Девочки, нет ни у кого фотографий? а то у меня нет(((
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 07:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне слипики тоже нравятся.У нас их 2,мне достаточно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 07:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сатин, вот слип [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 10:55
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А-а-а.. спасибо, девочки..поняла
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 21:39
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

А мне кажется, что слишком много накупать не надо, во-первых можно не угадать с размером (детишки же быстро растут), во-вторых они просто на просто могут не пригодиться в огромных количествах (как кто-то писал 50 штук). Все индивидуально, мы через недельку сами поймем сколько всего надо. Тем более сейчас не проблема пойти в магаз и докупить все что необходимо.
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 00:39
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне хватало 3-4 ползунков,икогда чуть подросла тоже,если испачкались сразу стирала,мне тоже кажется что много прост о непригодятся,а потом малыш вырастит и куда их
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 00:48
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас пеленок 20...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 05:47
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я приготоваила штук по 15 таких и таких,их много никогда не бывает,особенно зимой,ведь сохнет после стирки все дольше,чем летом
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.