Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2011, 14:00
Requiem
Мама-чайник
 
Аватар для Requiem
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Moskow
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Requiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспоримаRequiem репутация неоспорима
По умолчанию Спаечная болезнь

Здравствуйте! Не нашла такой темки, если можно, русть модераторы меня поправят. Хотела бы поделиться своей проблемой, может, кто уже сталкивался- мы с мужем уже сбилась со счета сколько времени планиуем ребеночка, но пока все никак.. Проходила обследование- ЗППП, контроль овуляции, и последнее- гистеросальпингография. По результатам- О. есть не всегда, и со слов моего гинекогога "слабенькая", то есть для беременности не достаточная(никогда про такое не слышала). Трубы в целом проходимы, но извитые, и имеется множественное количество спаек. Но в целом- контраст прошел. Г. назначила пока консервативную рассасывающую терапию, сказала, что через 2 месяца, если не получится зебеременнеть, назначит стимуляцию.
Девочки, может кто сталкивался с таким- когда трубы в целом проходимы, но имеется в них спаечный процесс. Насколько помогает консервативное лечение??

P.S.
НО. Сдавали мы еще и спермограмму. Первый раз- результат плохой, после лечение- олигозооспермия 1 степени- читала на форумах, что с такой СГ отлично беременеют и рожают. Однако моя гинеколог утверждает, что с такой СГ у нас шансов мало, и вообще я от нее слышала что-то на тему"а не поискать ли мне другого партнера"..Жуть, да и только. Мужу не говорила, сама в шоке..(((
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 20:40
Crystal
Мама-чайник
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Crystal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Requiem Посмотреть сообщение
Однако моя гинеколог утверждает, что с такой СГ у нас шансов мало, и вообще я от нее слышала что-то на тему"а не поискать ли мне другого партнера"..Жуть, да и только. Мужу не говорила, сама в шоке..(((
Дорогая Requiem, Ваша врач просто хамло! Пусть себе другие мозги поищет, а вы с мужем продолжайте идти намеченной дорогой, все рано или поздно получится, главное вера и любовь.
P/S у мну тоже спаечный процесс, только тут речь о припаенности яичника к матке. Рентген не делали. При этом напугали до дури, что чуть не после первого ПА будет внематочная, что полный бред, свойственный некоторым "специалистам"
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 14:31
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мать честная, другого мужчину искать!!! Я бы пнула ту женщину!!! Верьте и любите друг друга. Моя мама лечилась 7 лет и в 33 года родила. А ее бывшая врач, когда ее увидела со мной маленькой, спросила: что удочерили? Мама говорит: нет сами родили. А та ей и говорит: я на 100% была уверена, что не родите, но молчала. Вот и вашей бы Г лечить и молчать!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 14:40
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Все таки очень многое от Г зависит. Я когда к своей пришла в первый раз (до этого 2 Г сказали мне что я бесплодна) она мне сказала : обязательно родишь !!!

Тоже были спайки. Запаяна правая труба, спайки на задней стенке матки, на кишечнике, жуть короче. Через полгода после лапароскопии мы заБ. Счас уже второго ждем

И у вас все будет ! Главное верить, и не опускать руки !
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 18:40
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Все таки очень многое от Г зависит. Я когда к своей пришла в первый раз (до этого 2 Г сказали мне что я бесплодна) она мне сказала : обязательно родишь !!!

Тоже были спайки. Запаяна правая труба, спайки на задней стенке матки, на кишечнике, жуть короче. Через полгода после лапароскопии мы заБ. Счас уже второго ждем

И у вас все будет ! Главное верить, и не опускать руки !
да я бы тоже посоветовала избегать Г которые крутят хвостом - тянут деньги а результата ноль

я про трубы и спаечный процесс ничего не могу сказать... у меня сильный спаечный процесс был в брюшной полости ничего не помогло.... если трубы проходимы... но идет спаечный процесс это может просто особенность твоего организма....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 18:05
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Requiem Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не нашла такой темки, если можно, русть модераторы меня поправят. Хотела бы поделиться своей проблемой, может, кто уже сталкивался- мы с мужем уже сбилась со счета сколько времени планиуем ребеночка, но пока все никак.. Проходила обследование- ЗППП, контроль овуляции, и последнее- гистеросальпингография. По результатам- О. есть не всегда, и со слов моего гинекогога "слабенькая", то есть для беременности не достаточная(никогда про такое не слышала). Трубы в целом проходимы, но извитые, и имеется множественное количество спаек. Но в целом- контраст прошел. Г. назначила пока консервативную рассасывающую терапию, сказала, что через 2 месяца, если не получится зебеременнеть, назначит стимуляцию.
Девочки, может кто сталкивался с таким- когда трубы в целом проходимы, но имеется в них спаечный процесс. Насколько помогает консервативное лечение??

P.S.
НО. Сдавали мы еще и спермограмму. Первый раз- результат плохой, после лечение- олигозооспермия 1 степени- читала на форумах, что с такой СГ отлично беременеют и рожают. Однако моя гинеколог утверждает, что с такой СГ у нас шансов мало, и вообще я от нее слышала что-то на тему"а не поискать ли мне другого партнера"..Жуть, да и только. Мужу не говорила, сама в шоке..(((


По поводу мужа - слов нет, поддерживаю девочек 100%!
А по поводу непроходимости и спаек - у меня тоже есть подозрения. Врач проверял проходимость - и была непроходимость полная, но в начальном отделе трубы. В итоге и не предлагал консервативное лечение - только операция. Вот, сделали, и сейчас хоть я уверена, что она проходима (хотя я давненько не проверялась на проходимость после операции).
В общем врачи мои говорят одно - если есть небольшие совсем спайки - можно попробовать лечение, но если спайки старые, жесткие и т.п. - то лапара..
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 01:11
Osoka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Osoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспорима
По умолчанию

Считаю у вас шансы есть и вполне неплохие может просто поискать других специалистов и самое главное верить и все получится.
Osoka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 11:39
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

делала узи,сказали слева спаечки есть,но сказхала врач что операция это уж совсем крайний случай,что вполне можно и так,и к тому же ттт слева все норм)
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 14:24
Екатерина Х
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина Х
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Екатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки а у меня после мрт спайки слева и гидросальпинкс справа. Я так расстроена((( Когда результат получила не удержалась, расплакалась. Мы уже два года планируем((( Была беременность, но неудачная и вот после всех операций образовались спайки.
Екатерина Х вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 08:23
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчат а можно подробнее как спайки выявляют??
Мне на последнем узи сказали что справа есть спайки где яичник как определить то,точно есть и где именно?

Добавлено через 1 минуту

Девчат а можно подробнее как спайки выявляют??
Мне на последнем узи сказали что справа есть спайки где яичник как определить то,точно есть и где именно?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.