Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2014, 13:37
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я такие и не слышала даже
а вообще странно, что нет зимней
нет я вам верю
просто как так не найти зимнюю обувь
у ребенка проблемы с ногами допустим и ессна обувь нужна на любой сезон
вообще конечно
ну я тому что нет ее и не найдешь,
как же быть тогда?((
Это я перечислила то что мы носим, а так есть еще всякие, разные, просто я названий не знаю. Нам не все подходят. - так мы уже знаем какие на вид даже мерить не будем. А с зимней в этом плане вообще туго, нога там все равно как карандаш в стакане)))))
Ну наверное еще зависит от размера, так как до 25 я видела зимние. Как раз этой зимой искали, так купили такие с жесткими задниками стельку достали и купили в ортопедическом салоне и вставили. А так можно заказывать любую обувь, у нас в СП девочки заказывали-но ждать надо где-то месяц, а то и два, а мы поздно спохватились - вот и получилось, что пока закажешь и приедут - так и зима пройдет))))) А так да с ортопедической обувью у нас не очень я бы сказала. Но, вот на заказ тоже стремно, а вдруг нога подрастет, все же сомнения есть.

Добавлено через 21 минуту

Вспомнила еще вот у нас сейчас домашние туфли Аурелка - они мне очень нравятся, но допустим ботинки не очень их. А какие вы носите, что вам больше подходит?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 14:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

фирма ортопедия
дороговато
но так нам пока говорили без фанатизма
главное чтоб супинатор был
т.е.у нас не вся обувь ортопедическая прям
главное чтоб не фигня какая-то с плоской совсем подошвой
еще у нас ступня достаточно узкая
сказали широкую обувь не покупать, чтоб не болталась ступня и еще больше не растаптывалась
у дочи с внешней стороны немного видно что дугой нога
ну от мизинца и ниже вот эта линия
не знаю как объяснить чтоб правильно
в общем она немного дугой
еле заметной
вот сазали чтоб прям вот четко по ступне была обувка
так что мы пока без фанатизма и действуем
ну поглядим что скажет в этом году врач

я ж ее вчера осматривала
ну в общем икс есть но мне все-таки кажется он меньше стал
по поводу ступни я фиг знает
пусть доктор смотрит
та же внешняя линия ступни тоже мне кажется меньшей дугой теперь
может и правда лучше стало
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:26
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
фирма ортопедия
дороговато
но так нам пока говорили без фанатизма
главное чтоб супинатор был
т.е.у нас не вся обувь ортопедическая прям
главное чтоб не фигня какая-то с плоской совсем подошвой
еще у нас ступня достаточно узкая
сказали широкую обувь не покупать, чтоб не болталась ступня и еще больше не растаптывалась
у дочи с внешней стороны немного видно что дугой нога
ну от мизинца и ниже вот эта линия
не знаю как объяснить чтоб правильно
в общем она немного дугой
еле заметной
вот сазали чтоб прям вот четко по ступне была обувка
так что мы пока без фанатизма и действуем
ну поглядим что скажет в этом году врач

я ж ее вчера осматривала
ну в общем икс есть но мне все-таки кажется он меньше стал
по поводу ступни я фиг знает
пусть доктор смотрит
та же внешняя линия ступни тоже мне кажется меньшей дугой теперь
может и правда лучше стало
Да это точно дороговато, но у нас уже вся обувь, кроме зимней. Тоесть домашняя, уличная, а ну кроме кроссовок и чешек. Тоесть что бы размер в размер - я тоже так смотрю, но у нас 30 размер а нога жуть какая худая я выбираю в основном на липучках что бы затянуть.
А ты про какую дугу говоришь чего-то не поняла я. Тоже осмотрела свою, вот у нее от стопы и до щиколотки видно, ну и я бы сказала, что голень тоже немного, хотя непонятно.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 17:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну вот сама ступня, если сверху на нее смотреть
линия от мизинца до пятки
внешняя сторона ступни
она вот как бы не ровненькая
а немного выпячена

Добавлено через 3 минуты

А ботинки (пятку на подошве) твоя тоже стаптывает как-будто ее эту подошву срезали?
У нас вот так стирается внешний край пятки на ботинке
я как заметила в том году вот она сандалии стесала все
врачилке сказала
она нам и поставила вальгус
говорит они как раз так ботинки и снашивают
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 18:01
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну рассмотрела я ноги. Именно сверху вроде ровные. Но у нас ноги как-бы вовнутрь заваливаются, тоесть внутренняя часть стопы пости ложиться на пол, ну как у уток))))) тоесть сбоку внешнего и сверху как юы норм, а вот внутри видно если рядом ноги поставить, то сзади видно и вот сами ноги именно суставчики, где щиколотка тоже заметно - не знаю понятно ли объясняю.
А вот ботинки мы тоже снашиваем, но они скорее не подошва, а вот именно задник искревлен именно внутрь, если на обувь смотреть, то видно как бы задники кривые, а подошва у нас всегда такая толстая, что фиг сносишь)))) Но ботинки внутрь как-то смотрят я бы сказала.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 18:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
не знаю понятно ли объясняю.
да понятно
ну вот моя тоже стесала боты
как раз ортопедию
хотя вот если смотреть невооруженным глазом, то у нас не сильно все-таки
но есть да..отклонения
ну еще я ей ноги вчера мочила и отпечатки ее на полу рассматривала
не скажу, что у нее стопа прям вся отпечатывается
вроде нормально
наверно у нас разные степени
но все равно есть у нее немного..у моей
в общем лишь бы хуже не стало
так-то думаю у них возраст такой - и правда все исправится еще!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 19:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

мы с двух лет носим ортопедическую обувь (босоножки) для профилактики, в зимней обуви обязательно ортопедические стельки...меня беспокоили казалось бы обыденная вещь для ребенка двух лет - вальгус...и когда стоял левая ножка немного западала...но вот уже полтора года такой профилактики. Плюс постоянно дома лазает по стенке - лестница!!! Так что сейчас уже есть видимые улучшения...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 19:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
мы с двух лет носим ортопедическую обувь (босоножки) для профилактики, в зимней обуви обязательно ортопедические стельки...меня беспокоили казалось бы обыденная вещь для ребенка двух лет - вальгус...и когда стоял левая ножка немного западала...но вот уже полтора года такой профилактики. Плюс постоянно дома лазает по стенке - лестница!!! Так что сейчас уже есть видимые улучшения...
Швед.стенка?
Таак.. будем иметь ввиду
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 19:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Швед.стенка?
она самая...
правда синяки будут постоянные...но это уже привычно... особенно на ногах!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 20:07
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да понятно
ну вот моя тоже стесала боты
как раз ортопедию
хотя вот если смотреть невооруженным глазом, то у нас не сильно все-таки
но есть да..отклонения
ну еще я ей ноги вчера мочила и отпечатки ее на полу рассматривала
не скажу, что у нее стопа прям вся отпечатывается
вроде нормально
наверно у нас разные степени
но все равно есть у нее немного..у моей
в общем лишь бы хуже не стало
так-то думаю у них возраст такой - и правда все исправится еще!!!
Ну да наверное разные степени. У нас вся стопа тоже не отпечатывается, я тоже посмотрела, но видно когда поставить и попросить пройти. На самом деле наверное градус искривления разный. Я тоже так думаю, что должно пройти. Нам летом к ортопеду идти надеюсь на улучшения. Я очень верю, что все это должно исправиться.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
мы с двух лет носим ортопедическую обувь (босоножки) для профилактики, в зимней обуви обязательно ортопедические стельки...меня беспокоили казалось бы обыденная вещь для ребенка двух лет - вальгус...и когда стоял левая ножка немного западала...но вот уже полтора года такой профилактики. Плюс постоянно дома лазает по стенке - лестница!!! Так что сейчас уже есть видимые улучшения...
Обыденная вещь.... у нас только в 4,5 года где-то поставили этот диагноз, до этого говорили что мышцы слабые, но вот я и сама не видела, тоесть я бы точно заметила, если бы раньше было. Поэтому интересно так вот чем раньше ведь заметишь быстрее исправить, а у нас вот пока никак...видно, что есть. Кстати про швед.стенку нам тоже говорили на ЛФК, что хорошо помогает, но нам ее просто некуда поставить. Жаль.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 20:11
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Такой я не видела, у нас не большой выбор ортопедической обуви Ортек, «Kemal Pafi», Бартек, Тотто да и все. Зимних не видела вот на следующую зиму думаю заказать.

Добавлено через 4 минуты

А еще минимены есть тоже нравятся, вот мы сейчас как раз их купили весенние ботинки.
вот тотто это профелактика.

лечебные мы носим Ортодон, они идут без стельки, можно отдельно купить, у нас стоит 90 р., а это нам делали отпечаток ноги, и отправляли в Питер, там делали стельки на заказ, в зависимости от искривления ноги.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 20:16
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
вот тотто это профелактика.

лечебные мы носим Ортодон, они идут без стельки, можно отдельно купить, у нас стоит 90 р., а это нам делали отпечаток ноги, и отправляли в Питер, там делали стельки на заказ, в зависимости от искривления ноги.
А я думала, что это все и есть ортопедическая. У нас точно нету отдельно без стелек, я не встречала, ндинственное, что у Тотто берцы не во всех высокие, я покупаю именно с высокими, что бы ногу фиксировать. Кстати было бы неплохо вот так стельку на заказ, потому что получается как раз индивидуально под ногу делаю, надо узнать может и у нас где можно так сделать.
Все понятно типа Тотто таких обычных, Бартек - это профилактика, так как нету каблука томаса и берцев так наверное.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 20:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну для 2летнего ребенка вальгус почему распространен
у них еще жирка много
нога у всех плоская
наверно поэтому и ставят вальгус уже позже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 20:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Обыденная вещь.... у нас только в 4,5 года где-то поставили этот диагноз, до этого говорили что мышцы слабые
может "обыденная" немного не то слово - так как все индивидуально...вальгус для сына оказался обыденной вещью...он слишком большой и тяжелый для своего возраста...родился таким и с этим ничего не сделать! Поэтому хоть вальгус поставили под вопросом, с учетом возраста говорили "все должно исправиться само", но для меня это стало проблемой..стала следить за тем как ходит и в чем...сказала всем не дарить ему обувь...перестала покупать кроссы, так как они портят еще не сформировавшуюся стопу ребенка, их и взрослому то носить вредно!!!
В ванной появился орто коврик, в обуви орто-стельки, в садике ортопедические босоножки, массаж...вообщем хоть и говорили врачи, что со временем стопа сама исправиться , что мышцы станут сильнее и все прийдет в норму....но как-то не захотелось пускать все на самоисправление...к тому же мальчик все таки...хотелось бы чтобы и в армию сходил, а не по плоскостопию потом косил!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну для 2летнего ребенка вальгус почему распространен
у них еще жирка много
нога у всех плоская
вот вот...именно так и сказали...но вот один ортопед молоденький мальчик посоветовал все таки для профилактики за этим следить
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:38
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А я думала, что это все и есть ортопедическая. У нас точно нету отдельно без стелек, я не встречала, ндинственное, что у Тотто берцы не во всех высокие, я покупаю именно с высокими, что бы ногу фиксировать. Кстати было бы неплохо вот так стельку на заказ, потому что получается как раз индивидуально под ногу делаю, надо узнать может и у нас где можно так сделать.
Все понятно типа Тотто таких обычных, Бартек - это профилактика, так как нету каблука томаса и берцев так наверное.
я не встречала тотто с высоким задником, у нас вообще 1 магазин всего((

вот у нас в саду такие сандалии прошлые были [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
стельки нет там, можно просто орто купить туда, либо на заказ как мы

так носим профлактику, иначе очень дорого получается, вот такие сейчас ботинки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и вот такие были летом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

осенью были ортек ботинки, но цена 3500(((
зимние вообще 4500.
не стали брать, зиму тоже тотто брали
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:58
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Короче надо мне понять, может мы реально не ту обувь носим.
Вот у нас такие сейчас в саду и на занятиях http://images.by.prom.st/12282028_w200_h200_2834.jpg
Такие на лето купили http://images.by.prom.st/12281978_w2...3172aa8e76.jpg
Вот не могу найти такие как у нас весенние, но там низкий задник, но стелька отропедическая.
А до этого были Тотто, но там да задник по ниже вот такие вроде прошлым летом были наподобие, только размер больше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот такие еще были http://bashmachki.by/assets/product/...jpg?1387023007
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:07
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Короче надо мне понять, может мы реально не ту обувь носим.
Вот у нас такие сейчас в саду и на занятиях http://images.by.prom.st/12282028_w200_h200_2834.jpg
Такие на лето купили http://images.by.prom.st/12281978_w2...3172aa8e76.jpg
Вот не могу найти такие как у нас весенние, но там низкий задник, но стелька отропедическая.
А до этого были Тотто, но там да задник по ниже вот такие вроде прошлым летом были наподобие, только размер больше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
все правильно носите.
такие красивые. тоже такие хочу
что за фирма?

тотто были профилактикой

тяжелые у вас сандалии? нашими если в голову попадешь, можно убить
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:19
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О вот нашла такие как у нас сейчас носим http://images.by.prom.st/7270511_w20...zovyj_sajt.jpg

Добавлено через 10 минут

Те что вот сейчас покупала на лето и в сад мне тоже очень нравятся, они очень тяжелые)))) но и красивые тоже. Так вот называются вупи ортопедик сама только недавно их у нас в одном магазе обнаружила довольна))))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:28
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
О вот нашла такие как у нас сейчас носим http://images.by.prom.st/7270511_w20...zovyj_sajt.jpg

Добавлено через 10 минут

Те что вот сейчас покупала на лето и в сад мне тоже очень нравятся, они очень тяжелые)))) но и красивые тоже. Так вот называются вупи ортопедик сама только недавно их у нас в одном магазе обнаружила довольна))))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
глянула на цену и не поняла сначала

а стелька там вытаскивается?
чтобы например на другую заменить?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
глянула на цену и не поняла сначала

а стелька там вытаскивается?
чтобы например на другую заменить?
Хи-хи, если по цене это где-то 65 долл. У нас летние все так примерно стоят, ну Тотто подешевле.
А вот про стельку я же и говорю, что не видела что бы вытаскивалась ни разу, тоесть она там конкретно приклеена - поэтому я сразу и подумала что было бы не плохо, что бы вытаскивалась, либо можно индивидуально было бы заказать, либо заменить.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.