Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2011, 19:33
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что то Вы меня напугали жутко, Нюта 78....я теперь спать не буду...
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 21:42
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Что то Вы меня напугали жутко, Нюта 78....я теперь спать не буду...
а утебя есть таксоплозмоз или нет? ты анализ на него сдавала? у котика тоже можно анализ взять...если он у тебя сырую рыбу не ел и не ст, то и токсоплазмозу взяться не откуда....из одних предположений капать иммуноглобулин???? сама подумай сдай кошке анализ и себе за одно - если все отрицательно, то не корми его сырой рыбкой и усе....а даже в том случае если токсоплазмоз у тебя найдут, главное что он у тебя был до Б, а значит у тебя есть антитела, которые защищат твоего ребятенка
главное во время Б ИМ НЕ ЗАБОЛЕТЬ, иммуноглобулин тут не причем ваще
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 10:12
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
а утебя есть таксоплозмоз или нет? ты анализ на него сдавала? у котика тоже можно анализ взять...если он у тебя сырую рыбу не ел и не ст, то и токсоплазмозу взяться не откуда....из одних предположений капать иммуноглобулин???? сама подумай сдай кошке анализ и себе за одно - если все отрицательно, то не корми его сырой рыбкой и усе....а даже в том случае если токсоплазмоз у тебя найдут, главное что он у тебя был до Б, а значит у тебя есть антитела, которые защищат твоего ребятенка
главное во время Б ИМ НЕ ЗАБОЛЕТЬ, иммуноглобулин тут не причем ваще
У меня ситуация такая. Сдавала анализ на токсоплазмоз - все отрицательно, но котика еще не было. Его муж принес с улицы через 2 месяца после сдачи моих анализов. После этого я на токсоплазмоз не проверялась (хотя просила своего Г направить на сдачу крови ) он не направил. Котика проверить у нас в городе сложнова то. надо взять направление из ветлечебницы, мне дадут но только в марте!!! А иммуноглобулин врач назначил уже в понедельник.....
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 10:22
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну послушай, если ты заразилась токсоплазмозом от котика, то скорее всего ты уже заразилась, значит антитела уже есть, если нет, то нет
просто старайся не убирать за ним лоток, пусть муж это делает, либо делай это в перчатках и маске, и конечно всегда мыть руки после кота.
иммуноглобулин все равно не поможет
а вообще, если планируешь беременность, то сдай еще раз на таксоплазмоз чтоб быть точно уверенной, а не капать лишний раз чужеродные белки, если ниче не найдут, то котика наверно можно отдать на время Б
здесь наверно вопрос приоритета - что важнее!?
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 10:44
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Котика никто не захочет брать))))) Он уже гостил и у моих родителей и у родителей мужа - все в шоке от него!)))) Озорной очень. Спасибо тебе большое за советы. Тогда я не пойму зачем Г его назначил мне. Я уже и так прошла и озонотерапию и плазмаферез....
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 22:03
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, может кто подскажет? У меня срок 10 недель, первое узи и анализы все хорошие, кроме мазка:

Herpes simplex virus M = 2,10 (норма 0,9-1,1)
Rubella virus M = 1,22 (норма 1,2-1,6)
Epstein-Barr Virus M = 23,30 (норма 20-40)

Может кто-то знает, что это означает? Что у меня генитальный герпес? Раньше пару раз было, но не часто и быстро проходило, особых неудобств не доставляло, сейчас чувствую себя хорошо. При этом другой похожий анализ - всё отрицательно, т.е. в данный момент я НЕ болею! Врачиха отправила меня "на консультацию" к инфекционисту, тот меня обследовал - всё нормально, признаков болезней нет, но зачем-то дал направление в инфекционную больницу тоже типа "на консультацию", а я боюсь на таком сроке туда ехать, только заразу цеплять, т.к. всё равно лечить пока ничего нельзя... Вобщем фся в расстройствах я:-((
  Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 22:42
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неее обледоваться оч.надо!тем более срок небольшой,сейчас все лечится.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 01:35
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Неее обледоваться оч.надо!тем более срок небольшой,сейчас все лечится.
герпес вообще не лечится, главное чтоб перед родами обострения не было, а то кесарить станут на родах, а я хочу сама родить! не вижу смысла идти в очаг инфекций и цеплять там действительно серьёзную заразу как раз на раннем сроке опаснее всего заразиться чем-то, а позже это уже не так страшно, т.к. малыш будет защищён плацентой..
  Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 10:43
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты до Б обследовалась на вирус герпеса?
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 20:24
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
А ты до Б обследовалась на вирус герпеса?
нет, врачей терпеть не могу, особенно в нашей стране, они ж залечат дОсмерти, а платные ещё и на деньги будут разводить своими "процедурами". Вирусом герпеса страдают 95% людей и он не лечится, можно вылечить только симптомы, и только временно, пока опять не снизится иммунитет и снова обострение..
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 00:50
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох незнаю со мной девочка лежала на поддержке,и ей этот самый герпес лечили.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 07:33
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет? У меня срок 10 недель, первое узи и анализы все хорошие, кроме мазка:

Herpes simplex virus M = 2,10 (норма 0,9-1,1)
Rubella virus M = 1,22 (норма 1,2-1,6)
Epstein-Barr Virus M = 23,30 (норма 20-40)

Может кто-то знает, что это означает? Что у меня генитальный герпес? Раньше пару раз было, но не часто и быстро проходило, особых неудобств не доставляло, сейчас чувствую себя хорошо. При этом другой похожий анализ - всё отрицательно, т.е. в данный момент я НЕ болею! Врачиха отправила меня "на консультацию" к инфекционисту, тот меня обследовал - всё нормально, признаков болезней нет, но зачем-то дал направление в инфекционную больницу тоже типа "на консультацию", а я боюсь на таком сроке туда ехать, только заразу цеплять, т.к. всё равно лечить пока ничего нельзя... Вобщем фся в расстройствах я:-((
я не поняла это в мазке нашли?
эти болячки вообще то по крови определяют
тут краснуха, герпес( не понятно какого типа только ) ну и вирус эпштейн-барра
по крови обычно все видно, а по мазку я ваще первый раз такое вижу если честно
сдай кровь на антитела к этим трем вмрусам
герпес сдай на первый и второй тип
так же нужно сдать на имунноглобулины джи и эм
если и там все хорошо, значит все хорошо
на сроке 28 недель просто необходимо пройти терапию чтоб точно не было обострения перед родами
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 21:46
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Ох незнаю со мной девочка лежала на поддержке,и ей этот самый герпес лечили.
Они разные бывают, лечат именно обострение, т.к. если вирус есть, то он никуда не денется, тогда бы и простуду на губах навсегда вылечивали, а так люди всю жизнь страдают от этих высыпаний.. Короче главное – не допускать и лечить высыпания, а вирус – он навсегда:–((
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 21:55
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
я не поняла это в мазке нашли?
эти болячки вообще то по крови определяют
тут краснуха, герпес( не понятно какого типа только ) ну и вирус эпштейн-барра
по крови обычно все видно, а по мазку я ваще первый раз такое вижу если честно
сдай кровь на антитела к этим трем вмрусам
герпес сдай на первый и второй тип
так же нужно сдать на имунноглобулины джи и эм
если и там все хорошо, значит все хорошо
на сроке 28 недель просто необходимо пройти терапию чтоб точно не было обострения перед родами
Да фиг знает, мож это и кровь, врачиха сказала, что мазок вроде... Вот и нашли антитела, это же хорошо, что они есть?? Герпес 1 и 2 – отрицательно! А иммуноглобулины джи и эм чем отличаются? Я так поняла, что у меня нашли и те, и те( сама ничё не пойму, вроде они в пределах нормы...
  Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 09:56
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет? У меня срок 10 недель, первое узи и анализы все хорошие, кроме мазка:

Herpes simplex virus M = 2,10 (норма 0,9-1,1)
Rubella virus M = 1,22 (норма 1,2-1,6)
Epstein-Barr Virus M = 23,30 (норма 20-40)

Может кто-то знает, что это означает? Что у меня генитальный герпес? Раньше пару раз было, но не часто и быстро проходило, особых неудобств не доставляло, сейчас чувствую себя хорошо. При этом другой похожий анализ - всё отрицательно, т.е. в данный момент я НЕ болею! Врачиха отправила меня "на консультацию" к инфекционисту, тот меня обследовал - всё нормально, признаков болезней нет, но зачем-то дал направление в инфекционную больницу тоже типа "на консультацию", а я боюсь на таком сроке туда ехать, только заразу цеплять, т.к. всё равно лечить пока ничего нельзя... Вобщем фся в расстройствах я:-((
Привет!
Если у тебя уже был генитальный герпес, значит, он никуда не делся, он навсегда. Но - это хорошо, что он у тебя был до беременности, опасно первичное заражение беременной (тогда надо прерывать). Но иммуноглобулин М у тебя повышен, значит, процесс активен, поэтому направили на консультацию к инфекционисту. Иди, не бойся, там заразные больные в герметичных отделениях, тебе ничего не грозит. Лечит герпес не будут, пока нет высыпаний, будешь анализы сдавать, потом надо будет принимать иммуномодуляторы.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 19:07
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Привет!
Если у тебя уже был генитальный герпес, значит, он никуда не делся, он навсегда. Но - это хорошо, что он у тебя был до беременности, опасно первичное заражение беременной (тогда надо прерывать). Но иммуноглобулин М у тебя повышен, значит, процесс активен, поэтому направили на консультацию к инфекционисту. Иди, не бойся, там заразные больные в герметичных отделениях, тебе ничего не грозит. Лечит герпес не будут, пока нет высыпаний, будешь анализы сдавать, потом надо будет принимать иммуномодуляторы.
Это когда их надо будет принимать? и что это такое, таблетки или уколы? Если этот вирус навсегда, зачем мучить людей, все живут с этим вирусом, высыпания как появляются, так и проходят.. А начнут пичкать таблетками – всё остальное заболит:–/
  Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 19:34
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня ВПГ 1 типа и я раз в полгода прохожу лечение, пока незабер.! Это очень опасный вирус для эмбриона, кого то проносит а кого то нет.
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 11:51
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Вот у меня ВПГ 1 типа и я раз в полгода прохожу лечение, пока незабер.! Это очень опасный вирус для эмбриона, кого то проносит а кого то нет.
Это хорошо, что ты лечишься, но окончательно от него вылечиться невозможно, и во время беременности все болячки обостряются, т.к. снижается иммунитет, так что и герпес может проявиться вновь, а лечить во время беременности нельзя, т.к. таблетки тоже плохо влияют, можно только высыпания мазать мазью..
  Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 12:44
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты не поняла немножко. герпес нельзя вылечить его можно только "утихомирить" чтобы во время Б он не вылез. Таблетки пить нельзя - ты права а вот иммуноглобулин самое то!!!
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 12:44
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он не навредит ни тебе ни ребеночку а иммунитет поднимет и герпес "утихомирит"
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.