Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2009 и раньше


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2013, 15:04
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы болеем уже добаливаем вернее, а в остальном все ок). У меня напасть с зубами какая то, месяц назад зуб мудрости ныть стал, так я все с духом собиралась чтобы его удалить, еле пережила короче всю эту процедуру. Позавчера удалили, вчера вечером сижу бац половина другого зуба жевательного отламалась, я в шоооке просто. Пошла к врачу сегодня она меня записала аж на 4 число, а у мужа др в субботу, как же я с половиной зуба то.... я есть боюсь, вдруг заболит, ужас короче ......
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 22:40
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
У вас там хоть выбор есть - а у нас стандартно: елка в садике + елка в кружке...У нас вчера в садике было родительское собрание с заведующей. Тема ппц...не падайте со стульевновогодние подарки! Большинство родителей ЗА то, чтоб помимо подарков от Гороо (шоколадка+апельсин+яблоко) приобрести новогодний, но есть и такие (и уж поверьте не из числа малообеспеченных), которые говорят, что этих подарков будет достаточно Типа, ну начальник гороо же запретил покупать подарки

У нас тоже чуть что - слёзы, истерики...причем что у Матвея, что у Семёна.

Анют, как вы там? Дома и стены лечат - всё будет хорошо!
Иришка, а вы как поживаете?
Маришка рада видеть! Ходите куда-нибудь заниматься?

Как же я по вам всем соскучиласьНедавно с Олей (МаКри) в одноклассниках переписывались - привет вам)))
Дома конечно намного лучше. Правда я пока как приведение. Ванька мой оказался упертым перцем: не хочет есть нормально сисю, предпочитает бутылочки. Так что теперь моя жизнь разделена на три часа: час сцеживаюсь, час кормимся и пытаемся впихнуть сисю и остается один час на то, чтобы простерилизовать бутылки, молокоотсосы, ночью-поспать, днем-поесть и сходить в туалет, ну и памперсы и прочую гигиену навести Ване! О готовке, уборке, занятиях с дочей и речи идти не может. Так что сплю я 3, в лучшем случае 4 часа в сутки. Под вечер ваще никакущая. Но молочко жалко оставить... тем более Ваня столько антибиотиков, наркозов перенес...

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ой девочки ну вы полуночницы))) Чего вам не спится то?)))) Мы тоже в Крокусе были два раза очень понравилось) Но в этом году решили местными елками обойтись и еще купили папе костюм Деда Мороза чтоб он в новогоднюю ночь пришел)))
Да я вот и сцеживаюсь...в 12 ночи, в 3, в 6....хоть нет не дает заснуть!

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мы болеем уже добаливаем вернее, а в остальном все ок). У меня напасть с зубами какая то, месяц назад зуб мудрости ныть стал, так я все с духом собиралась чтобы его удалить, еле пережила короче всю эту процедуру. Позавчера удалили, вчера вечером сижу бац половина другого зуба жевательного отламалась, я в шоооке просто. Пошла к врачу сегодня она меня записала аж на 4 число, а у мужа др в субботу, как же я с половиной зуба то.... я есть боюсь, вдруг заболит, ужас короче ......
Ой, зубы-это вообще больная тема!!! У меня полрта претенденты на коронки ((
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 00:44
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, сочувствую вам пр-поводу зубов, сама в прошлом месяце пошла к стоматологу так как зуб чувствительный стал, моя доктор его и так и сяк смотрела - с наружи все впорядке, сделали снимок, оказалось, что у меня дырка под десной, мне, пардон, весь зуб расхерачили, прежде чем до нее добрались, ну не десну же резать, потом еще 2 недели обезболивающие пила перед едой, так как пол челюсти болели, еще и денег за это столько заплатила, что вспоминать страшно.

Анют, по-поводу сцеживания, у меня соседка когда родила девочку недоношенную, она у нее слабенькая была сама грудь не сосала, две недели она промучилась с домашним элктромрлокооьсосом, а потом взяла в аренду меделовскую молочную станцию, бандура огромная, во время сцеживания должна стоять на столе , но можно сцеживать сразу 2 груди и Юлька съеживалась максимум за 10 минут, может тебе тоже таким обзавестись, она брала в аренду в перинатальном центре, 3 года назад это стоило 3000 в месяц, но оно реально того стоило, она до 8 месяцев так сцеживалась, так как дочка грудь так и не взяла.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 03:03
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мариш, у меня меделовский электронный. Он даже круче этоц бандуры. Бандура как раз многиммне нравится. Она на самом деле есть почти во всех роддомах. А суеживаюсь я все-равно где-то час. Когда молочка много, то с двух грудей я б тоже за 8 минут сцедила, но вскоре тогда молока намного меньше станет. А вот если долго сцеживаюсь- те по времени, а не по обьему-, то более ли менее поддерживается лактация. Плюс я лелею надежду перейти на сисю, поэтому я одну грудь сцеживаю, другую предлагаю Ване. ( он немного сосет прежде чем бунт устраивать). Так и сцеживаюсь... одно радует: молокоотсос все за меня делает!
А если сцеживаться не по времени, а на обьем, то сложнее лактацию поддерживать...Грудь же она такая: "а! 8 минут достаточно? Значит тебе молока много! "- и уменьшает кол-во... Причем резко и чуть не в половину. У меня сейчас-то тоже, то густо, то пусто!но в кризы я хоть 100 мл, да сцежу за час- полтора...
А вообще я уже встретила людей, которые и до года кормили сцежанным...сейчас жто кажется нереальным... Но мне б до 6 месяцев дотянуть, до прикорма...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 03:07
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я чего-то совсем заболела: держалась, держалась, а тут прям горло вообще никакущее, нос заложило, носоглотка больная...Ванька тоже приболел: вчера нос был вроде тоже как заложен, но вроде дышал. Как бы теперь он тоже не слетел. Хотя по идее мои антитела должныему через молоко идти. Пью оцилококцинум...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 16:22
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Выздоравливайте все скорее!!! Мне деткам обоим надо зубки лечить - сама боюсь их туда вести
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 22:33
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оль, а я тоже так боялась Машу вести. А врачь оказалась такой здоровской, что мы даже нерв удаляли, а Маша и не заметила. Она ей все показывала: на ручку прыснет и рассказывает " вот так мы сейчас помоем зубик" " вот так сейчас его посушим" " а это вот мы его почистим" " сейчас шарик будем надувать ( это обезболивание делать)" и тд. А потом еще наклейку подарила. Это не то что в советские времена: держи пупок, а то развяжется. Ничего тебене больно- не выдумывай! - как вспомню так вздрогну!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 01:45
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня Лев обожает к стоматологу ходить - там весело и всегда подарки дарят правда он только на осмотры ходит, пока не разу не лечили, к счастью
Что-то я смотрю все разболелись (( у меня сегодня муж заболел - сопли, горло, уши, боюсь как бы ночью температура не поднялась, так как мы на даче, а нам завтра в Москву возвращаться свекровь встречать, а в субботу в Раменское ехать на ДР к свекру, а в понедельник к нам родственники в гости приезжают на не делю, воющем болеть вообще не вариант
Ань, по-поводу молокоотсоса, у меня Левка в первый месяц по 40-50 минут на груди висел, а как месяц исполнится стал грудь опустошать за 10 минут, а то и быстрее, а ел каждые 2,5 часа, может не надо себя по часу молоко отсосом мучить, а то тебя так на долго не хватит, я помню когда Льву 7 месяцев было мы с мужем в отпуск на 3 недели уехали, я естественно сцеживалась, но у меня молоко очень жирное было и его мой авентрвски молокоотсос не брал нифига, так умнея отпуск в одно сплошное сцеживаете превратился, я думала рехнусь, так что ооооочень тебе сочувствую. НО ты большая молодец, так как ГВ это мега-вещь!
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 04:26
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мариш, я пока держусь-сцеживаюсь. Тяжело-очень! Но первое время- кому легко? У нас в темке девчонки ночами не спят: малышей животики так мучают или день и ночь перепутали малыши. А мой спит, но зато я сцеживаюсь... Конечно из-за этого сцеживания прикован к 4 стенам: ведь одно дело дать незаметно сисю в общественном месте, а совсем другое -журчать молокоотсосом. Тем более его потом простерилизовать надо...А за тот свободный час, что появляется, - конечно никуда не успеть!
Я сначала упсиховывалась, думала уже переходить на смеси...Но сиськи каменеют- молокоесть, соски нормальные, сын правильно захватывает и даже немного сосет...обидно ужасно. Да и он столько нарк озов перенес, операций, рентгенов: кт, мрт...ему мое молочко ой как актуально! Так что, наслушавшись историй про то как сцеживались до года, я приняла это и решила тоже сцеживаться до последнего...В конце концов самые сложные будут первые 7 месяцев, а там уже прикорм замещает молочко все больше и больше... Время летит быстро...уже 1,5 месяца прошло... Вот приняла я этот факт и спокойнее стала. Ну и надежды перейти на сисю не оставляю: все-таки мы только две недели как дома...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 04:31
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Купила я на водное шоу в Олимпийском и в цирке танцующих фонтанов билеты на елки. 1300 в Олимпийском, 1750 в цирке- это на одного человека. Потом расскажу вам, впечатлило или нет...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 04:40
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Иаша совсем заниматься не хочет...каждый раз это такие истерики и слезы...причем я же вижу, что она просто не хочет думать, ей проще орать, что она не помнит и не знает. Вообщем чтение у нас как-то тяжело идет... Мы ходим на занятия в развивайку, там двугодичная программа по подготовке к школе. Но в след. году мы уже наверное при школе ходить будем на подготовку...Вы, кстати, уже школу выбрали? у нас прямо напротив дома очень хорошая школа, она с лицеем обьединилась и с нашим садом...языковая, английская!
Девочки, какие же у нас уже большие детки! Я когда вышла из больнички, где больше месяца пробыла, я все никак не могла понять, почему Маша такая большая. После Вани, ее ручки казались такими крупными, ножки такие длинные, такая кобыляка...Сейчас уже больше привыкла, но на фоне Вани она кажется просто мега большой и взрослой!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 22:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем приветик.
А мы не ходим на развивайки, у нас в садике убрали занятия по читайке, а так не удобно, времени не хватает на всех, Лаура пока тока на гимнастику и на пение, зато с садиком повезло, хорошие воспиталки, они стока стихов учат, да и у нее память на это хорошо работает, стока стихов знает, вечером как начнет выдавать, не остановить.

Ань по поводу кормежки, может это конечно и бред, но я когда Лаура и Тема были груднички, капризили у груди, плювались, кормила стоя и как бы качаясь их укачивая ходила или вообще на диван вставала и тоже ногами качалась, они у меня так успокаивались, мало ли может чуток поможет.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 00:16
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юргит, привет!
Анют, вот, кстати, да, у меня Лев то же предпочитаю стоя есть, вернее что бы я стояла во время его кормления
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 03:53
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, девчонки, я уже это тоже заметила. Как только вижу, что он сеоро бунтовать начнет, ходить с ним начинаю: он хоть отвлекается на смену обстановки и прочее. Он то ест хорошо, то вообще бунтует и отказывается ( особенно вечером). Наверное буду все-таки убирать докорм из бутылочки: буду пальцем докармливать- это когда к пальцу привязывается зонд, другой конец которого опущен в емкость с молоком. Ну и ребенок сосет твой палец и высасывает молочко из емкости... Как-то так... Звучит геморно... Но уж больно дискомфортно жить с этим гребанным сцеживанием!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 03:55
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Господии, Юргит, у тебя уже Темику 3!!! Пипец! Как же время летит! Как работа? Получается совмещать с семейными заботами?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 04:00
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас сад обьединили со школой и лицеем и теперь у нас появились платные занятия английским, танцами и изо, прямо во время дет.сада. Удобно, никуда водить не надо! и стоит всего 1500 в месяц. Хотя мы все-равно ходим в клуб Знайка на подготовку к школе и вотс пн, дай Бог, пойдем плавать в бассейн три раза в неделю! Надеюсь это поможет нам решить наши проблеммы гиперактивности, хронических запоров и плотненького телосложения...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 02:22
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас то же объединен сад со школой причем уже лет 15, и эти платные занятия во время сада были всегда, а с этого года их убрали, я плаааакаю 😢 это так удобно было. Пока эти занятия не отменили Левик во время сада занимался английским, ритмикой и ИЗО, а теперь хоть разорвись что бы попасть на эти же занятия в разных концах района, в итоге Лёв взбунтовался( устал) и теперь занимается только гунг фу, причем мы ушли из Золотого Дракона куда нам 50 минут приходилось добираться и нашли детскую школо кунг фу в пешей доступности от дома.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 04:26
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У нас то же объединен сад со школой причем уже лет 15, и эти платные занятия во время сада были всегда, а с этого года их убрали, я плаааакаю 😢 это так удобно было. Пока эти занятия не отменили Левик во время сада занимался английским, ритмикой и ИЗО, а теперь хоть разорвись что бы попасть на эти же занятия в разных концах района, в итоге Лёв взбунтовался( устал) и теперь занимается только гунг фу, причем мы ушли из Золотого Дракона куда нам 50 минут приходилось добираться и нашли детскую школо кунг фу в пешей доступности от дома.
Ну хоть в пешей доступности- это уже большое дело! Нравится ему? А я слышала теорию, что до 12 лет лучше детям не заниматься никакими видами спорта, где есть элементы драки и битья ногами или руками...и туда даже футбол отнесли...типа для детской психики это неправильно скажется на формировании хар-ра в будущем...что надо созерцать и творить учиться, а не разрушать забыла как называется это течение... Хотя я сама вижу, как многим хорошо бывает этот вид спорта: и разрядает ребенка и уверенность ему придает...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:50
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Обжорка месяца


На фотографии должен быть изображен кушающий малыш. По фото должно быть видно, что малыш именно ест или собирается откусить. То есть, должен быть виден процесс потребления пищи и сама еда. Не принимаются фото из серии "Я на фоне кастрюли с супом". Малыш не должен просто позировать с едой.
Для малышей возможны варианты с бутылочкой или грудью. Всю маму показывать не надо, достаточно показать только еду - грудь

Фото обязательно должно быть цветным.
Малыш на фото должен быть один. Допускается присутствие в кадре частей тела взрослого (рука, грудь).
Поза ребенка может быть абсолютно любой.


По всем уточнениям по конкретному фото - В ЛИЧКУ модератору своей группы. Не пишите в теме, не раскрывайте себя.
Общие вопросы - в этой теме.

С 1 по 10 декабря отправляем фотографии в ЛС:
Firewolf - старшая группа (2007 год - сентябрь 2011)
Озорная лисичка - младшая группа (октябрь 2011 - 2013 год)

Голосование откроется в ночь с 10 на 11 декабря. И в ночь с 15 на 16 декабря голосование будет закрыто. Точное время открытия и закрытия модераторы напишут в теме.




Общая тема
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:59
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, а ваши уже читают? Считают?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.