Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2013, 02:44
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию Рождение Настеньки

Всем привет! Вот и я доползла-таки до компа, чтобы рассказать нашу с Настенькой историю первой встречи.
Беременность мне далась легко, набрала всего 1кг.700гр., в общем, скакала по гостям, часто гуляла, чувствовала себя хорошо. Шла уже 41-я неделя. Врач в рд все удивлялся, почему я не родила? А я бегала с секундомером и считала треники, но они то и дело пропадали я появлялись вновь. Врач все собирался положить меня на ДО, чего я дико не хотела: во-первых самочувствие отличное, во-вторых рд и так близко, в любом случае успею. Очень не хотелось лежать там неделю. Но направление все же взяла. Мама уже ругалась на меня, что я езжу к ней, боялась рожу в дороге, поэтому приехала ко мне. Сидим мы с Макдаке, заказала я себе чикенов и капучино, наелась до отвала. Сейчас, думаю, домой приду, так колы хочется, куплю баночку, выпью. А тут врач звонит: Вы сегодня во сколько на ДО подъедете? -Что, уже? Я еще не хочу. В общем, расстроилась я, но дали мне 2 часа на сборы. Мама побежала в магазин, купить мне что-нибудь туда, я домой, причем бегом. Вспомнила, что воду забыла, залетаю по ступенькам через одну) в магазин, говорю: тороплюсь, опаздываю! Слава богу, что не сказала на роды, а то живота не видно, вбежала с сумкой, на смех подняли бы. Бегу домой, причем все бегом, по дому бегаю, муж угорает, все собрала, поехали в рд. По привычке прыгаю по ступенькам, мама ругается, говорит, рожать едешь, беременные так не скачут! А я дальше: да мне еще неделю там валяться. И так, с шутками-прибаутками, доскакала до рд. Там охранник: вы чего такие веселые рожать приехали? Я говорю: да мне еще у вас лежать и лежать! Далее осмотр, в общем, в 8 вечера меня сдали.
В палате лежали девушки со сроками от 20 до 30 недель, стало грустно, не с кем треники считать. Но да ладно, подружились. А одна мне говорит: Эх, койка у тебя, уже 2 девчонки с ней при мне родили. Я говорю: ну и я через недельку, наверное. Потом меня вызвала акушерка, познакомиться (я платно рожала), в лифте не поехала, добежала 3 этажа так. Пообщались, потом врач еще раз меня посмотрел, раскрытие 2 пальца, но оно давно такое было, в общем, изменений нет. В итоге акушерка говорит: ты иди, поспи,на всякий случай просто. Ну я кивнула. А сама обратно через ступеньку и давай маме звонить, хожу туда-сюда, наверное час проболтали. В тот момент меня опять же мучили "треники", но я не обращала внимания, устала уже считать. В 11 вечера приняла душ, привела себя в полный порядок. Девчонки по палате тоже предложили поспать на всякий случай. Но как-то было не до сна. Ну, думаю, посчитаю я треники. Конечно, они были разной длины, но чувствую, не уснуть. Полежала, что-то больновато для треников. Пошла в туалет, выхожу, а из меня течет и течет без перерыва. Думаю: я эе только оттуда, вроде никогда не писалась. А потом дошло. Я в палату, за прокл. посреродовыми, там темно, все спят, ну я тихонько влезла, и обратно в туалет. Думаю, что за прокл.такие? Две, маленькие и круглые? Технология чтоли такая? Потом дошло, минут через 10, что это для груди Звоню врачу: пришел, говорит: да, воды, удивленно так! Розовые, все хорошо. Девочки проводили аплодисментами и фразой: Я же говорила! В родилку. Акушерка ругается: у всех схватки, а ты воду льешь! Шучу в ответ: ну я же водолей, все-таки Где меня записывали, или как это у них называется? На меня смотрели будто с сочувствием: стоит тут такая веселая, ох, не до веселья ей будет.
Привели меня в родилку, в коридор не пустили гулять, мужу по тел.лекцию прочитали: что либо он с начала до конца, либо нет. Я отказалась сама, не хотелось при нем рожать, думала, что он только схватки посидит. Стою в душе, схватка начинается, дышу правильно так, думаю: вот хорошо-то как! Мир прекрасен! Маме позвонила, обрадовала, в ответ услышала: Как? Ты же только гуляла, скакала, а тут! Пришла акушерка, назвала меня С... в кедах. Запретила маме звонить, потом объяснила, что маму надо поберечь, вот после родов можно звонить. А сначала я была в шоке, стою и не понимаю, глюк это или где я? Но потом вспомнила манеру общения врачей в рд и плюнула. Маме написала, что звонить ей запретили, она предложила переписываться, говорит, что здоровье у нее крепкое Переписывалась я с ней до 4 утра, вернее отвечала. В 3 утра даже поздравила мужа подруги с др. Подруга до сих пор смеется: читаю ночью твое поздравление, длинное такое, развернутое, про семью и детей, работу, в общем во всем удачи пожелала. А через 2 часа другое смс. Еще помню мужика с собакой за окном: вот, думаю, везет дядьке, гуляет себе беззаботно ночью
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 02:45
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

3 часа утра, хожу, одеялко Настеньке заправила, разложила все красиво, радуюсь и сама не верю, что скоро встретимся Потом делали КТГ, поверили наконец-то, что у меня есть схватки, до этого не верили почему-то. Говорят: а, всего-то 50, вот до 100 дойдет! Лежу,только схватка начинается, на цифры глаза выпучу: только не до 100, только не до ста! А, 51, отпускает, слава богу! КТГ проблем не составил, я очень боялась, что схватки будут больными, а вставать нельзя, но все прошло хорошо. Вкололи ношпу, предупредили о головокружении. Я так перепугалась, что не отпускала от себя акушерку, пока не стало легче. Потом акушерка предложила пойти в душ, но я поняла, что сил нет, еще и тошнота началась, весь Макдак у них оставила Чему была очень рада, вредно все-таки И так и пошло: схватка, тошнит и в туалет тянет, а еще нет сил встать. Схватилась за аппарат КТГ, он металлический, холодный, акушерка говорит: не надо за него хвататься, знаешь, сколько стоит? Платить не хотелось, поэтому дальше держалась за кровать, что было совсем не то, аппарат все-таки лучше помогал. А после сморило в сон, я успевала отключаться, просыпаться на схватке, говорить (все говорили, что выть), ууууууууууууууууууууууууууу (до этого читала, что помогает). И вырубалась дальше, даже сны припоминаю фрагментами Потом ууууууууууууууууууу стало уууууууууууууууууууууаааааааааааааааадачтоэээээтот ааакооооооеееееее! Через пол часа гипнотизирования часов и вырубаний вспомнила, что можно сидеть на коленях, облокотившись на что-то. Хотела сесть, в итоге упала к кровати на колени, встать не могу. Понимаю, что сильно тужит, вот тогда-то я начала врача звать. Прибежал, поднял меня за шкирку, разругался, говорит, что нельзя так сидеть! Начал наконец-то дышать учить, очень во время, сейчас я готова к знаниям! В конце упражнения я стукнула кулаком о стенку (гипсокартон, оказывается), чего сама испугалась, думала, упадет. Прочитали мне лекцию, что напрягаться нельзя, а потуги сдерживать, паралогизм какой-то. Но, наконец-то!, положили меня на кресло. Акушерка пригрозила, что даст в лоб, если что-то не так сделаю (да, манеры, конечно, но работа у них такая). Ура! Разрешили тужится, вот это начало облегчения! Первая потуга с ошибкой, но пошла! Вторая еще лучше! И тут акушерка предлагает мне одиночный бокс! Если дальше так буду. Тут я и родила, с третьей потуги! И вот на у меня животе моя девочка, Настенька, вся красная и такая тепленькая! Только ей сисю сразу не дали, до сих пор думаю, что могла бы сказать, но первые роды, еще ничего не знала.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 02:46
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Потом зашили по наркозом, проснулась, моя девочка плачет, но от моего голоса сразу успокоилась, так и говорили с ней. Потом обзвонила всех, про девочек с Пузяки не забыла, все-таки весь путь прошли вместе А после Настеньку положили рядышком на каталку и повезли нас в палату. Единственное, наркоз не отошел и я раз 5 гоняла акушерку поискать мой тел. Все мне казалось, что он там лежит Приехала, оказался со мной
13.02.13, 05.05, за 4 дня до моего дня рождения! Вот так и началось мое счастье!
Сейчас Настеньке 8.5, до сих пор хочу колу (что же я ее не купила тогда?) и до сих пор все было как вчера! Эх, надо бы повторить
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 03:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

супер бегунша ты! при таких бегах воды и отошли...

какие весёлые роды были!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 03:36
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Веселый, яркий рассказ

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Эх, надо бы повторить
Обязательно нужно! Желательно на такой же легкой ноте)))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2013, 09:37
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка, поздравляю с Настенькой! Растите здоровыми и счастливыми)))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.