Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2009, 17:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне врач посоветовала сделать эпидуралку на раскрытии 4-5 см, сказав что роддом ее делает более 12 лет, все абсолютно безопасно и даже улучшает состояние ребенка в родах. Я согласилась. Вот думаю - какие ощущения - все немеет или боль все таки есть?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 17:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Марта,а вы заранее об анестезии с врачом договаривались?Платно делали?Если да,то сколько заплатили,а то многие спрашивают,знают,что я с эпидуралкой рожала,но мне по мед показаниям ставили,в родах,бесплатно.Хоть примерную цену знать.Да и второго,если соберусь,думаю с эпидуралкой рожать,боли совершенно нет.
У нас в роддоме стоит 2500.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 18:01
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, мне врач посоветовала сделать эпидуралку на раскрытии 4-5 см, сказав что роддом ее делает более 12 лет, все абсолютно безопасно и даже улучшает состояние ребенка в родах. Я согласилась. Вот думаю - какие ощущения - все немеет или боль все таки есть?
боли практически нет Я чувствовала и схватки и потуги, просто немного неприятно, но не больно. Потуги, правда, сильно чувствовались.
Да и еще у меня онемела правая нога и постоянно падала, но через пару часов отошла
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 18:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
боли практически нет Я чувствовала и схватки и потуги, просто немного неприятно, но не больно. Потуги, правда, сильно чувствовались.
Да и еще у меня онемела правая нога и постоянно падала, но через пару часов отошла
Понятненько. Думаю стоит того.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 18:06
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

конечно стоит
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 22:17
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

После эпидуралки боль прошла вооооообще и я завалилась спать как младенец. Но когда начались потуги все опять чувствовалось, наверное просто действие прошло.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 09:35
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня нечего не отнималось, после родов, дошла до палаты правда под ручки, но шла!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 00:11
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки можеи я глупая, но как после родов можно идти?????
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 01:58
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Девочки можеи я глупая, но как после родов можно идти?????
ходят, значит можно. Но я лично, наслаждалась тем что меня прокатили до палаты и там переложили, я отдыхала
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:33
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Девочки можеи я глупая, но как после родов можно идти?????
Ладно идти мне ещё на второй этаж нужно было подняться, хотя у меня было расхождение костей и следующие 3 дня мне вставать вообще не разрешалось, а вот до палаты после родов должна была дойти!!! Наверное эпидуралка спасала, т.к. потом в палате (через часа2) хотела встать до туалета дойти, упала сознание от боли потеряла, и не одной мед. сестры не было, девчонка с соседней палаты подняла!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:42
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
Ладно идти мне ещё на второй этаж нужно было подняться, хотя у меня было расхождение костей и следующие 3 дня мне вставать вообще не разрешалось, а вот до палаты после родов должна была дойти!!! Наверное эпидуралка спасала, т.к. потом в палате (через часа2) хотела встать до туалета дойти, упала сознание от боли потеряла, и не одной мед. сестры не было, девчонка с соседней палаты подняла!!!!
Какой ужас! Меня после родов на каталке перевезли в реанимацию и дали мне сутки на восстановление и отдых. Доченьку приносили на кормление. Я сначала переживала что мы с ней не в одной палате, но потом даже порадовалась такому раскладу.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 14:11
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Капец девочки какие вы ужасы пишите. Еще раз убеждаюсь что на роды никаких денег не жалко, лишь бы все прошло хорошо и отношение нормальное.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 10:26
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Капец девочки какие вы ужасы пишите. Еще раз убеждаюсь что на роды никаких денег не жалко, лишь бы все прошло хорошо и отношение нормальное.
Я не бесплатно рожала, по договоренности с врачом. Просто род.дом такой, бывший дет.сад., и на каталке там не проедешь, так что по всем этим лабиринтом своим ходом.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:56
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

да девченки,я вот тоже родила малого сама и быстро за 3 часа,они мне его как положили в родзале на живот так больше и не забрали,полежали мы с ним около 40 мин в родзале приходит медсестра и грит вставай и пошли на верх в 9-ю палату!я говорю как пошли????а она-да так вставайте и пойдем потихоньку!я когда встала такое впечатление создалось что у меня все органы бубуххх и опустились!еле доковыляла на второй этаж!благо хоть малого она несла!а потом как то прилив сил у меня был я гоняла как электро веник!акушерка пришла глянуть на меня через 3 часа после родов и говорит ты сегодня можешь хоть посидеть не говоря уже о полежать вот и так все 3 дня меня колбасило дали б ведро и тряпку все отделение прогениралила бы
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 18:40
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала 4,5 часа. В какой то момент умоляла персонал об эпидуралке! Кто то мне задавал вопрос: "А вы ее оплатили?". Заведующая сказала, что от нее нежелательные побочные эффекты. Потом уже я знала, что ее многие врачи просто ставить не умеют, задевают нерв и потом может нога отнятся или еще что-нибудь...
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 21:58
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кесарево делали экстренно, но анестезиолог уговорил врача на местную анестезию, так что я слышала крик сына и мне его сразу показали. Я всё отлично помню. Ох и тяжко ему было попасть когда схватки каждые 2 минуты были.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 13:02
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рассчитываю без анестезии попробовать родить. От эпидуральной точно откажусь. Укол в позвоночник - это не шутка. Да и к тому же потом психологи детские сразу определяют, что ребеночка рожали с эпидуральной анестезией. На психику малыша ,как не крути, а она влияет. Да и для самой мамочки последствия от нее случаются бывают не очень : головные боли частые к примеру или боли в пояснице довольно сильные. Короче насчет эпидуралки нужно крепко думать и все хорошо взвесить.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 13:14
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже собиралась вообще без анестезии рожать, но пролежав в патологии почти двое суток со схватками, я была готова на все, включая кесарево под общим наркозом
первый раз слышу, чтоб после эпидуралки детишек отличить можно было после кесарева - слышала, а после эпидуралки нет.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 14:09
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня недавно стала болеть спина.((( Боль такая тупая и иногда острые прострелы в пояснице, в ногу правую отдает иногда. Гинекологи говорят, это не от эпидуралки, а мануальщик сказал, именно от нее.((( А сейчас даже времени на массаж нет и денег тем более. Придется терпеть, пока малышка такая маленькая и оставить ее не с кем.
Кажджый раз перед родами говорю себе- как бы хреново не было, не буду просить эпидуралку. Не получается, срываюсь, болевой порог очень низкий(((
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 15:27
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спина болит у всех мамочек! и дело здесь не в анестезии. ежедневно у ас такая огромная нагрузка на позвоночник - чего еще можно ожидать? ты всех деток с эпидуралкой рожала? а спина только сейчас болеть начала?
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.