Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2011, 15:37
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
ну по поводу крупного ребенка не знаю, я пила всю Б поливитамины и йодомарин, деть родился на 41 недели с весом 2900))))
Ксюнь , я тоже всю Б пила витамины и йодомарин, деть получился 4300 ))))) не знаю, из за витаминов это или нет ))))
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 11:07
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я всю Б мучилась вопросом, принимать витамины или не принимать. и если принимать - то какие...
Ну в итоге с 8 неделеи пила фольку+Е+йодомарин (фольку и Е до 16)
с 12 по 30 + поливитамины
с 20 по 30 + кальций

ну то есть старалась не злоупотреблять. От начала до конца Б пила только Йодомарин. но я консультировалась с эндокринологом и делала УЗИ щитовидки, потому что некоторым людям йод противопоказан.

Еще где-то с 30 недели пила биодобавки с полиненасыщенными жирными кислотами омега 3 и омега 6.

В принципе, считаю, что можно и без витаминов обойтись, но тогда нужно очень следить за своим питанием, чтобы все витамины и минералы присутствовали.

Связи между витаминами и пороками развития не вижу. А вот плацента может начать раньше стареть из-за витаминов и ребенок может крупненький получиться. Но это не 100%, нужно следить и вовремя отменить, если что.
Вот насчет плаценты согласна, у меня было преждевременное созревание, небольшое нарушение кровотока. Но! это скорее всего было от многоводия, которое было у меня. И витамины в таком случае нужны, так как и так нарушение было, ребеночка нужно было подпитывать) А родились мы 3060 г не крупненькие. хотя узи ставило постоянно перед родами 3600-3700
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 14:11
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Нет, это не витамины виноваты) У меня так с рождения тоже, одна почка нормального размера, другая больше. Это и пороком-то не назовешь, особенность просто такая. И мне так даже удобнее, может быть из-за этого, а может и нет, но я в туалет редко хожу, всем обычно требуется пару раз сбегать, а мне вообще не хочется) (мама не принимала комплексные витамины вообще)
В таком случае буду принимать витамины при следующей беременности, потому что набрать такой состав овощами и фруктами нереально.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 21:37
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Вот здесь врач говорит о вреде витаминов для плода - идет повышенная нагрузка на его печень: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 22:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
Вот здесь врач говорит о вреде витаминов для плода - идет повышенная нагрузка на его печень: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мне как-то неубедительно показалось...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 12:08
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
Вот здесь врач говорит о вреде витаминов для плода - идет повышенная нагрузка на его печень: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А мне врач объяснял, что у еще неродившегося ребенка печень не работает, и двойную нагрузку несет печень матери.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 13:35
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
А мне врач объяснял, что у еще неродившегося ребенка печень не работает, и двойную нагрузку несет печень матери.
Да, вроде как не должны еще органы работать, но мне кажется, что они все-таки хоть как-то, но работают. А то представляете, ребенок рождается и все органы, как по выключателю - шлёп и должны заработать. Это ж какая нагрузка на крохотный организм, который мало того, что проделал такой трудный путь, оказался в совершенно другой среде, так еще и органы сразу все резко начали работать %)

А я еще читала, что если у матери какой-то орган работает плохо, то орган ребенка начинает работать усиленнее.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 14:17
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

В какой-то передаче про беременность врач сказала, что принимать или нет витамины - это личное дело каждой беременной. ребенок сам возьмет все что ему нужно из организма матери, а вот что останется самой маме, отсюда и зубы с волосами "сыпаться" начинают, и недомогания и слабости.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 19:37
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
В какой-то передаче про беременность врач сказала, что принимать или нет витамины - это личное дело каждой беременной. ребенок сам возьмет все что ему нужно из организма матери, а вот что останется самой маме, отсюда и зубы с волосами "сыпаться" начинают, и недомогания и слабости.
+ много
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 16:47
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
В какой-то передаче про беременность врач сказала, что принимать или нет витамины - это личное дело каждой беременной. ребенок сам возьмет все что ему нужно из организма матери, а вот что останется самой маме, отсюда и зубы с волосами "сыпаться" начинают, и недомогания и слабости.
вот вот! я в первую очередь про это и говорю!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 17:26
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я принимала только фольку до 12 недель)). поливитамины не пила, потому что мой организм их отказывался принимать сынок родился 3400)). я тоже не развалилась - волосы и ногти, все на месте питалась хорошо и мне всего хватило)). сейчас тоже ничего не принимаю, хоть и кормлю грудью)). не чувствую в этом потребности))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 02:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня кстати,волосы и ногти еще лучше стали! я ничего не пила хотя,я больше за зубы переживала,но и они уцелели.А сынок родился 4.050.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:03
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

я больше половины беременности не пила..сначала тошнило, а потом забывала)) все ок.
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 10:32
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!
мне вот моя Г тоже говорит, что не нужно никаких витаминов, ребенок все сам возьмет... а я вот сомневаюсь, вот уже думаю, что может купить что-то... приду в аптеку и никак не решусь... подожду еще
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 10:53
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
всем привет!
мне вот моя Г тоже говорит, что не нужно никаких витаминов, ребенок все сам возьмет... а я вот сомневаюсь, вот уже думаю, что может купить что-то... приду в аптеку и никак не решусь... подожду еще
Стесняюсь спросить, а чего ждешь то???? Давно пора витаминками организм подпитать! Вообще витамины советуют пить после 12-14 недельки...Конечно малыш возьмет из мамы, но маму тоже надо пожалеть, ей то что останется, тем более сейчас пора не витаминная совсем, это летом их можно не пить.......Хорошие витамины элевит, только к ним еще надо йодомарин прибавить.
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 14:32
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
всем привет!
мне вот моя Г тоже говорит, что не нужно никаких витаминов, ребенок все сам возьмет... а я вот сомневаюсь, вот уже думаю, что может купить что-то... приду в аптеку и никак не решусь... подожду еще
ну а почему врач говорит не пить?
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 11:54
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я думаю, что без диагноза "авитаминоз" дополнительно ничего принимать не стоит. фолиевую - обязательно, это ж как отче наш для беременных и планирующих, она даже в передозе не во вред. а вот синтетические витамины, мне кажется, уже лишнее, пока не доказан их реальный дефицит.
вот и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так же.
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 12:53
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Травница Посмотреть сообщение
я думаю, что без диагноза "авитаминоз" дополнительно ничего принимать не стоит. фолиевую - обязательно, это ж как отче наш для беременных и планирующих, она даже в передозе не во вред. а вот синтетические витамины, мне кажется, уже лишнее, пока не доказан их реальный дефицит.
вот и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так же.
Извиняюсь конечно, но кажется сейчас авитаминоз у многих... Ну или хотя бы элементарная нехватка витаминов... Откуда же им браться? Из магазинных продуктов и нитратных овощей? Жители мегаполисов особенно подвержены нехватке витаминов. Не думаю, что из городской еды человек извлекает для себя суточную норму всех витаминов.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 13:42
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а чего ждешь то???? Давно пора витаминками организм подпитать! Вообще витамины советуют пить после 12-14 недельки...Конечно малыш возьмет из мамы, но маму тоже надо пожалеть, ей то что останется, тем более сейчас пора не витаминная совсем, это летом их можно не пить.......Хорошие витамины элевит, только к ним еще надо йодомарин прибавить.
но ведь полезные продукты тоже никто не отменял, очень часто бывает, что то на что будущую мамочку тянет, того у нее в организме не хватает
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 16:33
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
но ведь полезные продукты тоже никто не отменял, очень часто бывает, что то на что будущую мамочку тянет, того у нее в организме не хватает
А если ни на что не тянет? Значит хватает всего? Все-таки я не вижу вреда в витаминных комплексах, это лучше, чем нехватка витаминов и микроэлементов.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.