Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2010, 14:09
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
девочки, подскажите! у меня 2 "-" у мужа "+". узнала что, если у ребенка будет "+" резус, ему тоже надо будет капельницу делать? кто знает объясните.
Почему "тоже"? А кому ещё надо будет?
Пока вам надо только сдавать кровь на антитела.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:10
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
А если только группа крови разная...тоже конфликт?
Только если у вас 1 группа, то возможен конфликт, но это не значит, что он будет.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:12
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня какраз первая...так обидно...
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 13:07
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у кого резус "-", если у вашего супруга "+" это ещё не означает, что обязательно будут антитела и резус-конфликт... Не надо заранее накручивать себя! Для контроля ситуации резус-отрицательных мам контролируют на протяжении всей беременности!
Лично у меня 1(-), у мужа 3(+), дочка родилась с 1(+), и ни каких антител во время беременности не было, и после родов тоже! И ни каких сывороток и уколов мне не делали!
А у моей подруги трое деток, и все +++, а она" -"... и тоже очень боялась и переживала! Но ни чего, антител как не было, так и нет!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 21:38
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Девочки, у кого резус "-", если у вашего супруга "+" это ещё не означает, что обязательно будут антитела и резус-конфликт... Не надо заранее накручивать себя! Для контроля ситуации резус-отрицательных мам контролируют на протяжении всей беременности!
Лично у меня 1(-), у мужа 3(+), дочка родилась с 1(+), и ни каких антител во время беременности не было, и после родов тоже! И ни каких сывороток и уколов мне не делали!
А у моей подруги трое деток, и все +++, а она" -"... и тоже очень боялась и переживала! Но ни чего, антител как не было, так и нет!
просто повезло!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:39
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сейчас плазмаферез прохожу, говорят он все антитела убивает
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 18:13
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
А я сейчас плазмаферез прохожу, говорят он все антитела убивает
А что это такое???
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 18:31
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелечка Посмотреть сообщение
я планирую сейчас беременность, но есть проблема, у будущего папы кровь группы 4 резус +, а у меня 2 резус -. очень много читала по этому поводу, говорят большой конфликт, особенно при рождении второго и последующего ребенка, но я хочу и он хочет. что вы думаете по поводу несовместимости крови? это реальная угроза для малыша? дело в том, что три дочки были рождены от мужчины с отрицательным резусом, тогда и проблем не возникало. как поступить?
доброго времени суток.

Если у вас девочки рождены от отрицательного мужчины, значит у них у всех отрицательный резус, и антител у Вас в крови быть не может.
т.к. у двух положительный людей может родиться отрицательный ребенок, у двух отрицательных ни когда не может родится положительный.

Что бы исключить все переживания и волнения по этому поводу обратитесь в ЦПСиР, что находиться на ст.м Профсоюзная, они специализируются как раз на проблемах резус-сенсибилизации и конфликта по группам.
Я сама там наблюдаюсь, у меня вторая беременность, первый сын "+", укол не кололи.
Тиры у меня появились на сроке 23-24 недели, теперь нахожусь под постоянным контролем специалистов.

Укол ИГ колется во время беременности на сроке 28 недель, при условии, что антител в организме не выработались.

Ппри первой беременности, или как в вашем случае, развитие
конфликта маловероятно, но все таки как говориться, лучше перебдеть.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 18:32
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелечка Посмотреть сообщение
я планирую сейчас беременность, но есть проблема, у будущего папы кровь группы 4 резус +, а у меня 2 резус -. очень много читала по этому поводу, говорят большой конфликт, особенно при рождении второго и последующего ребенка, но я хочу и он хочет. что вы думаете по поводу несовместимости крови? это реальная угроза для малыша? дело в том, что три дочки были рождены от мужчины с отрицательным резусом, тогда и проблем не возникало. как поступить?
Правда не знаю в каком городе вы живете, но все равно центры специализирующиеся на данной проблемы есть практически в любом регионе, удачи вам
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 18:33
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
А я сейчас плазмаферез прохожу, говорят он все антитела убивает
Да вот тоже очень интересует это вопрос, елси не затруднит не могла бы поподробней, заранее спасибо.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:45
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кровь чищу. Выводятся все токсины, инфекции и т.п. а также антитела...только этого ненадолго хватает, как мне врач говорит...
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 15:05
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первый ребёнок от отриц. мужа, поэтому у сына"-"
Второй сын от полож. мужа, группа у сына моя - 2-я, а вот резус "+" Антител не было... но с печенью проблемы...С РОЖДЕНИЯ! нарушение липидного обмена, ЖКБ... не знаю резус ли тому причиной...
Сейчас жду третьего сыночка, антител вроде нет, но иммуноглобулин уколю обязательно... чтобы потом не жалеть... оч. дорогой только... у нас здесь не Москва, всё за свой счёт...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 21:34
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
У меня первый ребёнок от отриц. мужа, поэтому у сына"-"
Второй сын от полож. мужа, группа у сына моя - 2-я, а вот резус "+" Антител не было... но с печенью проблемы...С РОЖДЕНИЯ! нарушение липидного обмена, ЖКБ... не знаю резус ли тому причиной...
Сейчас жду третьего сыночка, антител вроде нет, но иммуноглобулин уколю обязательно... чтобы потом не жалеть... оч. дорогой только... у нас здесь не Москва, всё за свой счёт...
Ну и правильно, что уколешь, всех денег не заработаешь, зато спокойней будет, я бы на Москву не ровнялась, толку то от того где находишься, я до 28 недель не дотянула, титры раньше появились, теперь постоянно на нервах в вечном состоянии неизвестности....

Все будет хорошо
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:05
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Ну и правильно, что уколешь, всех денег не заработаешь, зато спокойней будет, я бы на Москву не ровнялась, толку то от того где находишься, я до 28 недель не дотянула, титры раньше появились, теперь постоянно на нервах в вечном состоянии неизвестности....

Все будет хорошо
Спасибо большое!
Тут многие девочки писали на форуме, что титры появлялись начиная с 20-й недели... им всё равно иммуноглобулин кололи.. и всё нормально проходило... Не нервничай!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:13
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Тут многие девочки писали на форуме, что титры появлялись начиная с 20-й недели... им всё равно иммуноглобулин кололи.. и всё нормально проходило... Не нервничай!
Стараюсь, спасибо

С титрами не колют если появились впервые и врачи говорят и в инете везде написано, после укола ИГ появляются титры, но это другие антитела, которое не дают вырабатываться плохим

Тут уж как говориться, нервничай не нервничай, не от нас зависит, будет так как должно быть, а должно быть все хорошо
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:49
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С нашими врачами чего только не бывает... У мамы моей, когда со мной ходила, появились антитела... ей возьми и сделай забор амниотической жидкости... вмиг роды спровоцировали на полмесяца раньше... Так она вплоть до моей первой беременности была уверена, что у меня "+"
А оказалось, тож "-"...
Ну и откуда антитела-то у неё взялись тогда?????
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:58
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
С нашими врачами чего только не бывает... У мамы моей, когда со мной ходила, появились антитела... ей возьми и сделай забор амниотической жидкости... вмиг роды спровоцировали на полмесяца раньше... Так она вплоть до моей первой беременности была уверена, что у меня "+"
А оказалось, тож "-"...
Ну и откуда антитела-то у неё взялись тогда?????
Это приблизительно так же как у человека кровь поменяться может
Халатность лаборатории, где проводили анализ (ИМХО)
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 00:35
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

А я хотела рассказать историю маминой знакомой! Она была профессиональной спортсменкой, поэтому было не до детей, по молодости сделала аборт, чтобы карьеру спортивную не ломать! А когда ей стукнуло 35 стала активно пытаться завести ребеночка! В 36 лет забеременела, встала на учёт, и тут выяснелось, что у неё в крови столько антител ( у неё "-" был), что врач просто настаивала на аборте! Пугала, угрожала, говорила, что не выносит ребенка, тем более в её возрасте, а если и доносит, то радит урода и больного! Короче, настаивала на аборте! Но она отказалась, понимая, что это последний шанс! Сказала, пусть какой будет такого и буду любить! Всю беременность антитела зашкаливали, ни какие сыворотки тогда ещё не кололи!
Итог: родила в срок здорового мальчишку! Немного подольше желтушка новорожденного была, но это мелочи! А в целом здоровый ребенок! Сейчас ему почти 30 лет, уже своя семья и дети!
Я этот пример написала к тому, что даже при бешенном колличестве антител в организме, бывает благоприятный исход!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 00:45
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
А я хотела рассказать историю маминой знакомой! Она была профессиональной спортсменкой, поэтому было не до детей, по молодости сделала аборт, чтобы карьеру спортивную не ломать! А когда ей стукнуло 35 стала активно пытаться завести ребеночка! В 36 лет забеременела, встала на учёт, и тут выяснелось, что у неё в крови столько антител ( у неё "-" был), что врач просто настаивала на аборте! Пугала, угрожала, говорила, что не выносит ребенка, тем более в её возрасте, а если и доносит, то радит урода и больного! Короче, настаивала на аборте! Но она отказалась, понимая, что это последний шанс! Сказала, пусть какой будет такого и буду любить! Всю беременность антитела зашкаливали, ни какие сыворотки тогда ещё не кололи!
Итог: родила в срок здорового мальчишку! Немного подольше желтушка новорожденного была, но это мелочи! А в целом здоровый ребенок! Сейчас ему почти 30 лет, уже своя семья и дети!
Я этот пример написала к тому, что даже при бешенном колличестве антител в организме, бывает благоприятный исход!
При резус-конфликте рождение "урода" маловероятно, это просто невежество врача. Резус-конфликт опасен именно гибелью плода на ранних сроках беременности либо гибелью после рождения, т.к. влияние материнских антител на организм плода приводит к развитию ГБП, что может быть смертельно для уже родившегося ребенка.

Благоприятных исходов много, но все-таки лучше изначально знать о вероятностях, и обращаться к специалистам занимающимся данной проблемой. к сожалению невежество наших врачей по данному вопросу просто пугает.

И тем не менее спасибо за поддержку
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 10:01
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 2-, у мужа 4+
Сдаю кровь на антитела каждый месяц и знаю что все будет хорошо. Многое решает правильный настрой! И готовность решать проблему
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.