Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2018, 13:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну да
Т если долларовый кредит на кв. То доллар вырос, а ты можешь идти и смело вешаться на ближайшей березе
И даже если тебе повезло и ты платила 10-15 лет за квартиру, то ты заплатила за нее три стоимости
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
И есть в ее многоквартирном доме люди, которые не приватизировали квартиры, живут как ответственные квартиросъёмщики с советских времён, ну и что живут и живут, квартплату платят и никто их не выгоняет, что им собственность то эта? Детей своих прописывают и дети живут в этих квартирах..
.
У меня у подружки свекровь так живет.Квартира не приватизированна.Они поэтому и ребенка своего прописали туда,чтобы квартира ей перешла
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Если бы в СССР ввели приватизацию, то закончился бы социализм, ибо приватизация противоречит основным принципам социализма.

Скажем так, в СССР во взрослом возрасте, никто из присутствующих не жил.
Ну может и закончился бы я ж говорю, все течет, все меняется
В конце-концов так и получилось
И это было сделано поверь, из др.побуждений, нежели дать людям возможность приватизировать хаты
Вопрос задаю тебе конкретно
При чем тут ссср???? почему вы не берете с 91-го по 2018?
Это на минуточку 27 лет
Здесь некоторые даже моложе этого возраста
Что вы прицепились к ссср?)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:31
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну может и закончился бы я ж говорю, все течет, все меняется
В конце-концов так и получилось
И это было сделано поверь, из др.побуждений, нежели дать людям возможность приватизировать хаты
Вопрос задаю тебе конкретно
При чем тут ссср???? почему вы не берете с 91-го по 2018?
Это на минуточку 27 лет
Здесь некоторые даже моложе этого возраста
Что вы прицепились к ссср?)))))
Так разговор сложился)))
Можем теперь обсудить где живется лучше - в 90-х или сейчас?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да запросто
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И в итоге пришли мы к тому, что стало всё же получше сейчас, чем было)))

Я вот нигде не писала, что сейчас прям супер-пупер хорошо жить
и в Крым переезжать я бы не советовала, ничего тут хорошего нет

но я считаю, что сейчас жизнь лучше, чем 10-20-30 ... 50 лет назад
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:39
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не знаю Катя, где вы к этому пришли, если сравнивать с 90ми сейчас лучше, если с 80ми сейчас уровень жизни населения считаю ниже...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
И в итоге пришли мы к тому, что стало всё же получше сейчас, чем было)))

Я вот нигде не писала, что сейчас прям супер-пупер хорошо жить
и в Крым переезжать я бы не советовала, ничего тут хорошего нет

но я считаю, что сейчас жизнь лучше, чем 10-20-30 ... 50 лет назад
Катя
Писали хз сколько страниц назад, что и щас плохо и раньше было не шоколадно

Да и не будет никогда
Я удивояюсь лишь тому, что люди говорят, что сейчас хорошо

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Не знаю Катя, где вы к этому пришли, если сравнивать с 90ми сейчас лучше, если с 80ми сейчас уровень жизни населения считаю ниже...
Соглашусь
Так в том и дело

А все мешают в кучу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Могу. Только я не поняла - зачем?
Я пишу о том, что сейчас эти люди хорошо зарабатывают и могут сами купить себе жилье.

Денис Мацуев - пианист? 75 г.р.
Николай Цискаридзе - солист Большого 73 г.р.
Анна Нетребко - оперная певица 71 г.р.
Наши Олимпийские чемпионы - многие их них 80-90 гг. рождения
Я про художников!!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:49
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я про художников!!!!!
Так я и не писала художников
Это Вы писали...
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Так я и не писала художников
Это Вы писали...
Так я писала про всех, кроме художников! Где они? Что у них? Кто это такие? Никто не знает
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Не знаю Катя, где вы к этому пришли, если сравнивать с 90ми сейчас лучше, если с 80ми сейчас уровень жизни населения считаю ниже...
Согласна)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:57
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Я удивояюсь лишь тому, что люди говорят, что сейчас хорошо
Почему удивляетесь?
Моей семье нормально живется.
Да, тоже сталкиваемся с разным, но я отношусь к этому проще.

В школе учебники дали, но все прописи-рабочие тетради покупали за свой счет. Парты новые за счет школы.
В поликлинике и больнице в Москве все ок, никогда не покупали лекарства.
В ЖК многие анализы платные, кроме тех, что входят в минимальный бесплатный список.
Бассейн у ребенка платный.

Но нам норм, мы на халяву во всем и не рассчитываем.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Катя, ну вот твои работали в институте, это был немного другой слой населения, и сейчас они живут хорошо
а обычные работяги жили иначе. На заводе пахали в три смены, десятилетиями ждали жилье
и никакого просвета в будущем

а Юля вообще говорит о тех, кто у черты бедности
Такое впечатление, что меня не читают.
Мама умерла в 1996, Папа в 2017

Добавлено через 1 минуту

Поо завод расписала выше
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 14:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Почему удивляетесь?
Моей семье нормально живется.
Да, тоже сталкиваемся с разным, но я отношусь к этому проще.

В школе учебники дали, но все прописи-рабочие тетради покупали за свой счет. Парты новые за счет школы.
В поликлинике и больнице в Москве все ок, никогда не покупали лекарства.
В ЖК многие анализы платные, кроме тех, что входят в минимальный бесплатный список.
Бассейн у ребенка платный.

Но нам норм, мы на халяву во всем и не рассчитываем.
А я тоже хорошо живу
Но не смотрю только внутрь своей семьи
Смотрю вокруг
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 14:13
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки самое интересное щас то что нам дали большой выбор изобилие продуктов одежды гаджетов, но не дали главного достойной зарплаты и пенсий вот ходит народ и облизывается на это изобилие и раньше тоже у народа мало что было по тому что этого выбора и количества продуктов не было. Так что везде хорошо где нас нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А я тоже хорошо живу
Но не смотрю только внутрь своей семьи
Смотрю вокруг
Вот вот мы тоже живём не плохо и нашем для этого очень много. И на общество вокруг нас поглядываем как многим тяжело.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 15:14
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Не знаю Катя, где вы к этому пришли, если сравнивать с 90ми сейчас лучше, если с 80ми сейчас уровень жизни населения считаю ниже...
Согласна

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А..Я писала про санкции при разводе? Не?

Так вот.
Ярлык "неблагонадёжный" и "морально неустойчивый". Как следствие - блок карьеры.
В структурах попроще пальчиком пожурят и палочек в колёса, в структурах посерьёзней всё, по карьерной лестнице только вниз.
так это не санкции, это - ярлыки

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Родинка, Алёна, структура и сейчас чудит. Вот если я спалюсь на форуме со своей перепиской или выставлю в сетях фото в купальнике - вылечу со службы. И прежде чем принять меня, прошерстили всех от и до. Даже подняли тему, что у мужа был брак до меня. Хотя казалось бы как это относится к службе. На гос.службе только идеальная репутация.
Все верно, так и есть
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 15:16
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я скажу больше!
Я училась на художника! Туда всех не берут, наверное у меня есть к этому наклонности)). Это я выбирала сердцем и способностями!
Преподаватели у нас были потрясающие!
Если вы не в курсе как жили раньше художники, то я расскажу вкратце.
Всем художникам давали шикарные мастерские! Шикарные!
Я училась параллельно у своего художника педагога. Он сам Мухинское закончил. У него мастерская на мансарде, потолки 8 метров, огромные Окна, площадь 150 м2, рядом была такая же мастерская скульптора. Художников в советские времена почитали как балерин, оперных певцов, писателей, поэтов! Была развита культура. Сейчас художников не осталось.
Тогда работы, помимо своих творческих картин и выставок, было море. Мой художник зарабатывал по 1-2 тыс за несколько дней. При зп тогда 120-180 руб. Квартиры можно было получить или купить за эти деньги. Они расписывали целые здания, монументализм был в расцвете! Создавали памятники, много было заказов, очень много. Были персональные выставки. Люди покупали картины.
А сейчас, в культуре есть все, кроме художников)). Даже детектив купят быстрее, чем поинтересуются творчеством художника.)))
Ну опять куда не плюнь - сплошной экстаз!)))
Ну твой художник - это единичный случай.или что? Остальные художники тоже за пол-месяца на квартиру себе зарабатывали? Ты пишешь 1-2 тыс рублей за несколько дней, кв тогда стоила ок 3 тысяч? Конечно это единичный случай успеха деятеля культуры советского времени, но никак не массовое явление.
Во-вторых, я имею ввиду сам факт возможности работать из дома, работать на себя, при этом ДОСТОЙНО зарабатывать, пусть это не писание картин, но близкая тебе специальность. Это же прекрасно!
Про культуру и современных художников - странно такое читать, тем более от тебя- человека близкого к искусству, может имена их (именно российских художников) не на слуху, но они есть, их работы так же востребованы, выставки организовывают. а на выставку картин Серова недавно очереди какие были? Люди интересуются искусством, помимо детективов))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 15:16
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну и что
Квартиру не отняли же, и не выселили
Ну плях... при царях на кол сажали
Потом перестали
В любом случае изменения идут в мире и стране и даже в системе
Это норм процесс
Если б ссср не распался, ты тоже точно не можешь сказать ввели бы приватизацию или нет

Да и потом тема про «раньше», а не про ссср
Где Админ написал в заголовке темы «ссср или рф где лучше?»

Приватизировали когда я была маленькая
да ссср не было уже
Но хз, для меня это раньше это мое детство
Вы уперлись своими бараньими рогами в ссср и талдычите как там было отвратительно
Мыслим шире, дамы
Вы наслушались от кого-то
Сами не жили в то время, или пешком под стол ходили в то время, о котором рассуждаете
Да прям исстрадались тогда все, под своим столом
Дети вообще живут, у них пробоем нет
Проблемы у родителей
Вот станете старыми перечницами, будете про свое время рассказывать, кто чего добился, кому что дали, кому как повезло, и какая теперь старость
+100
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 15:22
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Во-первых, я училась на художника! Я очень сожалею, что моя профессия не востребована. Люди снимают кино, поют, играют в фильмах, танцуют, пишут книги и все успешны! А что художник может сделать? Где я нужна со своим дипломом и способностями! Мне пришлось освоить дизайн.
Если бы я жила в советские времена, я бы все также достигла, что было возможно и чего хотела бы. Я не буду хотеть того, о чем я не знаю. Я не буду стремится к тому, к чему не способна. Я реально оцениваю все свои желания и возможности. Я могу прожить без Монако, без икры и тд. Для меня это не самоцель. Я никогда не тряслась в зависти накопить деньги и поехать за границу. Я всегда жаждала работать, Приносить пользу, при этом получая удовольствие. Все что я заработала, это бонус моей работы, не более. Я мечтала о другом. Я хотела писать картины, чтоб их видели люди, чтоб были выставки. Украшать картины рамами. Мне хотелось больше творчества. Я как могу нахожу это творчество в своём дизайне. Если мне дают полёт фантазии внести в интерьер, я счастлива. Есть разные Заказчики. К счастью, в основном моего творчества в дизайне преобладает).
И раньше для меня за счастьем было поехать на Чёрное море к своим родным. Там был недостроенный пирс, который сейчас окончательно рассыпался(((. Наша страна и природа прекрасна, но она запущена(((.
Я и не говорю что икра - самоцель, я про ВОЗМОЖНОСТЬ достичь определенного уровня жизни

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Потому что помимо работников институтов в стране основаная масса была - рабочие.
Да, в Москве, Киеве, Минске, Спб и некоторых крупных городах строили Сталинки и хорошие кирпичные дома, куда селили ученых, выдающихся деятелей культуры и пр.
Но так и сейчас большинство из людей такого круга хорошо зарабатывают и могут позволить себе купить жилье хотя бы в ипотеку.

А основная масса в регионах как жила? Завод от заката до рассвета, НЕ работать нельзя - статья.
Оттрубил на заводе дцать лет, получил квартирку в 30 квадратов.
Квартиру продать нельзя, сдать за деньги нельзя. Переехал в другой город? Все, в квартирку твою поселят другого работника завода.

Это иллюзия, товарищи. Илюзия оттого, что после распада СССР началась приватизация и многие приватизировали жилье в собственность.
И сейчас могут эту собственность продать, сдать, поменять на бОльшую с доплатой.

В СССР не было никакой собственности! Все было государственное и если ты, работник завода или ученый, вступил в конфликт с системой, то ты лишаешься и квартиры, и всех благ. Выселяли за один день.
+1000!!
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.