Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2007, 02:03
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Морковка и другие нормы

У когото есть информация сколько максимум можно съедать детишкам там например морковки и другой еды?
Просто я читала что избыток витамина А например опасен. А его много в морковке и поэтому на морковку типа налегать нельзя. Я уже не помню откуда это взяла но даю морковку раз в неделю только
пуганая чтоли...
вот тыква тоже оранжевая в ней наверное тоже много витамина А?
я вчера моей тыкву скормила- ей так понравилось хоть каждый день делай! причем очень удобно- тыкву можно замораживать.
Запутанно так объяснила...надеюсь поняли
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 18:05
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

mavi как объяснить... Смотри,в 6 месяцев(вы на ив,вам раньше ) можно давать овощное пюре,как первый прикорм,даешь с одной ложки,каждый день чередуешь овощи.Например понед пюре из морковки,вторник-пюре из кабачка,среда-пюре из тыквы.И т.д.Даешь запивать своим молоком,смесью.Потом когда мясо вводим,чередуем-день овощной,день мясной,1 раз в неделю рыбка.До максимума доводить не нужно объем,мг 100-130 ,посмотришь потом как ест.Понятно объяснила?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 09:56
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

mavi, не думаю,что дочка съест столько морковки и тыквы, что это вызовет передоз. Конечно, каждый день одно и то же давать не надо, поэтому по-любому не переборщишь. К тому же в наше время в овощах уже не так много витаминов содержится. Опаснее сейчас недодать их.
Сейчас у вас монокомпонентные пюре, потом будешь смешивать и всех витаминов будет понемножку.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 11:05
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
У когото есть информация сколько максимум можно съедать детишкам там например морковки и другой еды?
Просто я читала что избыток витамина А например опасен. А его много в морковке и поэтому на морковку типа налегать нельзя. Я уже не помню откуда это взяла но даю морковку раз в неделю только
пуганая чтоли...
вот тыква тоже оранжевая в ней наверное тоже много витамина А?
я вчера моей тыкву скормила- ей так понравилось хоть каждый день делай! причем очень удобно- тыкву можно замораживать.
Запутанно так объяснила...надеюсь поняли
в морковке, конечно, много витамина А, но не настолько, чтобы получить его избыток. теоретически это возможно, но не думаю, что ребенок (да и взрослый тоже) может съесть несколько десятков килограммов моркови за один раз
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 19:11
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей подружки с сыном такое было.Переел морковку и полностью высыпало все лицо. Но она просто прекратила давать,а потом давала меньше,чем обычно! А в целом не сталкивалась с таким!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 05:34
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а с какого возраста можно давать сырую морковку? Я вот все пока даю только вареную.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 10:11
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю смешанное пюре. И обязательно добавляю морковку. Может 1/2 часть от цетой. А когда вот свежую можно давать я не знаю...
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 12:03
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Свежую ближе к году или после года,чтоб зубов было побольше-чем не только кусать,но и пережевывать(бабки должны прорезаться),если совсем пюре не собираетесь делать из моркови
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 13:08
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Диме давала морковку помуслякать в 7 мес. а зубов еще и в помине не было.Ему очень нравилось.Правда было это летом и морковка была молодая со своего огорода.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 15:40
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
Я Диме давала морковку помуслякать в 7 мес. а зубов еще и в помине не было.Ему очень нравилось.Правда было это летом и морковка была молодая со своего огорода.
Тоесть прям целую морковку даешь? Я своему давала яблоко, кусочек помусолить, ну и пару раз он у меня банан облизывал.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 15:45
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, небольшую, что бы в ручке держать было удобно.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 15:56
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне сестра патр. говорила, что там клетчатка чтоль и мол она пока тяжелая для детского желудка. Вот я и не даю. А так готова натерать хоть каждый день. А вы песок сах. добавляете в тертую морковку?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 17:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мила какой же сахар? До 3х лет сахара не давать,ребенок вкусов не понимает,лучше не знакомить его так рано с вредным-сладким и соленым!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 18:10
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мила какой же сахар? До 3х лет сахара не давать,ребенок вкусов не понимает,лучше не знакомить его так рано с вредным-сладким и соленым!
Хочу прицепиться к фразе: "Ребенок вкусов не понимает"
1. Сладкое они еще как понимают
2. Я как-то пересолила овощи (сама пробу не сняла - дала мелкому сразу) - обплевался
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 18:17
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так я не тру морковку, а даю мсулякать целиком.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 21:04
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юленька конечно поймет если переборщить соль или сахар. Просто изначально ребенок знает только вкус молока и когда ест пресную пищу,он не знает что может быть по-другому.может если бы нам не давали сахар или соль,мы бы скорее всего всю жизнь бы потом думали что так вкуснее.
Димама давайте целую,главное чтоб ниче там не откусил.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 21:11
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А он уже своими 4мя зубами жует во всю.Правда сама удивляюсь как?
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 23:48
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сегодня давала тертую морковку - отказалась, выплевывает. Так я туда еще яблочка потерла, и она за милую душу все скушала.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 23:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам вот массажистка сказала, чтоб мы поменьше морковки употребляли, а то у них пятки красные, может щитовитка не справляется...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 15:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юргита,массажистка какую-то чушь сказала вам. Какая связь морковь-щитовидная железа- пятки?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.