Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2007, 10:04
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Navita я например варю каши на обычном взрослом молоке, оно прокипает же. А из йогуртов давала уже Растишку, а кисломолочку обычную Агушу, бифи, творожки.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 11:55
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а я все взрослые молочные продукты даю, у нас в год на детскую еду аллергия началась, пришлось перейти на взрослую. теперь все в порядке. если стоит поесть агушу, или что-то другое то сразу попка краснеет и появляются пятношки
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 21:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы вообще молочное не едим... творожки, хоть с чем угодно - не ест и все тут. а от молока и кефира просто плюется! (если как напиток давать)

вот недели две-три назад стала ей в кашу молоко добавлять, хоть так ест, но все равно мало мне кажется.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

соки, молочко, сливки, сметану пьем и едим давно, а вот йогурты и растишку я своим не даю и в ближайшее время не собираюсь давать..
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 14:53
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю что лет до 3 на взрослые молочные продукты переходить не будем.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:02
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мои Имунелле любят: через трубочку сосут их на полдник иногда, наша педиатр говорит, что 1 Имунелле как капсула Линекса, а кисломолочка все ж таки еда. Сметану любят 10% в щи и борщик. Сырки тоже не даю 24% жирности, кусок торта! А все остальное пока детское кефир, творожок и молоко.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:34
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кашу мы давно делаем на взрослом молоке, да и цельное молоко уже пробовали, вроде все нормально. Иммунелли и актимельки моя не пьёт ни в какую.Взрослый кефир тоже даю очень давно, покупаем "Домик в деревне", а детский" Агушу" она не пьёт.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 16:02
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы молоко взрослое давно пьем и кефир тоже, но только те продукты у которых срок годности меньше, значит и добавок меньше.
а растишка и взрослые йогурты (в стаканкиках которые) на мой взгляд лучше вообще не давать, почитайте состав и сами убедитесь
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 21:05
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork С какого возраста переводить на обычное молочко дитятку????????

Нам сейчас 1,1 и пока мы пьем и каши варим на молоке "Агуша". Вот и думаю когда вводить обычное молоко! Бытует мнение что после года уже пора, но как-то... Не знаю... А вы когда?????
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 21:27
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отказались от такого молока уже давно. Вы на срок годности посмотрите, оно по полгода хранится, это уже не молоко и никакой там ценности. Перешли уже давно, на местного производства, у которого срок хранения 3 дня. А вы смотрите сами
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 18:12
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию Молоко

А вы ребёнку молоко покупаете отдельно? Сейчас спрашиваю, имея в виду ребёнка от 3-х до 5-ти.
Подружка покупала обычное молоко, а потом его кипятила. Мне кажется, тоже не особо правильно, может, брать, ультрапастеризованное?
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 19:16
lidiana
Мама-теоретик
 
Аватар для lidiana
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
lidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспорима
По умолчанию

maisa, я специальное покупаю, да. Ультрапастеризованное агушу. Уже не кипячу, естественно. У меня обычное молоко (которое я себе и мужу покупаю) детишки не пьют.
lidiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 14:55
nan
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
nan на пути к лучшему
По умолчанию молоко агуша

Девчонки кто давал молоко Агуша который с 8 м.просто когда в 10 месяцев ходили к педиатору он сказал что его лучше не давать.
nan вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 15:39
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ваш педиатр прав!Сын в год и 3 месяца благополучно им траванулся и подцепил кишечную инфекцию. Сох ребенок на глазах, я чуть с ума тогда не сошла. Я его ему дала разбавив водичкой, и не прокипятив. Так что мой совет либо это молоко совсем не давать,либо его кипятить перед этим. Когда мы приехали с сыном в клинику с отравлением и доктор узнала от чего,она даже не удивилась..
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 21:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня дочка молочко Агушу(берем на молочке)с 9-10мес пьет.Сначало она его вообще не пила,переводили с взрослого на детское.
Пьет теперь его каждый день.За 11мес ни разу ни отравилась.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 04:26
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Дай Бог, у меня у младшей сейчас дисбак от йогурта Агуша словила.Клялась себе эту продукцию больше не брать.. А не.. Было все норм,расслабилась. И опять получила
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 15:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моя дочка все с молочки кушает.Творог,кефир и молоко.Йогурты покупаю Растишку.
Да и все наши подружки с молочки едят и все окей.
Может просто у ребенка органим так реагирует,все вдеь индивидуально
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 18:32
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Моя дочка все с молочки кушает.Творог,кефир и молоко.Йогурты покупаю Растишку.
Да и все наши подружки с молочки едят и все окей.
Может просто у ребенка органим так реагирует,все вдеь индивидуально
В молоке инфекцию старший подцепил, а в йогурте младшая... Я не спорю с вами, я просто говорю что нам повезло меньше с этой продукцией. Не говорю что это постоянно, но 2 раза нам выпало ( ели мы его много и часто),больше рисковать не будем. Есть другие молочные продукции с менее скандальной репутацией.
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 19:44
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

цельное молоко детям до года лучше вообще не давать,дело не в агуше.
а то,что репутация скандальная,так это от того,что много потребителей,получается,что в процентном соотношении одинаково с другими торговыми марками,а по количеству недовольных больше...
мы получаем на молочке Агушу,все нормально ТТТ
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 20:32
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
цельное молоко детям до года лучше вообще не давать,дело не в агуше.
а то,что репутация скандальная,так это от того,что много потребителей,получается,что в процентном соотношении одинаково с другими торговыми марками,а по количеству недовольных больше...
мы получаем на молочке Агушу,все нормально ТТТ
Конечно до года лучше не давать. Я писала что сыну было год и 3 когда он отравился молоком и дочь сейчас дисбак от йогурта схватила . Мое мнение о хорошем товаре недовольных будет меньше. Дело каждого давать или не давать, автор хочет совета,мой совет-нет
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.